Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Бетонный частокол

Бетонный частокол очень популярен благодаря своей доступности, относительно низкой цене и долговечности. Правильно подобранные бетонные частоколы могут подчеркнуть стиль обустройства сада и даже улучшить его эстетику. Вы не можете переусердствовать - сад с большим количеством бетона (или камня) будет выглядеть блочным. Мы советуем, как выбрать, использовать и установить бетонные палисады в саду.

Палисады являются одним из самых популярных элементов, используемых для разделения и разграничения элементов сада. Мы можем выбрать частоколы из различных материалов: от самого дешевого пластика до дерева и камня. Бетонные частоколы также очень популярны . Бетон в саду, особенно для тротуаров, цветочных горшков и авангардных украшений, теперь испытывает свои пять минут. Это модно! Это относится и к бетонным частоколам. Их универсальность обусловлена хорошими параметрами - это долговечный и долговечный материал, который прослужит долгие годы. Мы советуем, как и когда использовать бетонные палисады в саду.

Бетонный частокол - как соответствовать стилю сада

Бетонные частоколы следует использовать в саду, особенно когда садовые дорожки и поверхности построены из бетонных блоков или брусчатки. Палисады должны быть согласованы по цвету (того же цвета или напротив - в отличие). Иногда цвет палисада соответствует цвету деталей в дорожном покрытии, например, отдельных линий. Кроме того, частоколы могут или не могут соответствовать на гравийных поверхностях.
Обычно элементы палисада используются для отделения отдельных частей сада (клумба или рокария от газона, посадка с поверхности). Частокол имеет дополнительное преимущество - он устанавливает границы культурных растений. Конечно, растения могут перерасти частокол (особенно вьющиеся виды), но легче контролировать их рост (даже срезая и выщипывая). Бетонные частоколы обычно используются в современных, многоквартирных садах и городской зелени.

Бетонный частокол - виды частоколов

Бетонные палисады могут различаться по цвету - помимо обычного серого вы также можете купить кирпич, графит, зеленоватый, желтый и даже имитирующий натуральный камень. Цвет - как уже упоминалось - должен быть выбран в первую очередь для поверхности. Иногда бетонные частоколы сочетаются с фасадом зданий или заборов (все перечисленные элементы должны гармонировать друг с другом).

Форма и размер палисада также имеют большое значение для обустройства сада. Это выделяется среди других

  • Бетонные частоколы неравномерной формы - такие модели часто имитируют натуральный камень и могут стать его более дешевой альтернативой. Они часто используются в садах с неопределенным стилем мебели. Они также могут быть использованы в садах в стиле кантри (хотя в этом случае дерево будет еще лучше) или в современном стиле.
  • Бетонные круглые палисады - применение аналогично вышесказанному (различные сады без определенного стиля). В этом случае один частокол обычно имеет диаметр 10 см, а высота может быть разной: от 30 см до 100 см. Благодаря этому вы можете не только стабилизировать булыжную дорожку, отделить ложе от газона, но и укрепить склоны. Иногда создается много уровней (в городской зелени такие функции выполняют более широкие бетонные блоки). Установка круглого палисада намного более трудоемка. В то же время, однако, эта конструкция более стабильна (ключевой вопрос для более высоких палисадов).
  • Бетонные частоколы угловой формы - они простые и необработанные по форме, благодаря чему они хорошо работают в современных минималистских садах и в официальных садах (где геометрия и симметрия очень важны). В последнем они часто используются для установки границ … фонтанов. Угловой частокол (например, в форме кубоида) сочетает в себе все вышеперечисленные функции и может также использоваться для отделки лестниц.

Бетонный частокол - как собрать?

Бетонные частоколы, независимо от их формы, обычно монтируются на подстилающем слое (песок, смешанный с цементом), который должен быть хорошо стабилизирован (в случае поверхностей под подстилкой или песком это не повредит образованию слоя мусора или гравия). Если он устанавливает границы коммуникационного маршрута для раскопок, лучше налить слой (около 10 см) сухого бетона. Работа должна проводиться с использованием уровня духа. Важна глубина раскопок - обычно палисады откладываются в земле примерно на 1/3 высоты. Дренаж необходим на мокрой земле. Укладка круглых палисадов является наиболее трудоемкой. Каждый отдельный элемент должен находиться в непосредственном контакте друг с другом в основании (свободные пространства вверху допустимы, палисады часто шире в основании). После встраивания палисадов (и в случае использования раствора, ожидающего затвердевания, они должны быть дополнительно стабилизированы путем устранения небольших промежутков между ними и землей.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: