Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Я найму специалиста

Утепление вашего дома - это немалые расходы. Чтобы наши деньги не пошли на ветер, нужно нанять хорошую команду, а затем посмотреть на ее сотрудников. Мы советуем, на что обратить внимание, чтобы утепление здания проходило без проблем.

Есть много компаний, занимающихся утеплением дома. Среди них дорогие команды, а также группы дешевых рабочих, готовых устроиться на любую работу, просто чтобы заработать. Тем не менее, это не правило, что эти дорогие надежны, а более дешевые делают свою работу. Наименее рискованным является нанять команду, рекомендованную производителем системы изоляции, потому что это специалисты, знакомые с продуктом и обученные его использованию.

Как проверить экипаж

Тест телефона. Это первая возможность проверить экипаж. Вы должны спросить о том, как долго компания работает, на чем она специализируется, имеют ли они законченные сертификаты обучения продукции и какие объекты они могут изолировать. Давайте также спросим, что система изоляции рекомендует и почему. Чем конкретнее обоснование, тем больше доверия вы можете оказать подрядчику. Если специалист сможет проконсультировать вас по поводу необходимых колышков, указать вес армирующей сетки или разновидности полистирола, это признак того, что вы можете с ним встретиться.

Внимание! Я рекомендую соблюдать осторожность при использовании наполовину свободных компаний. Работа профессионала стоит денег, а вы не можете этого сделать. Предполагается, что стоимость изготовления более или менее совпадает с ценой полной системы изоляции (включая теплоизоляционный материал, сетку и соединители).

Местное видение. Принято считать, что лучше всего нанимать подрядчиков. Для этого есть много причин, но ничто не может заменить инспекцию одного или двух домов, утепленных командой (желательно последними). Их владельцев нужно спросить, работала ли команда вовремя, имели ли необходимые инструменты, сохраняли ли воздержание и заботились ли о порядке на собственности. Если фасад выглядит хорошо и домовладельцы им довольны, вы можете заключить договор с подрядчиками.

Контракт с экипажем. Он должен включать такую информацию, как: выбранная технология и класс материалов, стандарт отделки, объем работ, время их выполнения, метод расчета работ и материальные затраты, объем ответственности за любой ущерб. Стоит попросить руководителя команды приложить к контракту письменную оценку основания, на котором будет проводиться изоляция, с указанием того, как ее подготовить. Также хорошо выяснить и получить письменное подтверждение того, какие отклонения оштукатуренной поверхности от вертикальной и горизонтальной допускают подрядчик.

Что делать, прежде чем утеплять свой дом

Продукты. Прежде чем рабочие приступят к работе, стоит проверить, какие материалы они выбрали (проверка счетов). Если они приходят из разных систем или, что еще хуже, от разных производителей, вы должны протестовать. Это недопустимо! Подрядчики могут закладывать «комбинированную систему», выбирая продукты из нескольких систем или вводя только известные заменители. Создана система - гибрид, возможно, дешевле, чем другие, но со свойствами, которые трудно предсказать. В этом случае отдельные продукты могут не совпадать, и срок службы системы будет поставлен под сомнение. И у производителя есть повод уклониться от ответственности.

Также необходимо выяснить, выдержана ли полистирольная пена для утепления. Дата изготовления должна быть указана на упаковке, кроме того, вы можете распознать ее запах. Приправленный полистирол пахнет растворителем. Он мягкий и слишком подвержен деформации. После его использования на стенах на стенах могут появиться царапины и трещины. Не используйте полипропиленовую сетку, только стекловолокно. Дюбели должны быть выбраны в зависимости от типа теплоизоляционного материала и типа стены. Другие изготавливаются из кирпичных или силикатных стен, а другие, например, из стен из ячеистых блоков.

Аппаратные средства. Строительные леса обычно необходимы для утепления. Экипаж должен иметь их независимо от того, являются ли они собственными или занятыми. Если леса должны быть заимствованы инвестором, эта стоимость должна быть вычтена из вознаграждения экипажа. Недопустимо утеплять большие стены, конкретно оштукатуривая их, так называемые Варшавские леса, которые необходимо разобрать и собрать в нескольких метрах во время работы.

Работа. Вы познакомитесь с хорошим специалистом после того, как приступите к работе. Команда, которая защитит территорию от грязи и до того, как она начнет прогреваться, проверит состояние грунта и произведет необходимый ремонт, безусловно, заслуживает доверия. Протестуйте, если работа начинается в дождливую погоду или когда стена очень солнечная.

Хотя для этого не всегда есть время, лучше контролировать работу на регулярной основе. К этому стоит подготовиться, проверив в Интернете или взяв из магазина инструкции или рекомендации производителя данной системы. Тогда легко проверить правильность отдельных этапов изоляции. Особенно важно оценить равномерность армирующего слоя. Это последний момент, чтобы исправить это. Как только возникают сомнения относительно правильного решения детали, лучше не ждать, пока на помощь придет человек, занимающийся строительством лесов. Вам нужно связаться с техническим консультантом производителя системы или с кем-то, кто может помочь как можно скорее. Детали - поле для иногда странных, но обязательно эффективных экспериментов.

Получение работ

Приемка работ должна быть произведена только через день или два после завершения работ. Вы должны нажимать на изолированные места довольно сильно. Если изоляция плохо прилипает, нет смысла ее поднимать, и рабочие должны устранить неисправность за свой счет. Новый фасад не должен иметь больших габаритных отклонений (более 3 см на 10 м стены).

Внимание! Ассоциация систем изоляции вместе с Польской ассоциацией строительных и отделочных компаний разработали руководящие принципы о том, как выполнять и принимать приемочные работы по изоляции.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: