Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

На этом этапе любые нарушения все еще можно исправить …

Контроль дымохода на этапе строительства корпуса

На этом этапе все нарушения могут быть исправлены, проблемы (и затраты) начинаются, когда мы закончим строительство, и получается, например, что дымоходы забиты или есть некоторые общие неправильные соединения. Затем вы должны изменить все - распутать провода, чтобы разблокировать их.
Когда-то были построены аварийные трубы. Сейчас это больше не практикуется, а жаль, потому что иногда такой запасной канал будет очень полезен.
Избыточные дымоходы в здании не проблема. Проблема возникает, когда оказывается, что дымоходов недостаточно.
Очень часто мы встречаемся с элементарным пренебрежением при строительстве дымоходов. Не требуется чистка дымовых каналов, проверка дверей дымовых труб . Часто ошибка проектирования происходит в обход вентиляции в гараже ; может быть, в каждом пятом здании такая вентиляция. Плохая вентиляция или ее отсутствие - частая причина отравления. Обычный - самый простой вентиляционный канал, заканчивающийся вентиляционной решеткой - может заменить воздух в помещении за один день до ста раз.
Один взгляд позволяет трубочисту обнаружить общую неравномерность - подсоединение камина к дымоводу с помощью гофрированной, кислотоустойчивой гофрированной трубы (толщиной 0, 12–0, 18 мм) или стали, предназначенной для удаления дымовых газов из нефтегазовых отопительных приборов (0, 5 мм или 0, 6 мм). Это продукты без разрешения для дымовых газов из печей, работающих на твердом топливе. Эффект? Использование таких материалов - вместо термостойких - может привести к распечатыванию или сжиганию элемента, соединяющего каминную вставку с дымоходом.
Также является ошибкой забывать о том, что нужно подняться на крышу и добраться до дымоходов над крышей - никаких ступеней дымохода или скамей (требуется, если угол крыши превышает 25% и когда она покрыта хрупкими материалами). Каждая крыша долговечна в течение многих лет, при условии, что она сделана опытно, не сломана и не смята.
Второй распространенной причиной сотрудничества с трубочистами является получение дымоходов перед вводом в эксплуатацию здания.
Трубочист должен проверять не только соответствие конструкции, но и то, были ли использованы соответствующие материалы с техническим разрешением для строительства дымоходов, достаточно ли количество дымоходов, правильно ли сделаны дымоходы над крышей, и проверить требуемую проходимость труб.
Прием дымоходов должен заканчиваться протоколом, подписанным уполномоченным трубочистом.

Ниже фильм: посмотрите, какие ошибки обнаружил трубочист в конструкции трубочиста

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: