Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Что делать, если кирпичная стена сильно загрязнена? Лучше всего пескоструйной обработкой фасада. Такая чистка стен - пескоструйная обработка - дает удивительные результаты.

Что такое пескоструйная обработка фасада?

Он заключается в распылении частиц заполнителя под высоким давлением на очищаемую поверхность. Попадая в материал, частицы отделяют частицы грязи от земли и оставляют их чистыми. У этого метода есть свои сторонники и противники. Первые ценят его эффективность и скорость. Противники пескоструйной обработки указывают на ее инвазивность, то есть микроповреждения как кирпичей, так и строительного раствора, которые возникают во время этой операции. Чтобы уменьшить это повреждение, используется пескоструйная обработка под низким давлением (при давлении от 0, 5 до 4 бар).

Также проверьте: стройматериалы - возврат НДС >>>

Пескоструйная обработка старого кирпича

Если мы должны очистить фасад в очень старом доме, где кирпичи могут быть мягкими, ослабленными влагой, а раствор, вероятно, с высоким содержанием извести, пескоструйная обработка кирпичей должна проводиться очень осторожно. Хорошо сделать образец на небольшом кусочке. Обычная пескоструйная обработка не должна использоваться на клинкерных кирпичных фасадах, кирпичах, которые не полностью обожжены, глазурованы, отшлифованы или сформированы вручную. Их поверхность более нежная, чем обычный обожженный кирпич, и может быть легко повреждена.

Подготовка к пескоструйной обработке фасада: прочность кирпича

Прежде чем мы начнем работать, давайте проверим износостойкость кирпича. Очень выветренная и поврежденная стена может быть укреплена до или во время шлифования. Также важно выбрать правильный абразив (доломитовая мука, кварцевый песок нужной фракции, иногда разбитое стекло, металлические частицы, дробленая скорлупа кокосового ореха), давление, определяющее оптимальное расстояние между соплами, через которые выходит агрегат, чтобы очистить стену, не повредив кирпичи или сварные швы. Перед пескоструйной обработкой кирпича все остальные элементы фасада, такие как окна, подоконники и облицовка, также должны быть тщательно экранированы.

Пескоструйная обработка стен с добавлением воды

Пескоструйная обработка - это пескоструйная обработка с добавлением воды. Это обеспечивает большую эффективность вымывания грязи из кирпича, что важно при очистке фасада от смолы, например, после пожаров. Это также предотвращает образование пыли во время работы. В методах низкого давления расход воды на гидроочистку составляет около 1 л / мин. Если это возможно, например, строительная среда представляет собой строительную площадку, то остатки абразива не очищаются водой. В противном случае складываются специальные брезенты шириной несколько метров, из которых удаляется грязевая пыль.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: