Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Наружные жалюзи можно использовать круглый год. Летом они могут полностью отключить дневной свет в помещении, а зимой сохранить в нем тепло

Мы выбираем наружные жалюзи и навесы для мансардных окон: руководство. Солнечные маркизы и жалюзи можно установить на любое мансардное окно независимо от его размера и способа открывания. Их основным преимуществом является удобное управление с помощью пульта дистанционного управления.

Они считаются такими же удобными в использовании, как электрические аксессуары, и никакой электрической установки не требуется. Энергия, необходимая для их работы, поступает от солнечной батареи. В крышках, установленных снаружи, аккумулятор спрятан в кассете, в которую они катятся. Во внутренних жалюзи аккумулятор расположен в нижней полосе. Он немного шире, чем у рулонных шторок с ручным управлением, так что как в свернутом, так и в свернутом состоянии батарея находилась на свету стекла и могла заряжаться. Солнечные батареи не должны находиться на солнце в течение всего дня, всего несколько часов, а в остальное время доступ к рассеянному дневному свету. Поскольку солнечный роллет также используется зимой, его батарея должна заряжаться даже при наличии снега на крыше. Для этого часть энергии, хранящейся в батарее, используется для ее нагрева, так что лежащий на ней снег тает, и солнце имеет к ней доступ.

Солнечная батарея встроена в кассету, в которую рушится тент

Внешние покрытия для мансардных окон

Роллеты для мансардных окон - лучшая защита чердака от перегрева. Отрезая солнечные лучи, они сохраняют и нагревают энергию. На выбор предлагается два вида внешних соляриев - жалюзи и навесы.

  • Наружные жалюзи на мансардные окна

Опущенная шторка полностью закрывает окно. Является лучшей блокировкой потока тепловой энергии. Поэтому он используется зимой для улучшения теплового комфорта на чердаке, а также часто для защиты окон от снега. Опущенная штора на роликах также заглушает шум снаружи дома. Чтобы в полной мере воспользоваться его преимуществами летом, стоит установить его в помещениях, где мы не остаемся, когда на окнах наиболее ярко светит солнце. Они также будут работать там, где дневной свет также обеспечивает другие окна, например, размещенные в двускатной стене или на противоположном склоне.

  • Солнечные навесы для мансардных окон

Однако, если вы хотите защитить окна от солнца и в то же время поддерживать зрительный контакт с окружающей средой или комфортно использовать помещение при дневном свете, стоит выбрать навесы. Они могут иметь различную степень пропускания света. Это зависит от плотности плетения сетки, из которой они сделаны. Пропускание света дается в процентах (например, 1% или 10%) - чем выше значение, тем больше света проходит через тент. Цвет также важен - светлая ткань отражает свет, а темнота поглощает его. Речь идет прежде всего о той части света, которая входит в комнату через тент. Отражая изнутри яркий тент, он может дать раздражающий блестящий эффект. Некоторые маркизы имеют автоматическое управление, благодаря которому они сами реагируют на солнечный свет. Они развиваются автоматически при сильном солнечном освещении, а когда они долгое время облачно - они скручиваются.

Солнечная рольставня изготовлена из прочного алюминия. Он скручивается в кассету, не закрывая стекло. Кассета имеет солнечную батарею, которая позволяет жалюзи работать независимо от времени суток и облачность на 100 циклов открывания и закрывания.

Внутренние покрытия для мансардных окон

Они могут дополнять внешние покрытия. Тем не менее, эти солнечные аксессуары редко используются. Они установлены на окнах с труднодоступным местом в качестве альтернативы электрическим аксессуарам. Мы можем выбрать плотные или декоративные жалюзи. Затемняющие шторки могут дополнять внешний тент, особенно с прозрачностью 10%. Этот набор затемнит чердак и уменьшит поток тепла снаружи.

Декоративные жалюзи изготовлены из светопроницаемых материалов. Их роль заключается в том, чтобы слегка оттенять и украшать интерьер. Вот почему они используются круглый год. Хотя солнечная батарея, расположенная в нижней части жалюзи, может постоянно пропускать свет через стекло, зимой это может быть затруднительно. В сильный снегопад на теплых мансардных окнах лежит снег. Если мы все еще хотим покрыть окна жалюзи в декоративных целях, мы можем использовать ресурсы аккумулятора до ста раз без подзарядки.

Солнцезащитная шторка представляет собой трехслойную ткань: со стороны помещения она на 100% состоит из полиэстера, снаружи - из алюминиевого теплоотражающего покрытия, а между ними - слой, вызывающий потемнение. Он движется в узких алюминиевых направляющих и может быть остановлен в любом месте окна. Свернуться в кассету. Аккумулятор встроен в нижнюю панель

Как заказать рулонные шторы и тенты на мансардные окна

Важно отрегулировать шторку или тент под окном крыши. Вы должны выбрать аксессуары от того же производителя, из которого выходит окно. Все защелки и крепежные отверстия выполнены так, что их можно легко соединить между собой. Вам не нужно измерять створку или стекло, чтобы правильно выбрать размер оконной крышки. Достаточно прочитать символ окна с таблички, обычно размещенной на его крыле.

Символ скрывает информацию о типе и размере окна, а также о году изготовления. Это важно, когда мы хотим купить оконную фурнитуру несколько или несколько лет назад. С тех пор окна сильно изменились. Хотя их внешние размеры все те же, форма крыльев и размер стекла изменились. Производители предлагают чехлы для всех поколений мансардных окон.

рекомендации:

  • выбрать лучшие мансардные окна >>>

Установка внешнего тента на вертикальное окно: видео

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: