Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Плита очень хорошо теплоизолирована, поэтому не стоит опасаться, что вместо дома мы будем обогревать ее окрестности. Отопительная установка создается вместе с фундаментной плитой, то есть до того, как мы построим дом, у нас уже есть готовое отопление.

Фундаментная плита Legalett или отопительный потолок - это особый тип напольного отопления. Нагревательная плита основания используется не так часто, как обычная плитка для пола с нагревательными элементами, размещенными в подстилающем слое пола. Посмотрите, что характеризует такое отопление дома, его стоимость и стоит ли вкладывать средства в отопительный фундамент.

Плита отопления фундамента, т. Е. Отопление дома уже на стадии фундамента

Тепловой фундамент - быстрый способ обогреть дом

Конструкция фундаментной нагревательной плиты запатентована и предлагается под маркой Legalett. Причиной разработки такого решения стало стремление устранить причины влаги в зданиях, особенно в районах с высоким уровнем грунтовых вод. Использование нагревательной плиты фундамента, которая переносит нагрузку на большую площадь грунта, позволяет поддерживать небольшую глубину фундамента. Тепло, подаваемое непосредственно на фундаментную плиту, означает, что даже если оно намокнет, оно будет быстро осушено.

Важной особенностью нагревательной плиты фундамента Legalett является то, что теплоносителем в этой системе является воздух, циркулирующий внутри нагревательной плиты фундамента, а не вода, которая может замерзнуть и повредить ее. В последнее время также предлагается вариант, в котором вместо воздуховодов используются водопроводные трубы. Со временем, когда интерес к нагревательному фундаменту возрос, также была разработана система отопления потолка, работающая по тому же принципу.

Есть вопрос по поводу дисков Legalett? Задайте вопрос эксперту >>

Строительство фундамента нагревательной плиты

Циркуляция воздуха в трубах, размещенных в фундаментной плите, происходит благодаря работе вентилятора, оборудованного нагревательным блоком. Циркулирующий воздух проходит через встроенный электрический или водонагреватель, достигая температуры, необходимой для нагрева фундаментной плиты . Во время монтажа пол имеет температуру 22-24 o C, достаточную для того, чтобы хорошо утепленный дом мог получать тепло в помещение в количестве, необходимом для обеспечения комфортной температуры.

Устройство имеет 4 нагревателя, работающих независимо друг от друга. Отдельный комнатный термостат можно использовать для управления работой каждой из них, получая 4 зоны нагрева с независимым контролем температуры. Это делается путем включения и выключения нагревателей или изменения температуры воды в нагревателе. Когда вам нужно быстро нагреть варочную панель, вентилятор чиллера переключается на высшую передачу.

После завершения соединений установки, которая будет расположена под домом на подготовленной площадке, вдоль определенного контура фундаментной плиты размещаются пенополистирольные фитинги, которые образуют как опалубку, так и вертикальную теплоизоляцию. Горизонтальная изоляция плиты состоит из двух слоев полистирола общей толщиной 20-30 см, что позволяет не беспокоиться о тепловых потерях на землю. Нагревательные элементы, то есть трубы, образующие замкнутые контуры, в которых циркулирует нагретый воздух, укладывают вместе с армирующей сеткой. Они достигают строительной площадки отрезками длины, полученными в результате проекта, поэтому вы не тратите время на их резку.

Каждый контур отопления проходит через центральное отопительное устройство, расположенное посередине фундамента. Агрегат (агрегат) устанавливается только во время отделочных работ, на этом этапе в основание отопления помещается только ящик, в который он будет вставлен. Ход труб четко определен в проекте и должен быть проложен в соответствии с ним - только тогда необходимое количество тепла достигнет каждой комнаты.

Наконец, полистирольный бассейн заполнен бетоном, который покрывает всю отопительную установку. Доступ к трубам не требуется, даже в случае отказа, потому что в них циркулирует воздух. Нет риска того, что в результате протечек структура или оборудование дома будут разрушены, как в случае с водопроводными сооружениями. Единственными элементами, которые могут потребовать технического обслуживания или ремонта, являются нагревательные элементы, которые удобно доступны через смотровые отверстия в полу.

Также читайте: Когда будет фундаментная плита вместо того, чтобы строить традиционные дома?

Преимущества фундаментной нагревательной плиты

Характерной особенностью нагрева фундаментной нагревательной плиты является большая тепловая инерция. Это противоположно струйному нагреву - для разогрева варочной панели требуется несколько десятков часов. Это может считаться недостатком, поскольку регулирование температуры затруднено, и вы не можете рассчитывать на экономию средств в результате периодического снижения температуры в помещениях, где никого нет.

Но накопление большого количества тепла также может быть преимуществом. В домах, где отопление необходимо без перерыва, опция понижения температуры в любом случае не используется. Кроме того, это дает реальную экономию в легких домах, где тепло не требуется для обогрева массивных перегородок здания. В кирпичных домах частое снижение и повышение температуры вряд ли приведет к снижению затрат на отопление.

Тем не менее, накопление большого количества тепла в фундаментной плите позволяет значительно сэкономить, если дом отапливается электричеством. При расчете счетов с электростанцией по тарифу двойной зоны, мы можем начать отопление только при более низких тарифах на электроэнергию. Эксплуатация нагревателей при более дорогой зарядке не требуется, поскольку накопленного в плите тепла достаточно для поддержания температуры в помещениях в течение нескольких часов. Таким образом, перебои в подаче электроэнергии продолжительностью в несколько часов также не являются проблемой.

Его стоимость в более дешевом тарифе (так называемый ночной тариф) в настоящее время составляет чуть более 0, 30 злотых за киловатт-час. Если во время ежедневного тарифа нет необходимости обогревать помещения, это означает, что отопление с помощью электричества платит немного больше, чем отопление природным газом, и намного меньше, чем жидким газом. Принимая во внимание стоимость строительства котельной, газопровода или установки резервуара, мы можем сделать вывод, что, несмотря на высокую цену фундаментной плиты, такие инвестиции окупаются.

Также читайте: Расходы на отопление электричества для дома на одну семью: какая установка зависит от тарифа


Мы рекомендуем видео: фундаментная плита или традиционный фундамент?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: