Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Для хранения дождевой воды можно использовать пруды или небольшие пруды

Участок, затопленный постоянным дождем, не является ни хорошим, ни безопасным местом. Поэтому стоит искать решения, которые позволят отводить дождевую воду из нашей собственности или обеспечить ее безопасное хранение. Посмотрите, как бороться с дождевой водой на участке.

Дождевая вода в пруд или в бак?

В не направляемых каналах и в тех местах, где трудно избавиться от дождевой воды, но также и там, где с ней нет проблем, дождевая вода может, а иногда даже должна храниться.
Без специальных дополнительных обработок вы можете использовать углубления почвы - пруды или пруды для сбора дождевой воды . Их дно и склоны должны быть покрыты только слоем глины или садовой фольги, если только естественный субстрат не является очень плохо проницаемым (глины и глины) и, следовательно, воздухонепроницаемым. Собранную в них воду можно использовать для полива газонов, садовых растений и цветников с овощами. Будьте осторожны, чтобы не переполнить бак во время сильных дождей.
Вы также можете собирать дождевую воду в обычную бочку, расположенную под желобом, или в специальные резервуары для дождевой воды из пластика. Однако осенью и весной, когда иногда идут непрерывные дожди в течение нескольких дней, и растительность на участке не испытывает жажду из-за большого количества влаги, такой контейнер может быстро переполниться, и накопление воды будет неэффективным.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: