Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Фасад сада с большим остеклением, выходящим на юг, является частью интимной области дома. Только члены семьи могут видеть его интерьер через открытые окна.

Этот современный дом на одну семью противоречит стереотипам. Он утверждает, что стены не всегда должны соединяться под прямым углом. Благодаря этому он хорошо вписывается в форму углового сюжета. Смотрите фотографии с реализации этого уникального проекта.

Современный односемейный дом - здесь стены не соединяются под прямым углом

Издали этот дом на одну семью кажется больше, чем есть на самом деле. Внимание обращается на его длинный, почти 30-метровый западный фасад, который соединяется под острым углом к фронту. Удивительное решение имеет свое оправдание не только эстетически - корпус дома, имитирующий форму угла, длинный участок, позволяет его оптимально использовать.

Сложный угловой сюжет и узкий

На участке площадью 1500 м 2 в городе под Варшавой нужно было проложить 500 м 2 под двумя дорогами. Архитекторы попросили своих архитекторов спроектировать дом для сложного угла и узкого (почти 19 м) участка. Дом должен был быть современным, функциональным и гарантировать частную жизнь жителей.

- Я хотел, чтобы он беспрепятственно соединялся с садом - укромные уголки, изгибы и кровля позволят вам создать уютное, дружелюбное пространство на границе между тем, что внутри, и тем, что снаружи, - говорит хозяин.

Сложный блок дома оказался рациональным

Отдельные архитектурные элементы имеют функциональное или пространственное обоснование в этом доме. Передняя аркада не только закрывает входную и гаражную дверь, но и обеспечивает дополнительное крытое парковочное место.

Стены дома, соединяющиеся под острым углом (так называемый клюв), расположенные на стороне двух размеченных улиц, примыкают к линии здания. Благодаря этому, больше места было создано для сада.

Здание четко разделено на три части. Самый низкий из них - кубоид высотой в один этаж - содержит кабинет. В более высоком - 1, 5-этажном кубе - просторная гостиная. Двухэтажная часть скрывает прихожую, кухню, соединенную со столовой, подсобным помещением и приватными комнатами жителей.

Такое разнообразие кузова служит не только для того, чтобы подчеркнуть различные функции отдельных частей дома. Его главная задача - создать пространство, защищенное от глаз людей, которые будут перемещаться по улицам, прилегающим к участку.

Целых 4 террасы

- Я не поддерживаю проектирование многих террас и балконов в односемейных домах, - говорит Магдалена Бечак, - но на этот раз я сделала исключение, потому что в случае дома на угловом участке хорошо расположенные террасы могут определять комфорт жизни для жителей.

Магдалена и Мачей Бечак спроектировали четыре террасы разных размеров. Каждый из них защищен от улицы встроенными стенами и стенами или частью дома. Один может покинуть гостиную, другой - из столовой, а два других - из спальни хозяев.

Самая частная терраса (около 36 кв. М) была спроектирована, среди прочего, из-за разной высоты блоков дома. Расположенная на крыше гостиной, она защищена от одной улицы этажом первого этажа, а от другой - полуэтажной стеной.

С этой стороны дома будет проходить улица, поэтому горизонтальная форма кажется почти закрытой. Маленькие окна с прилегающей деревянной облицовкой okoume создают ритмичную композицию

Сложная форма дома и энергоэффективность

Несмотря на сложную форму, дом имеет много особенностей, которые характеризуют здания с низким энергопотреблением - даже стеклянная стена на южной стороне и почти закрытый северный фасад.

Есть только одно маленькое окно, освещающее гостевую комнату и оживляющее композицию переднего фасада. Инвесторы также приняли решение о механической вентиляции и наземном теплообменнике.

Разнообразный фасад дома

Разнообразие функций обслуживания дома можно увидеть только с востока - его называют частные хозяева. Разнообразие корпуса здания не очевидно для людей, наблюдающих за ним с улицы. Разделение не видно из-за сочетания этажей разной высоты с общей стеной.

Кроме того, горизонтальные линии ржавчины, подчеркивающие вытянутую форму дома, объединяют его отдельные части. Древесина, используемая для отделки части фасада, появляется в неслучайных местах - на террасах, балконах и между окнами - подчеркивая горизонтальную композицию здания. Тем не менее, полосы - не единственный, хотя и доминирующий, рисунок на фасаде. Вся композиция дополнена изящной решеткой, образованной плитами из песчаника.

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ: посмотреть готовые проекты современных домов из коллекции

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!