Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Фасад, на котором идеально сочетаются клинкерный кирпич и доски (Фото: Queene)

Дерево на фасаде это отличный способ улучшить красоту здания. Трудно найти материал, который бы лучше вписал дом в ландшафт. Дерево на фасаде становится естественной частью ландшафта. Познакомьтесь с материалами, из которых сделаны деревянные фасады. Может быть, вы выбираете доски, термо-дерево, или вы можете выбрать ламинат HPL - натуральный материал.

Дерево на фасаде дома - некоторые идеи и удачные решения Яркие еловые доски, расположенные на языке и желобке, являются главным украшением фасада современного дома

Красиво состаренное дерево на фасаде

Архитекторы обычно предпочитают старение дерева дереву, которое выглядит новым, несмотря на то, что прошло время Патина, покрывающая дерево, подходит не только для домов, относящихся к традициям, но и к самым современным, - говорит архитектор Марцин Рубик. Вот так стареют твердые, незащищенные деревянные элементы. Если вы хотите, чтобы процесс старения происходил равномерно по всему деревянному фасаду, мы можем защитить его серой лазурью, которая придаст цвету, подобному цвету дерева, покрытого патиной. Вам нужно только один раз защитить его деревом или купить деревянные профили, которые были применены на заводе.

Также читайте: Сколько стоит отделка фасада?

Новая древесина для фасада

Однако инвесторы обычно предпочитают, чтобы дерево на фасаде их дома выглядело новым и не позволяло ему стареть. Они борются за свою молодость, регулярно проводят ремонтные работы и применяют защитные препараты. Несомненно, ответом на нужды домостроителей является вечно молодая фасадная древесина - бакелитовые плиты, покрытые натуральным, но специально изготовленным шпоном. Доступны девять цветов шпона (из двух пород дерева). Облицованные плиты HPL сочетают в себе натуральность и долговечность. Они устойчивы к механическим повреждениям, изменению погодных условий, грибкам, бактериям, насекомым, они также не притягивают пыль и огнеупорны. Несомненным преимуществом фанерованных плит HPL является то, что они не меняются даже после определенного времени, они не пострадали от воздействия солнца или дождя.

Серебристо-серая патина на деревянных фасадных досках - проверенный способ благородной элегантности дома

Весь фасад выполнен из дерева или деревянных фрагментов.

Дерево может покрыть целый блок дома не только стилизованным под традиционный, но и современный. Однако сочетание дерева с различными материалами и создание композиций гораздо более популярны. Конечно, нет жестких и быстрых правил относительно того, где использовать древесину - воображение дизайнера определяет это. Иногда дерево на фасаде создает на нем четкий геометрический рисунок, например, полосу между окнами. В других случаях это подчеркивает характерные элементы здания - выступающие комки или впадины. Например, он появляется на эркерах, во входной зоне дома или на стенах террас. Несмотря на это, деревянные фрагменты фасада могут подчеркнуть функциональную важность отдельных частей дома. Иногда весь верхний этаж заканчивается этим, который имеет функцию, отличную от нижнего.

Также читайте: Композитная фасадная доска

Направленный лес

Расположение дерева на чердачных стенах играет дополнительную роль - в соответствии с традицией дом выглядит по-домашнему. Умелое использование дерева увеличивает простор фасада. Некоторые его фрагменты выдвинуты на передний план, другие перенесены на задний план. Это также помогает оптически моделировать тело дома. Благодаря расположению дерева в верхней части фасада здание становится светлым. Горизонтальные доски отделки первого этажа могут сделать дом более низким и просторным. Такое расположение с готовностью используется в современной архитектуре. Однако размещение их вертикально относится к старым простым хозяйственным постройкам, например, сараям.

Деревянные и деревянные фасады

Доски или доски

Деревянные элементы, предназначенные для отделки фасадов, имеют разные размеры - от широкоформатных фанерованных досок, до черепицы, досок (также террас) и заканчивая деревянными фасадными профилями. Казалось бы, традиционные деревянные профили вызывают воспоминания о старых досках, но для некоторых из них они очень далеки. Они очень разнообразны - доступно 22 типа. Они могут быть связаны языком и пазом, внахлест или ажур. Некоторые образуют почти однородную плоскость, другие - отчетливый полосатый рисунок с выделенными выемками, причем края на выемках заканчиваются различными способами, например, закругленными, вырезанными под острым углом или перпендикулярно. Некоторые профили можно размещать только горизонтально, другие также вертикально, а другие - горизонтально, вертикально и по диагонали. Кроме того, они сильно различаются по размеру, их ширина покрытия обычно колеблется от 50 до 178 мм, а длина от 1, 78 до 6 м.

Лучшая древесина для фасада

Национальная или экзотическая? Мнения архитекторов разделились. Некоторые говорят, что фасад из экзотического дерева хорошо смотрится и в Польше. Для других такое дерево на фасаде является своего рода диссонансом. Часто золотой серединой между экономическим расчетом и эстетичностью и прочностью материала для фасадов является выбор термообработанной древесины - так называемой термо древесины. Термо-сосна и термо-ель чаще всего используются в качестве отделки фасада. Такое дерево выглядит и ведет себя иначе, чем до термической обработки - оно меняет цвет на темный, его сучки уменьшают свои размеры, а изменение цвета становится менее заметным.

Не менее важны изменения, видимые невооруженным глазом, но и те, которые заметны только во время работы. Термообработанная древесина более стабильна - коэффициент усадки уменьшается до 50%. Кроме того, он более устойчив к влаге - гниению и плесени. К сожалению, термодревесина также имеет недостаток - она более хрупкая, чем древесина, из которой она была изготовлена.

Стоит задуматься об использовании дерева для фасада. Речь идет не о создании загородного коттеджа, а об обратном! Фасад с деревянными элементами делает дом удивительно современным. Это прекрасное дополнение к клинкерной стене или большому остеклению, это способ оптического опускания здания. И самая простая идея? Деревянные ставни.

Приглашаем посмотреть галерею домов с деревянным фасадом от ForumA.

Деревянный фасад

Смотрите также: Поврежденные фасадные доски

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: