Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Доски вытесняют традиционные доски, потому что они более долговечны и долговечны. Они значительно улучшают структуру крыши

Кровельное покрытие укладывается на специальную несущую конструкцию. Он построен из планок и контрборт, или его ядро представляет собой обшивку крыши из досок или древесных плит. Выбор конструкции зависит, среди прочего, от типа покрытия.

Заплатки и рейки

Для большинства покрытий достаточно деревянной решетки из контр-планок и планок. Благодаря контрборту между вентиляционной и кровельной мембраной создается вентиляционный зазор. Заплаты образуют основу для кровли. Элементы решетки обычно имеют поперечное сечение 4 х 6 см. Расстояние между контр-рейками определяется расстоянием между стропилами, обычно оно составляет около 90 см. Патчи размещаются в соответствии с инструкциями производителя кровли. При укладке черепицы расстояние между планками выбирается в соответствии с уклоном крыши, длиной черепицы и уклоном крыши. Чем тоньше крышка, тем чаще нужно исправлять пятна. Патчи также уплотняются на склонах с меньшим перепадом. Производители плиток указывают расстояние между пластырями с допуском в несколько сантиметров - наименьшее - для керамической плитки (для многих круговых и плоских плиток это всего лишь 1-2 см, исключение составляют широкоформатные плитки - около 5 см). Патчи укладываются в одинаковом интервале - около 35 см под карповые плитки каждые 15 см (покрытие чешуей) или 30 см (покрытие кружевом) как под перекрывающими черепицами, так и под металлическими черепицами.

Обшивка крыши из досок или досок

Жесткая обшивка необходима, когда крыша покрыта битумной черепицей или плоским листовым металлом. Рекомендуется также на крышах со сложным блоком, покрытым черепицей, потому что это помогает кровельщикам безопасно передвигаться по ним. Использование древесных плит в больших листах сокращает время монтажа жесткого покрытия и позволяет получить ровную плоскость.

Решетка укладывается на фольгу предварительного покрытия. Контр-рейки прижимают его к стропилам, а плотно расположенные участки защищают от деформации на ветру.

Видео: листовая кровля с постоянным швом - сборка покрытия

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: