Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Современный charaker дома был сделан из-за белизны и серого цвета на фасаде. Композиция утеплена деревянными вставками из лиственницы

Цвета фасадов дома определяют их внешний вид и характер. Неограниченные цвета штукатурки и фасадных красок позволяют реализовывать даже самые сложные проекты. Посмотрите, какие цвета может иметь фасад дома и как выбор правильных цветов может повлиять на восприятие архитектуры дома. Мы покажем 10 успешных реализаций и посоветуем, что нужно учитывать при выборе.

Цвет фасада дома соответствует его архитектуре

Выбор цвета фасада дома не должен быть случайным и зависит только от наших видений. Чтобы добиться хорошего эффекта, лучше всего использовать несколько проверенных правил.

Прежде всего, важны характер и стиль дома. Фасады классической усадьбы требуют более строгих цветов, у нас больше свободы в их выборе, когда мы строим совершенно современный офис.

Если архитектура дома богата деталями, такими как эркеры, проекции, слуховые окна и т. Д., Цвет фасада должен быть более спокойным. Дом простой формы, лишенный деталей, можно «подправить» цветом.

Окружающая среда одинаково важна. Следует помнить, что красочная стена дома, стоящего среди других зданий, выглядит иначе, где цвет фасада должен быть подчинен окружающей среде, и иначе в открытом пространстве, где выбор оттенков может быть менее строгим.
Близость полей и лесов также влияет на восприятие фасада дома окружающей средой - с ним должен взаимодействовать дом в природе.

Как выбрать цвет фасада? Посмотрите на привлекательные фасады - фотографии домов на одну семью

Цвет фасада дома соответствует цвету крыши

Выбирая цвет штукатурки или фасадной краски, помните о цвете кровли. Когда его участки наклонные, их большая поверхность оказывает существенное влияние на внешний вид дома.

Именно цвета фасадов домов должны быть подчинены цвету кровли, потому что цвета покрытия меньше, чем у фасадных красок. В цветах материалов покрытия преобладают кирпичные оттенки красного и серого. Конкретный оттенок также зависит от типа материала, его пластической формы и текстуры. Красный цвет керамической черепицы будет полностью отличаться от красного цвета битумной черепицы, красная черепица будет выглядеть иначе.

Бывает, что какой-то цвет доступен только в некоторых материалах. Цвета битумной черепицы и металлочерепицы самые разнообразные, а наиболее однородными цветами являются натуральные покрытия, такие как черепица, сколы или соломенные крыши.

Формирование света на материалах различных текстур также оказывает большое влияние на восприятие оттенка крыши. Светящаяся на солнце металлическая черепица всегда приобретает более яркий вид, чем матовая керамическая черепица аналогичного оттенка. Это стоит учитывать, особенно когда мы собираемся выбрать яркий оттенок фасадного материала. Комбинация двух интенсивных цветов может укусить, вызвать непреднамеренный световой эффект, это также будет утомлять глаза.

Мы также помним, что цвет материалов может меняться со временем. Это то, что происходит со многими кровельными материалами, особенно расположенными во влажных средах, которые покрыты бело-зеленым покрытием. Это может даже вызвать эффект старения дома в течение короткого времени. Такое «патинированное» покрытие не будет хорошо смотреться в сочетании с ярко выраженной яркой стеной. В таких условиях лучше сразу планировать штукатурку в пастельных кремах или оттенках белого, разбитых по цвету.

Также стоит учитывать размеры и взаимные пропорции стен и плоскостей крыши. Большие участки темной кровли всегда перегружают и оптически притягивают дом к земле. Если стены образуют небольшие плоскости, стоит как можно ярче осветить их, чтобы оптически поднять дом и увеличить их плоскость.

Давайте не будем забывать, что цвет фасада гармонирует с цветом окна и столярных изделий или водосточных труб. Также очень важно сочетать цвета стен с такими элементами фасада, как плинтус, гаражные ворота, колонны, желоба, лестницы и площадки.

  • Откуда берутся клинкерные цветы?
Декоративные эффекты на фасадах Адам Новак, координатор проекта ColorSelect, быстрый микс Spółka z oo

Современные тенденции показывают, что вневременность заключается в материалах, которые по своей текстуре, цвету происходят от природы, окружающей среды, следуют за нами в повседневной жизни. Решив выбрать этот тип эффектов, мы убеждены, что он обогатит наш дом индивидуальным характером.

Креативные решения для быстрого смешивания позволяют вам выполнять декоративные отделочные эффекты утепленных фасадов в системе Lobatherm S-line, а также на внутренних стенах, придавая уникальность всей среде.

Для быстрого смешивания декоративных эффектов мы используем материалы высочайшего качества, а благодаря тщательно подобранным инструментам мы получаем различные декоративные эффекты. Мы предлагаем моделируемую штукатурку быстрого смешивания Hydrocon FeinPutz, в которой используется модульная и совместимая технология контролируемого и контролируемого управления влажностью фасадных поверхностей. Его устойчивость к атмосферным условиям без использования биоцидов была достигнута благодаря инновационному решению HYDROCON®, используемому в системе. Именно благодаря его применению мы делаем все возможные декоративные решения, которые требуют подготовки счета.

Эффект платы

Креативное решение для быстрого смешивания - это метод под названием «Эффект досок», который создает теплый, естественный характер, окруженный традиционными штукатурными покрытиями утепленного фасада. В отличие от древесины они долговечны, не деформируются под воздействием изменений температуры и влажности и не требуют периодического обслуживания. Благодаря правильно подобранным инструментам, специальной матрице для эффекта доски, мы получаем эффект отличительной структуры дерева и благодаря использованию покрытия из глазури HC425, цвета, похожие на различные породы дерева.

Конкретный эффект

Эффект бетона представляет собой решение, позволяющее изготавливать долговечные, устойчивые к механическим нагрузкам и атмосферным факторам декоративные покрытия различной фактуры. Они используются для оформления фасада в строгом индустриальном стиле. Они все чаще появляются в интерьерах, придавая им благородный характер и целостный образ всего окружения. Аналогичным образом опытный подрядчик способен достичь других креативных декоративных решений, которые будут отличать его от других специалистов. Мы также рекомендуем эффекты, такие как кирпич, травертин и другие типы архитектурного бетона.

Эффект мозаики

Мозаика BUP Natura - это декоративная штукатурка, отличающаяся от предложенных выше. Здесь мы ориентируемся на продукт, который по своей текстуре, цветам с добавлением блестящих слюдяных хлопьев относится к натуральному камню. Используется для украшения фасадов утепленных зданий, а также внутри помещений. Разнообразие цветов и естественный характер штукатурки можно найти в каждом пространстве объекта.

BUP Natura можно адаптировать с текстурой к требованиям заказчика, от гладкой блестящей поверхности до структурной, грубой сланцевой структуры.

ПАРТНЕРНЫЙ МАТЕРИАЛ

Яркие и теплые, то есть безопасные цвета фасадов дома

Самый безопасный способ - использовать цвета, предложенные дизайнером дома. Однако мы все равно часто выбираем цвет штукатурки или красим сами. Наиболее проверенными на фасаде являются светлые и теплые тона.

Когда у нас нет большого опыта в выборе цветов, стоит использовать этот ключ. Мы рады использовать желтый. Безопаснее всего использовать их нежные оттенки, такие как ваниль, песок или крем. Они нейтральные и солнечные, но относительно мало насыщенные - они соответствуют большинству цветов кровли, а также другим отделочным материалам, таким как дерево, камень и кирпич.

Когда желтый цвет слишком интенсивный, он может отражать слишком много солнечного света, а это значит, что фасад дома будет слишком агрессивным и может слишком сильно выделяться из окружающей среды.

Хочешь выделиться - покрась фасад дома в красный цвет

Другие насыщенные и яркие цвета, такие как красные и зеленые, также встречаются на фасадах. Однако мы должны помнить, что если мы примем решение о таком решении, наш дом будет виден издалека - так что это хорошо для тех, кто обязательно хочет выделиться. Кроме того, этот тип цвета не всегда хорошо выглядит в сочетании с самыми популярными крышными красными или темно-коричневыми оконными рамами.

Кроме того, темный цвет фасада работает, когда тело является прямым. Вот почему интенсивный цвет стен часто встречается в современных домах. Темный цвет означает, что простая форма четко выделяется на фоне окружающей среды, а слишком большое здание часто кажется меньшим. Некоторые яркие цвета фасадов также имеют географические связи. И так ярко синий дом отлично смотрится на Санторини, а красный вдоль побережья Норвегии. Такие решения не всегда эффективны в Мазовии.

Определенно безопаснее использовать яркий цвет только на части фасада, например, для выделения деталей или функциональных элементов дома, таких как прихожая или гараж.

Посмотрите, какие материалы мы рекомендуем:

Белые фасады домов до сих пор остаются самыми популярными

В Польше давняя традиция используется на стенах всех оттенков белого. Этот цвет был характерен для стен особняков и побеленных коттеджей, поэтому его можно рассматривать как часть определенного архитектурного стиля.

Белый фасад выглядит благородно, но вы также можете использовать его для достижения эффекта чистоты и свежести. Лучше всего выбирать теплые, сломанные оттенки, например, жасмин, крем или слоновая кость.

Стены в таких цветах - отличный фон для оконных или дверных работ. Чем меньше различий между цветами на стенах, тем более естественным и светлым выглядит дом.

Яркий и приглушенный серый и бежевый с подсветкой отлично смотрятся в компании из белого дерева и красной крыши. Серые цвета гармонично сочетаются с современными модными серыми или графитовыми чехлами. Естественный свет дает этим цветам свечение, поэтому лучше использовать их, когда дом находится в солнечном месте.

MURATOR.TV: Как и как покрасить фасад?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: