Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Когда мы решили утеплить дом, мы уже выбрали материал, нам остается покупать элементы крепления всей конструкции к стене. Они гарантируют, что теплоизоляция будет идеальной. Вы должны помнить, что каждая система изоляции допускает разные крепления. Мы советуем, что и когда использовать в теплоизоляции.

Секрет идеальной теплоизоляции дома заключается в деталях системы утепления. руководство

Крепеж в системах утепления дома

Тип крепежа должен соответствовать как изоляционному материалу, так и грунту. Вспененный полистирол легкий и может быть закреплен пластиковыми дюбелями с небольшой пластиной диаметром 5 см. Тяжелая шерсть требует более прочной шипы - оправка должна быть металлической, а прижимная плита диаметром 6-9 см. Пластиковые дюбели имеют низкую прочность и их встраивание в стену не очень стабильно, однако из-за того, что пластик плохо проводит тепло, они не ухудшают изоляцию перегородки.

В свою очередь, металлические разъемы прочнее, но они представляют собой точечные тепловые мосты. Чтобы согласовать тепловую защиту с прочностью, новые пластиковые крепежные элементы усилены стекловолокном, что повышает их устойчивость к перегибам, и оснащены дюбелем для повышения устойчивости анкеровки в стене. В свою очередь, штифты с металлической оправкой имеют покрытые пластиком головки, полиэтиленовые пластины и дополнительно пластиковые втулки, которые улучшают их тепловые параметры и предотвращают попадание влаги.

Какие разъемы в системе теплоизоляции?

Среди подрядчиков по теплоизоляции наиболее популярными являются универсальные крепежные элементы, то есть те, которые подходят как для полистирола, так и для шерсти. У них металлический винтовой шпиндель и пластина диаметром 7 см. Способ крепления очень важен - вбиваемые штифты могут быть установлены только на стенах, выполненных из сплошных элементов, а для пустотелых кирпичей необходимо использовать ввинчиваемые элементы с длинной зоной расширения, чтобы они были прочно закреплены в материале. Такое крепление может ослабить конструкцию стены. Поэтому новые крепежные элементы спроектированы таким образом, чтобы после завинчивания зона расширения могла быть короче - например, не 40, а 25 мм - без влияния на нагрузочную способность штифта. Только в стенах из газобетона не рекомендуется использовать дюбели с короткой зоной расширения - независимо от типа соединителя оно должно быть не менее 65 мм.

Теплоизоляционные анкеры - когда и как их использовать?

Непрерывность изоляции без точечных тепловых мостов обеспечивается резьбовыми полиэтиленовыми заглушками со стальным винтом, предназначенным для шерсти и полистирола, которые погружаются в изоляционный материал. Результирующая полость заглушена соответствующим кругом из того же материала, что и изоляционные плиты. Такую гладкую поверхность легче покрыть армирующим слоем. Дюбели подходят для любой стены, как из сплошных элементов, так и из пористых и щелевых блоков. Это связано с полным контролем анкеровки - если на соединителе имеется слабый сварной шов или воздушный зазор, его нельзя вкрутить, он все еще ослаблен и должен быть размещен в другом месте.

Довольно много внимания уделяется утеплению отремонтированных домов . Однако старые штукатурки с небольшой несущей способностью не способны выдержать нагрузку изоляционного материала, и дюбеля, используемые для крепления изоляционных плит, могут ослабить старые стены. На такой невыносимой поверхности система утепления не выдерживает, поэтому нужно выковать штукатурку, укрепить стены, а это увеличивает затраты. В таких ситуациях монтажные анкеры полезны для изоляции слабых поверхностей. Они крепятся к стене и к ним наносится клеевой раствор - поэтому изоляция приклеивается к анкерам, а не к стене.

Сами анкеры усиливают основание, и клей, нанесенный на анкеры, а не на штукатурку, не отколется. Разъемы имеют две длины - 55 и 88 мм. Более длинные из них используются для крепления изоляции на густо оштукатуренных стенах, где они должны прорвать наружные слои. Более короткие анкеры были специально разработаны для бетонных стен. Они позволяют снизить расход материала и сверл, глубину сверления, рабочее время и, как следствие, затраты.

Секрет идеальной теплоизоляции дома заключается в деталях системы утепления. руководство

Армирующая сетка подбирается в соответствии с системой изоляции

Это матрица армированного слоя и определяет прочность системы. К сожалению, на его тип редко обращают внимание. Подрядчики используют одинаковые сетки на фасаде и на постаменте, они не обращают внимания на планируемый цвет фасада, но темные штукатурки нагреваются и работают тяжелее, чем светлые. Благодаря использованию соответствующих арматурных сеток и их правильному расположению, можно избежать многих ошибок, укрепить фасад и улучшить его эстетику.

Поэтому современные системы изоляции, как и прежде, предлагают традиционные сетки, но уделяют больше внимания необходимости их адаптации к индивидуальным условиям. Это наиболее четко видно на примере бронированных сетей. Как и обычные, они изготовлены из стеклопластика, пропитанного пластиком, но они имеют удвоенный вес, то есть гораздо более толстые волокна. Благодаря этому они прочнее и устойчивее к разрывам. Поскольку они дороже, чем обычные сети, они не используются широко. Между тем, в местах, подверженных механическим повреждениям, ударам, наклонным предметам или просто снежному давлению, обычная сетка оказывается слишком слабой, а фасад легко разрушаемым. Использование армированного сеткой слоя с повышенной гибкостью под темными штукатурками также является новым, что снижает риск появления трещин на фасаде.

Секрет идеальной теплоизоляции дома заключается в деталях системы утепления. руководство

Аксессуары, необходимые для утепления дома

Очень часто они не являются частью системы изоляции или производятся от другого производителя, чем другие материалы. Только лучшие системы предлагают их. Этими аксессуарами являются плинтусы, совмещенные с армирующими сетками, угловыми профилями, профилями для капельного или расширительного шва, а также крепежные детали и ручки для удобной установки. Соответствующие дополнительные элементы облегчают ровную, точную укладку изоляции и штукатурки, обеспечивают надлежащую обработку всех кромок и деформационных швов - без них трудно получить систему хорошего качества.

  • Плинтусы (пусковые) - составляют основу для изоляции - они крепятся к стене чуть выше цоколя вдоль нижней линии изоляции. Те, которые используются в лучших системах, должны быть изготовлены из оцинкованной стали, а не из мягкого и деформируемого алюминия. Чтобы планки не двигались относительно друг друга, их края стабилизируются специальными пластиковыми креплениями. Угловые полосы из ПВХ или алюминия с армирующими сеточными полосами защищают края стен и облегчают поддержание соответствующих перекрытий при укладке армирующей сетки.
  • Капельная крышка (капельная крышка) - используется для отделки горизонтальных углов - например, глифы окна. Вода не стекает по стеклу и не оставляет на нем пятен, она только стекает по капельнице. Полоска также облегчает укладку ровного слоя штукатурки. Оконные полосы позволяют тщательно отделать косяк на стыке штукатурки с оконной рамой, защищая раму от повреждений и грязи. Неровности стены можно легко компенсировать с помощью специальных проставок.
  • Расширительные профили из ПВХ - размещаются по всей высоте в 15-метровых интервалах. Они гибкие, в сочетании с армирующими сетчатыми полосами и обеспечивают удобное решение для зазора расширения, что необходимо для предотвращения растрескивания фасада. Прямые и угловые рейки доступны. Интересными дополнительными элементами являются также широкие пластиковые винты для крепления легких предметов непосредственно на системе теплоизоляции . Благодаря им нет необходимости сверлить до стены, чтобы прикрепить, например, декоративную табличку к стене.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: