Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Инфильтрирующий дренаж является самым популярным …

Инфильтрирующий дренаж - самое простое, наиболее используемое и безопасное для здоровья решение. Он не требует электричества, но ему нужна значительная площадь. Можно ли это сделать на каждом участке?

Очистные сооружения с дренажным дренажом

Система очистки сточных вод с дисперсионным дренажом проста в сборке, может быть установлена независимо и проста в использовании. Очищенные сточные воды могут сбрасываться в землю, поэтому вам не нужен другой приемник сточных вод - речной, прудовый или дренажный ров.

Процессы очистки сточных вод в дренаже происходят при участии кислорода и обеспечивают снижение загрязнения почти на 95%, особенно микроорганизмов.

… метод очистки сточных вод …

Какие условия должны быть выполнены для выполнения дренажного дренажа на участке?

Для монтажа дренажа необходимы благоприятные условия:

  • участок не может быть небольшим - для укладки стоков на рекомендуемых расстояниях необходимо 60-90 м²;
  • уровень грунтовых вод должен быть низким - не менее 1, 5 м под дренажем;
  • тип почвы должен обеспечивать адекватную скорость просачивания сточных вод - не слишком быстро и не слишком медленно.

Лучше всего песчаная или суглинистая почва. Если почва трудно проникает или слишком легко проницаема, ее необходимо заменить песком и только на ее поверхность уложить дренажный дренаж. Когда уровень грунтовых вод высок, образуется так называемая насыпь фильтра. Инфильтрирующий дренаж укладывается на насыпь с высотой, обеспечивающей необходимое расстояние от грунтовых вод (то есть не менее 1, 5 м). Он покрыт слоем земли, который защищает от мороза и дождевой воды. Это решение обычно требует откачки сточных вод. Только специалист может оценить пригодность почвы для подземного просачивания.

Мы можем только провести первоначальную оценку (так называемый тест на перколяцию); При размещении дренажа необходимо соблюдать минимальные расстояния:

  • от скважины (тоже на соседнем участке) 30 м,
  • от здания 3 м,
  • от границы участка 2 м,
  • от деревьев и больших кустов 3 м;
  • невозможно построить дренажную установку в периодически затопляемых районах.

Элементы системы с инфильтрирующим дренажом

Инфильтрирующий дренаж представляет собой систему перфорированных труб, расположенных под поверхностью рельефа (так называемые стоки), через которые сточные воды, предварительно очищенные в септике, равномерно распределяются по грунту. Почва действует как фильтр - она удерживает суспензии больше, чем ее микропоры. Минеральные и органические вещества превращаются в водорастворимые минерально-органические соединения. Бактерии также сохраняются.
Длина и количество дренажных линий зависит от количества поступающих сточных вод, то есть от количества постоянных пользователей очистных сооружений и состояния грунта (например, проницаемости почвы). Для семьи из пяти человек необходим дренаж, состоящий из 3-4 струн длиной 15-18 м каждая. Следует помнить, что одна линия не должна быть длиннее 20 м. На бытовых очистных сооружениях их обычно три, реже две или четыре линии.

На какой глубине должны быть проложены дренажные трубы?

Дренажные трубы чаще всего прокладываются на глубине около 40 см ниже поверхности земли с уклоном 0, 5-1, 5% в соответствии с направлением потока сточных вод и окружены слоем заполнителя. Минимальная глубина дренажа составляет 35 см, а максимальная глубина около 80 см. Расстояние между струнами составляет не менее 1, 5 м.

Распределение хорошо и хорошо проветривание

Распределительная камера установлена за септиком и перед дренажной системой. Его задача - равномерно распределить сточные воды по отдельным дренажным линиям.

Аэрация хорошо . Каждый из стоков должен заканчиваться аэрационным колодцем (также известным как аэрационный камин). Он обеспечивает приток кислорода, который необходим для правильного проведения процессов очистки сточных вод. Аэрационные колодцы также позволяют контролировать уровень сточных вод.

Инфильтрационный дренаж требует обслуживания?

Инфильтрирующий дренаж практически не требует технического обслуживания. Необходимо только в среднем проверять распределение 4 раза в год и удалять из него отложения. При недостаточной поверхности сточные воды можно обрабатывать на так называемых упаковках (дождевальных слоях). Внутри прямоугольная пластиковая рама, уложена фурнитура, покрыта нетканым материалом. Есть микроорганизмы, которые очищают сточные воды. Пакет позволяет уменьшить площадь, необходимую для очистных сооружений в 2-3 раза, но требует хорошо дренированных почв.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: