Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Перегородки из больших панелей возводятся быстрее, чем кирпич или пустотелый кирпич. Панели из газобетона легкие и слегка нагружают потолок. Таким образом, вы можете использовать их для создания перегородок не только в новых, но и в существующих зданиях.

Газобетонные стеновые панели. Быстрый способ перегородки

Газобетон является одним из самых популярных материалов на нашем строительном рынке. Однако, хотя ассортимент блоков хорошо известен, панели для возведения перегородок по-прежнему остаются нишевым продуктом, и это позор, потому что они заслуживают большего внимания. Они позволяют строить легкие и достаточно прочные стены на рекордных скоростях. Панели большие и легкие, что естественно приводит к большей скорости кладки. Такие элементы большого формата также способствуют меньшему расходу раствора.

Как перегородка изготовлена из газобетонных панелей

При строительстве такой перегородки следуйте тем же правилам, что и для кладки из других материалов. Вам нужен тонкий слой клеевого раствора, но также и традиционный раствор. Стена размещена на проставке в виде полосы, вырезанной из фольги или рубероида. Кладка первого слоя стены осуществляется с помощью традиционного цементно-известкового раствора. Продолжать использовать клеевой раствор. Панели в отдельных слоях должны быть смещены относительно друг друга примерно на половину длины. Соединение стены от панелей к несущей стене может быть выполнено с помощью плоских металлических анкеров. Затем панели соединяются со стеной без привязки. Якоря крепятся в каждом соединении между панелями в слое раствора. После изгиба они привинчиваются или прибиваются к несущей стене. Помните, что перегородки не должны находиться в контакте с потолком. Оставьте зазор шириной 20-25 мм, а затем заполните его постоянно эластичным и огнеупорным материалом - например, минеральной ватой. Такие компенсаторы предотвратят любое повреждение стены, вызванное провисанием потолка.

Удобство работ также отдают предпочтение краям панелей с профилированными перьями и желобками, которые позволяют соединять их быстрее и точнее Стеновые панели из газобетона являются очень универсальным материалом. Помимо стен, вы также можете строить перегородки и стены, а также использовать их для строительства каминов или установки стояков

Газобетонные панели также для отремонтированных домов

Зачастую при использовании помещений инвесторы приходят к выводу, что их нынешняя планировка им совсем не удобна. Так родилась идея восстановления. Некоторые стены обречены на снос, а взамен появляются новые, разделяющие комнаты на меньшие пространства. Добавление стен к потолкам, особенно старым, может быть рискованным. Они предназначены для перевозки определенных грузов и взаимодействия в заранее запланированных местах. Чтобы избежать осложнений, проконсультируйтесь с дизайнером или другим строительным экспертом перед ремонтом. Также лучше выбрать легкий материал, который не станет чрезмерным балластом для потолка. Панели из газобетона соответствуют всем критериям в этом отношении. Вес изготовленной из них перегородки в 2-3 раза меньше по сравнению со стенами из кирпича, блоков или пустотелых блоков.

ВИДЕО: Стены из газобетона: Кирпичная кладка первого слоя

Газобетонные панели в ванной

Во влажных помещениях лучше избегать материалов, вредных для влаги, например, обычного гипсокартона или гипсовой штукатурки. С другой стороны, стоит выбирать панели из газобетона по нескольким причинам:

  • они легко режутся и полируются, поэтому они являются изящным строительным блоком для придания мебели ванной комнаты;
  • они устойчивы к влаге;
  • благодаря содержанию извести они естественно устойчивы к плесени.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: