Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Чтобы обеспечить правильное открывание мансардных окон, рама должна быть точно выровнена на рейках

Установка окон осуществляется кровельщиками. Наиболее важные этапы работы: хорошее выравнивание окна крыши, укладка изоляционного материала вокруг рамы, установка паропроницаемого фланца для защиты изоляции от влаги и уплотнительного фланца, который отводит воду от дождя или снега.

Независимо от того, будет ли окно вставлено в крышу на этапе укладки покрытия или позже, самое главное - тщательно герметизировать его контакт со слоями крыши. В конструкции мансардные окна вписаны в ферму в определенном месте, но на строительной площадке их необходимо отрегулировать в соответствии с выбранным покрытием. Речь идет не только о выборе правильного уплотнительного кольца, соответствующего высоте крышки, но и о том, чтобы установить его в крышку. Под окном должен располагаться ряд плиток полной высоты, чтобы можно было надежно прикрепить их к крыше. Поэтому перед тем, как кровельщики устанавливают мансардные окна, они должны накрыть ферму кровельной мембраной или жесткой опалубкой и закрепить на них решетку контрресов и планок. Если крыша покрыта черепицей, окно также можно установить позже, потому что его очень легко разобрать. Для листового металла лучше установить окна, прежде чем прикручивать листы к решетке.

Размер мансардного окна и фермы

Мансардные окна производятся с шириной, сходной с шириной стропила, которую чаще всего используют дизайнеры для стропил. В новых домах на одну семью расстояние между стропилами обычно составляет от 90 до 100 см. Таким образом, вы можете вставлять окна шириной 55, 66, 78 и даже 94 см, не мешая конструкции. Более широкие окна - 114 или 134 см - требуют вырезания фрагмента стропила и вставки в стропила сменных элементов, то есть балок, перпендикулярных резаному стропила, которые передают нагрузку на соседние стропила полной длины. Если мы выберем окно на 4-6 см меньше, чем расстояние между стропилами, его установка будет быстрой и несложной. Более узкие окна требуют соединения стропил на одной или двух сторонах окна вспомогательных стропил.

Установка окон на рейки или стропила

Мансардные окна крепятся с помощью монтажных кронштейнов, которые продаются вместе с комплектом окон. Они прикручиваются к монтажным рейкам шириной 4-5 см или непосредственно к стропилам. В новых домах, где предоставляется пригодный для использования чердак, расстояние между стропилами чаще всего выбирают так, чтобы между ними можно было без проблем установить окно. Они вставляются одновременно с укладкой кровельного материала, перед тем как отделать чердак изнутри и утеплить его.

Соединение окна с кровельной мембраной

Перед установкой окон крыша должна быть уже покрыта паропроницаемой кровельной мембраной или другой изоляцией исходного покрытия. Обычно есть также часть окончательной кровли без фрагмента вокруг самого окна. На месте запланированного окна патчи для кровли не прибиты. Если они уже были изношены, патчи вырезаны. Мембрана крыши в месте запланированного окна вырезана, оставляя запас, позволяющий это свернуть на участках.

Установка мансардных окон. Изучите правила и порядок работы

Выравнивание мансардных окон

Рама должна быть очень аккуратно выровнена по планкам, иначе окно не откроется должным образом. Чтобы окончательно определить его местоположение, стоит кратко поместить створку в раму и проверить, параллельны ли зазоры между элементами окна. Неравномерность при монтаже рамы компенсируется шайбами для крепления кронштейнов. Расстояние в несколько сантиметров между рамой и накладками изолировано вокруг изолирующей рамки из вспененного полиэтилена, адаптированной к размеру окна. Затем вокруг окна устанавливается готовая влагозащитная пленка, напоминающая губную гармошку или традиционную влагоизоляцию, так что она плотно соединяется с мембраной крыши.

Установка уплотнительного кольца

Последний шаг при установке мансардных окон - это установка уплотнительного кольца, которое должно соответствовать типу кровельного материала и его высоте. Фланец крыши на крыше, покрытой высокой черепицей или металлической кровельной черепицей, должен иметь специальный фартук, который точно формируется путем соответствия его формы соответствующим образом отделанным плиткам. Сверху он имеет планку, поддерживающую элементы высокой крышки и водосточные желоба.

После выполнения работ по утеплению кровли мы приступаем к внутренним монтажным работам, таким как укладка паронепроницаемой пленки вокруг окна, изоляция углубления в окне, а также фактически форма углубления и отделка гипсокартоном. Этим действиям также может способствовать использование готовых материалов, адаптированных к размеру окна.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: