Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

На цветущих стеблях после цветения листья начали расти, но сверху начали увядать. Что делать, чтобы не расточить растения и чтобы новые листья не засохли?

Консультирует: Grażyna Siemińska

Орхидеи и их фотография управляли ее жизнью в течение многих лет. Уже собрано более 700 видов в маленькой квартире. Больше нет места для следующих, текущие растут, и он не может устоять перед следующими экземплярами. Эти растения требуют много знаний об их естественной среде обитания и немного другого подхода к выращиванию цветов.

Что растет на цветочном побеге (это фаленопсис?) Это, вероятно, кейки или молодое растение. Спешить вне кейки (вверх) больше не нужно, поэтому он сохнет. Важна часть старого цветущего побега ниже кейки, потому что именно здесь молодое растение черпает питательные вещества. Если вы хотите сохранить этот кейки для размножения, пожалуйста, удобряйте материнское растение чаще, держите его в теплом и ярком месте. Кейки можно отделить (кусочком старых побегов), когда растут 3-4 корня, а каждый имеет длину не менее 4-5 см. Иначе молодое растение не выживет. Конечно, держать кейки не обязательно, можно просто срезать старую цветочную побегу (где угодно).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: