Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Если панели разделены на поля с разным углом наклона или направлены в разные стороны света, для каждой из них требуется отдельный инвертор, если только он не имеет нескольких независимых входов.

Фотоэлементы устанавливаются компаниями, специализирующимися на этом типе систем. Монтажники обычно предлагают консультации, проектирование и строительство. Если мы закажем такую комплексную услугу, мы будем знать, к кому обратиться, когда потребуется ремонт.

К сожалению, не все, кто продает фотогальванику, знают, как их установить, и не каждая компания, которая предлагает такие услуги, действительно имеет успешные проекты. Это относительно новая специальность, и, как всегда, в таких ситуациях многие компании просто дебютируют на рынке. Так что давайте искать тех, у кого есть опыт и ссылки. Вы можете купить солнечные панели самостоятельно и ввести компанию в эксплуатацию только для сборки, но если мы сами не являемся специалистами, это не самый простой путь к успеху. Среднестатистический инвестор должен доверить заслуживающей доверия компании как разработку, покупку панелей, так и доставку оборудования и установку. Стоит знать, что некоторые компании также предлагают формальные инвестиции, то есть помощь в работе с электростанцией и даже получение субсидии.

Фотоэлементы должны быть установлены специалистами

Фотоэлектрическая панель может генерировать напряжение выше 24 В и ток в несколько ампер, а вся установка во много раз больше. Тебе нужно знать, как с ней обращаться, чтобы не уничтожить ее и не навредить ей. Фотоэлектрические элементы всегда работают, когда на них светит свет. Они не могут быть отключены (они могут быть покрыты максимально). Аналогично с батареями. Об этом всегда следует помнить при выполнении и обслуживании установки.

Высокое значение тока создает риск не только поражения электрическим током, но также пожара или ожогов, поскольку в случае случайного короткого замыкания это может сопровождаться искрением, а температура электрической дуги значительно превышает 1000 o C. Дополнительная опасность возникает при проведении работ на крыше, так на значительной высоте. Удар электрическим током или ожог из-за электрической дуги может вызвать удар и, как следствие, падение. Кроме того, неправильное подключение электрических устройств может привести к их повреждению, а в случае компонентов солнечной системы потери могут быть дорогостоящими.

Поэтому здравый смысл подсказывает, что вся работа должна быть поручена лицам с соответствующей квалификацией - не только для выполнения работ, связанных с электрическими установками, как того требуют правила, но также и для обучения установке солнечных установок.

Узнайте, как выбрать солнечные батареи

Права на установку микроинсталляции

Система сертификации установщиков микроустановок, изложенная в главе 3b Закона об энергетике, является добровольной системой. Поэтому энергетические компании не могут сделать подключение микроустановок к сети условным, если докажет, что установщик имеет сертификат UDT (это было подтверждено ледовым президентом Управления по регулированию энергетики в информации № 40/2013). Тем не менее, они проверит, было ли устройство:

• разработано лицом с квалификацией здания для проектирования по специальности монтаж в области электрических и электрических сетей, установок и оборудования;

• сделано лицом с квалификацией здания по специальности «Монтаж в области сетей, установок и электрического и энергетического оборудования» или с действующим сертификатом UDT для установки оборудования определенного типа, или имеющим квалификационный сертификат для работы с оборудованием, установками и сетями в должности надзора в области контроль и измерение.

Проверьте, сколько стоит солнечная установка

Руководство: Установка солнечных панелей

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: