Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Если вы посещаете Англию, не удивляйтесь, когда увидите дома из соломы или с земли, солнечные крыши по всему району, глиняные краски, туалеты без воды, черепицы из переработанных шин. Англичане до сих пор спрашивают, как дома можно быть ближе к природе. Устойчивое строительство в Англии - это открытия, а не статистика установленных солнечных панелей и коллекторов. Прочитайте отчет о поездке по Лондону.

Эко-дома в Англии - опыт строителей и жителей

Дом на дереве - дом, который зарабатывает деньги

Tree House - дом на дереве, расположенный в Лондоне. Это то, что владелец, Уилл Андерсон называет его. Это неординарно и человеку, и дому. Андерсон десять лет назад начал интересоваться устойчивым строительством настолько, что окончил дополнительные учебы, написал книгу об экологических домах в мире. И он построил дом - первый односемейный дом с нулевым уровнем выбросов в Лондоне.

Началось с поиска сюжета . Площадь участка не очень впечатляет - 160 м 2, но этого достаточно, чтобы построить английский дом - трехуровневую, площадью 120 м 2 . Технология - деревянный каркас. Выделение (толщиной 23 см) из гиф целлюлозы. Многие предметы были куплены как отходы.

Инвестор и архитектор Питер Смитолаке уделил много внимания тому, чтобы дом не перегревался. Следовательно, камень на первом этаже и воздух для механической вентиляции (с рекуператором) забираются около уровня воды в садовом пруду. Летом рекуператор выключен, а дом охлаждается естественной вентиляцией.

Солнечные коллекторы площадью 4 м2 и солнечные панели площадью 30 м2 были установлены на крыше . Дом отапливается тепловым насосом .

В 2009 году двое жителей использовали 4300 кВтч - больше, чем обычно, потому что зима была трудной. В этом году дом снова зарабатывает - Андерсон получает 100 фунтов в месяц за продажу избыточного электричества. Продажа электроэнергии не требует технического обслуживания - энергетическая компания установила прибор со счетчиком, который передает электроэнергию в сеть. Для своих нужд Андерсоны покупают электроэнергию, как и любой другой житель Лондона.

Эко дома в Англии

Эко дом наверху

Проходим на другой конец Лондона. Сенсация в плоском ландшафте города - горы. И на нем один из самых красивых экологических домов города. Его дизайнером является архитектор Мэттью Боровецкий (с польскими корнями). Художник живет здесь с женой и двумя детьми.

Дом, построенный по технологии деревянного каркаса, имеет 300 кв. Панели, а также двери и окна были сделаны в Литве. Они утеплены полистиролом и минеральной ватой. Они соответствуют параметрам пассивного дома. Коэффициент теплопередачи U для стены составляет 0, 1 Вт / (м 2 · К), для крыши 1, 5 Вт / (м² · К), а для окон с тремя стеклами 0, 7 Вт / (м² · К). Потребность в тепле 80 кВтч / (м² · К). В доме электрическое отопление пола, где живут пять человек. 60% горячей воды получают из солнечного коллектора площадью 4 м², есть фотоэлектрические батареи.

Что самое впечатляющее? Большие паруса снаружи как элемент затенения стеклянного фасада . И естественная система вентиляции. Там нет механической вентиляции или кондиционирования! Вместо этого на крыше есть электрический световой люк.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!