Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Стол с поддоном

Вы можете сделать стол из поддонов самостоятельно! Это совсем не сложно. Мы советуем, как шаг за шагом построить стол для поддонов.

Мебель из поддонов (самосбор) - это такая динамично развивающаяся тенденция, что в какой-то момент спрос на материал (поддоны) превзошел все ожидания и стал испытывать недостаток. В былые времена можно было собрать целый комплект мебели для полусвободных, паллетные стеки были на хранении, в настоящее время приходится платить больше за поддоны. Тем не менее, цена на мебель из поддонов намного ниже по сравнению с готовыми комплектами садовой мебели из дерева, металла, ротанга или другого материала. Кроме того, многие модели очень просты в установке. Вам даже не нужны специальные навыки "разнорабочего".

Стол с поддонами - необходимые материалы

Столы из поддонов набирают наибольшую популярность в помещении. Чаще всего это «кафе», построенные из одного или двух поддонов, с установленными колесами и стеклянной панелью. Они хорошо вписываются в современные, особенно промышленные интерьеры. Это выглядит немного иначе в саду. Вместо функциональных элементов, которые также являются украшениями (колеса, стекло), вам нужно использовать больше материалов (хотя они также могут быть использованы).
Чтобы самостоятельно построить стол из поддонов, вам понадобятся: поддоны, угловая шлифовальная машина, обои, шурупы, отвертка, гидроизоляция, краска.

Стол с поддонами - пошаговая самостоятельная сборка

  1. Для изготовления стола из поддонов можно использовать деревянные поддоны разных размеров и веса - при условии, что они одинаковые. Чаще всего используются поддоны размером 120x80x14, 4 см.
  2. Поддоны должны быть тщательно очищены (особенно если они старые). Полости могут быть заполнены раствором. Любые выступающие части, например, осколки, должны быть удалены (например, наждачной бумагой на блоке или шлифовальной машине). Не строганная древесина может привести к более поздним травмам. В начале вы должны использовать градационную бумагу 80-100, затем (для сглаживания поверхности) будет полезна градационная бумага 200. Необходимо тщательно отшлифовать столешницу и углы. Если кора все еще прилипает к доскам, например, снизу, ее следует удалить - это потенциально чувствительное место кормления вредителей (и порчи древесины).
  3. Тогда все деревянные элементы должны быть пропитаны. Обработка на этой стадии является более выгодной (по сравнению с пропиткой готового стола), поскольку она позволяет препарату охватить все, даже те, которые труднее достичь углов. Гидроизоляционное средство наносится кистью на сухую и очищенную древесину (необходимо удалить пыль, образующуюся при шлифовании). Процедура пропитки стоит повторить. Масла и пятна можно наносить валиком.
  4. Работать над сборкой стола из поддонов несложно - просто закрутите (с помощью длинных винтов и отверток) два, три или четыре поддона (в зависимости от функции, которую будет выполнять садовый стол). Размеры - включая высоту стола - зависят от остальной части мебельного гарнитура из поддонов (скамейки, кресла и т. Д.). Прежде всего, все должно быть функциональным, стол должен удобно использоваться, сидя на скамейке или в кресле.
  5. Если стол должен быть мобильным, вы можете - как и в случае с мебелью для гостиной - установить колеса. «Сырая» столешница неоднородна - она имеет характерные зазоры для поддонов. Их можно дополнить деревянными рейками.

Мебель также может быть дополнительно окрашена, чтобы ее было легче сочетать с садовой архитектурой. Мебель из поддонов очень часто красочная, даже украшена узорами и рисунками (однако в таких украшениях нужно быть умеренным). Покраска мебели в белый или серый цвет является популярным решением (сбалансированные, нейтральные цвета).
Также стоит построить паллетные сиденья для стола из поддонов - паллетный стол будет «кусаться» с другими типами мебели. Идеи и проекты разнообразны, в этом случае стоит сосредоточиться на простых решениях и скудной форме. Балконы и террасы имеют ограниченное пространство, поэтому в них следует расположить мебель наименьшего размера. Любые дополнения, такие как подлокотники, могут повысить удобство использования, но в то же время занимают ценное пространство. Конечно, приятная деталь украсит сиденья удобными, эстетичными подушками или одеялами.
Мебель из поддонов - интересный способ обустроить сад, балкон или террасу. Вы можете легко адаптировать их к своим потребностям и выбранному стилю мебели. Соответствующие процедуры могут смешать их с окружающей средой или увеличить их выразительность, чтобы они стали одним из главных украшений.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: