Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Органический мусор

Утилизация является проблемой для домовладельца - что, куда бросить и в каком состоянии? Стоит уменьшить бытовые отходы и производство сточных вод.

Органический мусор

Каждый день мы оставляем будущим поколениям не бессмертные дела. Вы выбрасываете мятый лист бумаги? Маленькая вещь - это будет разбиваться на первые факторы через полгода. Жевательная резинка? Он вернется к природе через пять лет. Природе понадобится 100-400 лет, чтобы обработать пластиковый пакет, а через 800 лет он разложит пластиковую бутылку. Вы выбрасываете стеклянную бутылку? Стекло сломается более 4000 лет! Если кто-то после этого времени (если человечество выживет) прочитает запись о своей судьбе, это будет жалоба на безрассудство человека. Он осыпал мусором …

Зачем разделять отходы?

Потому что польза от окружающей среды бесспорна! По данным Международного бюро по переработке в Брюсселе, производство алюминиевой банки из вторсырья позволяет сэкономить 95% энергии, необходимой для производства этого металла из первичного сырья, производство пластиковой бутылки - на 80% меньше энергии, производство бумаги - на 64% и производство стеклянной бутылки - на 21% меньше энергии Для этого экономия сырья и защита образа страны - не нужно добывать металлические руды, вырубать леса.

Сегрегация бытовых отходов

  • Органические отходы - компост.
  • Макулатура, пластик и стекло - отделяются и возвращаются на очистные сооружения.
  • Алюминиевые банки, консервы, металлические колпачки из бутылок и банок - собирать и возвращать на очистные сооружения.
  • Одежда - выбросить в контейнеры для текстиля.
  • Истекшие лекарства - выбросьте их в контейнеры в аптеках.
  • Батареи и использованные аккумуляторы - возвращение в пункт сбора электроотходов.
  • Старые приборы - отдайте при покупке нового.

Что делать с опасными отходами?

Муниципалитет обязан указать место сбора. Это растворители, смазочные материалы, металлические консерванты и их упаковка, деревянные консерванты и упаковка и их упаковка, просроченные средства защиты растений, краски, лаки, чернила, клей, ртутьсодержащие отходы (термометры, люминесцентные лампы, люминесцентные лампы) компактный), чистящие средства, пятновыводители и их упаковка, органические растворители и моющие средства.

Зеленая вода жизни

Хорошая новость - к 2012 году ожидается рост воды на 60% в Польше. Хорошо в том смысле, что, возможно, мы наконец-то начнем ее спасать. К сожалению, у нас до сих пор нет этой привычки. Много потрачено впустую - 1/4 воды из водопровода бесполезно протекает из-за утечек в сети и в домах. У Польши есть проблема - и с количеством доступной воды, и с ее чистотой. Реки грязные, а воды во многих частях страны периодически не хватает. На этом этапе позвольте нам выразить удивление несовершенством достижений цивилизации. Вода очищается от бактерий и грязи, доставляется в дома и квартиры, а затем расходуется впустую - не только из-за вредных привычек жителей или утечки из установки. Что он использует больше всего? Промывка туалетов в туалетах.

Уход социально приемлемым - полив газона и сада водопроводной водой. Ведь можно использовать дождевую воду или так называемую серую воду - от мытья и купания. У серой воды есть будущее. Существует все больше и больше устройств, позволяющих использовать его повторно, например, из унитаза. Что может побудить людей собирать дождевую воду? Прибыль или возможная потеря. Во многих странах вы платите налог на дождь - за каждый метр крыши и поверхности с твердым покрытием. Вода, которая не попадает в землю, рассматривается как сточные воды, потому что она поступает в систему отвода дождевой воды или, что еще хуже, в канализационную систему, что противоречит закону. Дождевой налог также введен местными органами власти в Польше.

Это так в Великой Польше, Нысе, Гливице и Ясло. Ежегодный налог на крышу составляет 100-200 зл. Харач или экологическая акция? Такой налог будет иметь смысл при условии, что муниципалитет предоставляет льготы тем жителям, у которых есть резервуары для сбора дождевой воды. Возможно, начнется мода на то, что давно должно было стать хитом польских домов - зеленые крыши, засаженные растениями с низкими требованиями. Такая крыша остановит дождевую воду - это сэкономит домашний бюджет.

И если крыши зелёные, то вода, сохранившаяся на участке, также может иметь такое название. Ваша экологическая цель - использовать как можно больше «зеленой воды». Не позволяйте этому сокровищу … с неба быть удаленным из собственности, как канализация.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!