Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Азбука центрального вакуумирования

Термин «центральное пылесосение» нам хорошо известен, также стоит ознакомиться с названиями отдельных элементов, составляющих всю установку.

Азбука центрального вакуумирования

Циклонный сепаратор - это фильтр, использующий явление центробежной силы: частицы пыли, тяжелее воздуха, выбрасываются им, ударяются о стенки и сползают в резервуар. Независимо от того, насколько пылесос заполнен примесями, он работает с одинаковой эффективностью. В некоторых центральных пылесосах с центробежными сепараторами - для повышения эффективности разделения - устанавливаются дополнительные фильтры (бумажные, пенные или электростатические).

Перевернутый мешок - фильтр в форме мешка, прикрепленного над пылесборником. При уборке воздух проходит через него и наполняет его пылью. После выключения двигателя мешок опускается в нижний контейнер, в котором собирается пыль, собранная в мешке. Таким образом, сумка очищает себя (отсюда и название). Однако, несмотря на это преимущество, время от времени необходимо тщательно встряхивать мешок: не все примеси попадают в пылесборник, а пыль, накапливающаяся в сепараторе, снижает эффективность вакуумирования;

Бумажный пакет - самый простой метод фильтрации с использованием одноразовых бумажных пакетов или многоразовых тканевых пакетов. Такие сепараторы также являются пылесборником (аналогично традиционным пылесосам). Однако они намного крупнее тех, которые есть в наших домашних пылесосах, поэтому их можно заменять или бить реже.

Всасывающая розетка - розетка, установленная в стене жилых помещений, соединенная сетью проводов с центральным блоком.

Гибкий шланг - шланг длиной от 7, 5 до 15 погонных метров, предмет уборочного оборудования, необходимого для использования пылесоса, одна сторона гибкого шланга размещена во всасывающем патрубке, на другом конце установлены чистящие насадки, известные из переносных устройств

Воздушная пусковая установка - элемент установки, установленный на фасаде здания, заканчивающий вытяжную установку центрального пылесоса, очень часто воздушная пусковая установка имеет клапан, закрывающий установку от помех, например от грызунов.

Контрольная (электрическая) установка - электрические провода, проложенные вдоль монтажных труб в стенах, которые будут подавать ток в каждую розетку для управления активацией и деактивацией центрального пылесоса.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: