Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Некоторые фасадные краски, например силиконовые краски, являются гидрофобными красками, что означает, что они не впитывают воду. Благодаря их использованию долговечность фасада увеличивается, а восприимчивость стен к грязи уменьшается.

Мы прилагаем огромные усилия для строительства и отделки дома, чтобы мы могли наслаждаться и быть презентабельным. Для полного эффекта необходимо, чтобы стены и крыша дома всегда были чистыми. Мы советуем, как позаботиться об этом.

Чистый, как слеза дом: способы очистки крыши и фасада

Начнем с проекта

Архитектура дома может помочь сохранить фасад в чистоте или помешать ему. На двускатной крыше не будет мест, где может накапливаться загрязнение. Вытянутая многоскатная крыша легче загрязняется, и ее сложнее мыть в корзинах.

Дом с многочисленными выступами и изгибами стен - больше мест, где накапливается загрязнение. Труднодоступные выемки во внутренних углах, а также в карнизах и оконных рамах способствуют развитию мхов, водорослей, грибов и плесени.

Балкон на фасаде особенно восприимчив к погодным условиям, в результате чего на нем может скапливаться грязь. Балконную плитку необходимо чистить в любое время года - весной и летом она загрязняется пыльными растениями, осенними листьями и снегом зимой - и это более обременительно и угрожает чистоте стен и окон, чем уборка террасы на первом этаже. Осадки также могут быть причиной появления полос на передней части балконной плиты и на фасаде.

Прозрачные окна

В настоящее время модное большое остекление требует большего ухода, чтобы содержать их в чистоте. Чтобы вымыть двухэтажное окно и труднодоступное остекление зимних садов, вам часто нужно нанять специальную моечную бригаду. Розетки с небольшими перегородками и небольшими транцами во внешних дверях создают особые трудности при уборке.

Очистка окон облегчается за счет окон, покрытых тонким слоем фотокаталитического и гидрофильного минерального материала. Он интегрирован со стеклом, поэтому не стоит опасаться его долговечности. Благодаря этому грязь меньше прилипает к окну. Под воздействием ультрафиолетовых лучей покрытие разрыхляет частицы грязи и раздавливает их - достаточно дождя или промывания стекла водой, чтобы тщательно его очистить. Солнечный свет также активирует гидрофильные свойства покрытия. Роса и капли дождя, появляющиеся на поверхности стекла, создают тонкий, ровный слой, который не ухудшает его прозрачность. Кроме того, вода равномерно распределяется по поверхности стекла и испаряется без образования полос. Гидрофильная способность покрытия остается активной и в ночное время, а в случае дождя не допускает образования капель на стекле. Остекление с таким покрытием следует выбирать в труднодоступных окнах. Некоторые производители предлагают окна с гидрофильным стеклом в стандартной комплектации.

Если в проекте предусмотрены мансардные окна, стоит выбрать поворотные и наклонно-поворотные модели с возможностью поворота крыльев на 180 °. Также полезна защелка, благодаря которой окно можно зафиксировать в удобном положении для мытья.

Аккуратные внешние стены

При выборе правильного фасадного материала обратите внимание на его устойчивость к загрязнениям и загрязнениям. Устойчивость к внешним факторам - дождь, солнце, ветер и мороз, а также случайные механические повреждения - оказывает огромное влияние на прочность штукатурки.

Среди фасадных штукатурок мы находим изделия, более или менее устойчивые к грязи. Связующее определяет такое сопротивление. Существует явление постоянного приема примесей - штукатурка, которая становится липкой на солнце (например, акриловая штукатурка, где смола является связующим веществом), притягивает грязь и впитывает ее, и поэтому постоянно прилипает к ней.

Фасады домов, особенно подверженных загрязнению, то есть те, которые расположены, например, на оживленной улице, часто отделаны силиконовой, силикатной или минеральной штукатуркой. Силиконовая штукатурка, в дополнение к грязеустойчивости, сохраняет цвет в течение длительного времени (не выцветает под воздействием солнечного света) и легко моется - фасады можно мыть даже с помощью мойки под давлением. Силикатная штукатурка устойчива к пыли, выхлопным газам, кислотным дождям, а также из-за типа используемого связующего вещества - также к микробиологической коррозии. Минеральная штукатурка будет очень устойчива к грязи, если отделана хорошей силиконовой краской. Его преимущество в том, что его легко мыть.

Зачастую причиной неприглядного внешнего вида фасада является биологическая коррозия. Чтобы сделать пластырь устойчивым к нему, в него добавляют биологически активный препарат, который предотвращает рост водорослей и грибков. Штукатурка также может быть пропитана после ее нанесения и высыхания - чаще всего эту операцию проводят дважды. Если мы не позаботимся о защите от биологической коррозии, штукатурка через несколько месяцев может быть покрыта серо-зеленым покрытием, в котором развиваются микроорганизмы.

Деревянные фасады требуют особого ухода. Их хорошей защитой является широкий карниз крыши и систематическое обслуживание. Пропитка не позволит грибам, плесени или даже насекомым расти на их поверхности. Это также затрудняет проникновение воды внутрь дерева. Пропитка под давлением древесины считается наиболее эффективной. Лак также защищает от воды и солнца, биологической коррозии, механических повреждений (истирания и царапин).

Камень, хотя и является прочным фасадным материалом, также требует соответствующей защиты. При выборе отделки фасада гранитом или известняком стоит выбирать лакированные, отшлифованные и сглаженные материалы. Эти действия уменьшат количество пор и впитываемость камня, благодаря чему грязь не проникнет на его поверхность.

Для пропитки требуются камни, такие как песчаник или легкий известняк, которые поглощают грязь, а также мраморы, которые легко окрашиваются. Облицовочные кирпичи, например, клинкерный и облицовочный, устойчивы к грязи (особенно гладкие и слегка блестящие, на которых оседает меньше пыли). Однако, имитирующие отлитые вручную, пачкаются быстрее. Способ защиты кирпича с высоким водопоглощением (более 6%) - пропитка.

Ухоженная крыша

При выборе материала для кровли интересно узнать, как он защищен от ультрафиолетового излучения, кислотных дождей, заморозков, а также от грязи или лишайников. Эти факторы очень сильно влияют на долговечность кровли и ее эстетику. Когда дом находится рядом с лесом, в тенистом и не очень проветриваемом месте, крыша может быть особенно подвержена росту водорослей. В этом случае стоит обратить особое внимание на то, чтобы кровля была защищена от нее. Они также могут быть загрунтованы соответствующим препаратом, снижающим впитывающую способность поверхности и препятствующим обрастанию водорослями.

При выборе керамической плитки вы должны выбрать те, которые покрыты кварцем или драгоценным камнем или эмалью. Процесс сцепления и остекления, в дополнение к эстетическим качествам, дополнительно делает покрытие устойчивым к атмосферным воздействиям, ультрафиолетовому излучению и загрязнениям.

Производители современных цементных плиток покрывают их мелкозернистым слоем, благодаря которому они имеют гладкую поверхность и не впитывают влагу, а также устойчивы к загрязнению и загрязнению водорослями, а также покрывают их, придавая им окончательный вид (долговечный цвет), который характеризуется высокой устойчивостью к погодным условиям и УФ лучи.

Цветные листы являются популярным укрывным материалом. Это стальные оцинкованные листы, покрытые органическими покрытиями. При выборе такого покрытия стоит выбрать покрытый лист, который имеет гораздо больший срок службы, чем только оцинкованный лист. Желательно, чтобы лист был покрыт слоем пенопласта - его рекомендуется использовать в местах с высоким загрязнением окружающей среды. Покрытия имеют отделочную функцию и представляют собой защитный слой, который защищает лист от коррозии и повышает его устойчивость к вредным внешним факторам.

Лист с покрытием не требует особого ухода, так как загрязнение стекает с него в дождь. Черепица с керамическим покрытием более долговечна, чем металлические листы с покрытием. Они покрыты минеральными вкраплениями - из кварца или натурального сланца - или из керамических гранул. Некоторые производители также предлагают покрытие из акриловой смолы, смешанной с фунгицидами, которая защищает крышу от роста мха и механических повреждений.

Принимая решение покрыть крышу битумной черепицей, стоит выбрать самую долговечную и наиболее устойчивую к грязи. Это, например, черепица, покрытая медной фольгой, которая патинирует, приобретает благородный вид и в то же время не теряет ни одного из своих полезных значений.

Чисто на входе

Забор заполнен воздушным шлюзом для уличной грязи, но он также может быть стимулом покрыть его граффити, которое трудно удалить. Ажурные заборы труднее испачкать, но они не являются препятствием для уличной грязи или другой грязи, разбрызгиваемой автомобилями. Высокий забор - это барьер для пешеходов, которые хотят избавиться от мусора.

Также важно, из чего будет сделана поверхность вокруг дома. Материал для упрочнения проезжей части должен быть слегка впитывающим - его легко содержать в чистоте из гранитных блоков, клинкерного покрытия или специально защищенных бетонных поверхностей.

Внешняя входная зона - лестница и лестничная площадка - это витрина дома, хотя иногда мы об этом забываем. Некоторые рассматривают его как грязевой барьер, который защищает интерьер дома и оставляют грязную обувь, мешки для мусора - все, что мешает чистоте интерьера. Чтобы избежать этого, стоит спланировать подсобное помещение или расширенный гараж, доступный снаружи. Лестницу и площадку лучше всего отделывать глазированным клинкером, морозостойким фарфоровым раствором или гранитной плиткой.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: