Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Наложение на владельцев домов и квартир обязанности использовать детекторы угарного газа и дыма - это предусматривает проект поправок к правилам, представляемым в сейм. Эти изменения предназначены для уменьшения количества отравлений угарным газом.

Цель проекта поправки к Закону о строительстве, подготовленного депутатами СДЛ, и Закона о противопожарной защите заключается в сокращении количества трагических аварий, связанных с окисью углерода (угарным газом), а также с выбросами дыма.

Детекторы угарного газа и дыма обязательны в новых зданиях

Предлагаемые изменения в Законе о строительстве предусматривают, что проектируемые и возводимые жилые здания должны будут отвечать требованиям, в частности, по защите от дыма и угарного газа (угарного газа).

Владельцы или управляющие здания должны будут обеспечивать защиту от дыма и угарного газа, устанавливая правильные детекторы и датчики.

Обязательство контролировать газовую установку

Строительные объекты во время их использования должны подвергаться периодической проверке владельцем или управляющим, по крайней мере, один раз в год, состоящей в проверке технического состояния газовых установок и дымоходов (дым, выхлопные газы и вентиляция), включая детекторы дыма и датчики угарного газа (угарный газ). ).

Владельцы, управляющие или пользователи домов и квартир, на которых возложены обязанности по ремонту, должны будут - во время или сразу после проверки - устранить любой обнаруженный ущерб и устранить любые недостатки, которые могут угрожать жизни или здоровью человека, безопасности имущества или окружающей среды, и Прежде всего, это не только строительная катастрофа, пожар, взрыв, поражение электрическим током, но и удушье при отравлении дымом или газом, в том числе окисью углерода.

Новое положение в Законе о противопожарной защите

Также в Законе от 24 августа 1991 года о противопожарной защите должно быть введено положение, согласно которому владелец здания, строительного сооружения или участка, обеспечивающий их противопожарную защиту, будет обязан:

оборудовать здание, здание или территорию необходимым противопожарным оборудованием и огнетушителями, а также детектором дыма и датчиком угарного газа (угарного газа);

обеспечить техническое обслуживание и ремонт противопожарных устройств и огнетушителей, а также детекторов дыма и детекторов угарного газа (угарного газа). Согласно предположениям, поправка вступает в силу через 14 дней после ее публикации в Журнале законов. В настоящее время он пойдет на первое чтение в сейме.

Трагическая статистика отравления угарным газом

В отопительный сезон 2012/2013 гг. В главном штабе пожарной бригады было зарегистрировано около 3700 случаев угарного газа, в том числе около 1800 жертв и 106 смертей.

Вероятно, в текущем отопительном сезоне 2013/2014 эта статистика не будет лучше. Угарный газ в статистике отравлений занимает третье место после наркотического и алкогольного опьянения.

Угрожающие газовые плиты

В Польше примерно половина населения имеет сетевой газ, а также ванные комнаты. Эти печи представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья. Причиной является угарный газ (угарный газ), который образуется в результате неполного сгорания газа из-за недостатка кислорода для полного сгорания или загрязнения, износа или неправильной регулировки газовой горелки.

Эту опасность можно предотвратить путем оснащения газовых плит системами сигнализации реверса дымовых газов или сигнализацией датчиков, превышающей допустимую концентрацию угарного газа в помещении. Тем не менее, большинство потребителей газа в Польше не имеют таких устройств, и многие люди также не знают об опасности их отсутствия. Опыт многих стран подтверждает, что можно уменьшить количество отравлений угарным газом. Установка датчиков угарного газа в домах и квартирах является одним из самых проверенных, эффективных и доступных методов. Стоимость такого датчика составляет несколько десятков злотых. Это не большие расходы, и они могут спасти жизни многих людей.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: