Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Различные формы полистирола

Мир не заканчивается пенополистирольными плитами. Другие изделия из полистирола также используются в строительстве. Какой пенополистирол можно найти? Например в виде … гранул. Посмотрите, какие другие - нестандартные - формы принимает пенополистирол и как его используют в теплоизоляции дома.

Гранулы, фасонные тела, отстающие - утепление дома не только пенополистиролом

пенопласт это пенополистирол. Образуется в результате вспенивания гранул полистирола. Воздух, задержанный в порах полистирола, обусловлен малым весом и отличными теплоизоляционными свойствами. В односемейных домах используются в основном пенополистирольные плиты различной структуры и объемной плотности.
Вспененный полистирол имеет много особенностей, которые делают его очень хорошим материалом для теплоизоляции . Наиболее важными являются:

  • хорошая теплоизоляция;
  • низкое водопоглощение;
  • малый вес;
  • простота обработки;

Основным изоляционным продуктом, изготовленным из вспененного полистирола, являются плиты. Они отличаются объемной плотностью и способом отделки, а значит - применением. Они могут иметь гладкие края или с профилированными в них канавками и канавками или перекрытиями, которые облегчают плотное соединение. Они обычно имеют белый цвет, но есть также крапчатые («далматинские») или черные пластины, содержащие примесь материала под названием Neopor. Точки немного улучшают теплоизоляцию и облегчают идентификацию производителя.

Полистирол в другой форме

Другие изделия из вспененного полистирола также используются в строительстве, часто в их первоначальном виде:

  • Маты из пенопласта и гудрона - изготовлены из узких полистирольных полосок EPS 100, толщиной от 4 до 20 см, ламинированных с подкладкой. Эти маты продаются в рулонах. Благодаря этому они расположены очень быстро. Они лучше приспосабливаются к неровной поверхности, чем доски. Маты предназначены в основном для утепления плоских кровель.
  • Гранулы (реранулят) - чаще всего используются для изоляции труднодоступных мест. Гранулы упакованы в мешки вместимостью 0, 6; 1 или 1, 5 м³. Поскольку у него более низкая теплоизоляция, чем у плит, его нужно уложить толще. Слой такой изоляции должен быть на 10-15% больше, чем в случае панелей. Гранулы тонкого полистирола диаметром 2-4 мм накачивают с помощью специальной машины в воздушные пустоты в стенах сэндвича. Гранулы 8-10 мм используются для утепления потолков или крыш. Гранулы также можно использовать в качестве добавки к штукатуркам и строительным растворам для улучшения их теплоизоляции.
    - Буферы - это продольные элементы с треугольным сечением. Из них сделаны нежные переходы между вертикальными и горизонтальными поверхностями. Поэтому стоит установить бамперы из пенопласта на комбинации скамей и фундаментных стен, а также там, где чердачная стена соединяется с плоской крышей.
  • Клинья - это плиты, используемые для изготовления плоских крыш с уклоном в одном направлении. Они изготавливаются по специальному заказу, исходя из предоставленной конструкции крыши.
  • Кровельная арматура - они сделаны из теплоизоляции для кровли. Они построены таким образом, что в то же время они составляют опорную конструкцию, на которой основаны плитки. Поэтому они заменяют деревянные рейки и контр-рейки, традиционно используемые в качестве решетки для покрытия. Такие доски толщиной 10 см, они крепятся к деревянным рейкам, прибитым перпендикулярно к стропилам крыши. Таким образом, они покрывают всю ферму. Благодаря такой изоляции, тепловые мосты, которые были бы изолированы стропилами, устранены. В то же время стропила могут оставаться открытыми изнутри, что разнообразит внешний вид чердака. Панели крыши подходят для крыш с уклоном от 18 ° до 60 °.
  • Оболочки труб - в них одеты трубы, через которые протекает вода с максимальной температурой 70 ° С. Они уменьшают потери тепла, которые могут возникнуть на длинных участках установки.
  • Украшения из пенопласта - пенополистирол может быть сформирован в любую форму. Поэтому он также используется для производства декоративных фасадных профилей. Они легкие и их легко прикрепить. Они успешно заменяют трудоемкие традиционные карнизы или оконные профили. Профили из пенопласта чаще всего покрываются гибкой водостойкой массой, армированной сеткой из стекловолокна, что увеличивает их долговечность. Компании предлагают дюжину готовых моделей карнизов, подоконников и оконных профилей. Они приклеены к основанию клеями из пенопласта.
Гранулы, фасонные тела, отстающие - утепление дома не только пенополистиролом

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: