Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Размещение пылесоса в котельной гарантирует, что дома не будет называться шум его работы.

Установка центрального пылесоса лучше всего предусматривать уже во время строительства. Центральный блок должен быть установлен подальше от комнат, в которых вы постоянно находитесь - вы не услышите звук пылесоса. Что еще вы должны знать об установке центрального пылесоса и расположении всасывающих патрубков?

Планирование и монтаж центральных пылесосов

Установка центрального пылесоса

Лучшее время для этой работы - строительство или отделка дома, а точнее время, когда прокладывается вода и электричество. Поскольку трубы имеют диаметр, например, сточные воды для ванны или раковины (около 50 мм) и должны быть скрыты в стенах, стоит спланировать установку центрального пылесоса на этапе проектирования. Покупка и установка труб из ПВХ и всасывающих патрубков не слишком дорога, и центральный блок всегда можно приобрести и установить позже.

Это, конечно, не означает, что существующие домовладельцы не могут стать владельцами центральной вакуумной системы. Однако его установка потребует больше работы и дополнительных затрат. Лучше всего выполнять это во время ремонта.

Можно ли установить центральный пылесос на готовые полы и стены?

Для прокладки подводящих труб и проводов требуется вырезать отверстия в стенах. Если стены и полы уже закончены, трубы можно спрятать в существующих установочных шахтах, подвесных потолках, встроенных шкафах или за кухонными шкафами.

Для установки системы лучше всего нанять специалиста, обученного в компании, продающей центральные вакуумные системы. Если мы решим сами позаботиться об этом, помните, что обязательно следуйте инструкциям производителя. Если установка не выполняется в соответствии с инструкциями, гарантия на устройство больше не действует.

Во многих случаях это теряется из-за того, что авторизованный установщик не установит систему. Стоит спрашивать детали при покупке, чтобы потом не разочароваться. Перед первым запуском оборудования проверьте герметичность системы.

Как спланировать установку и всасывание розеток центрального пылесоса?

Правильная эксплуатация системы, удобство использования и удобство жителей в значительной степени зависят от правильного планирования установки, правильного расположения всасывающих патрубков и расположения центрального блока. Трубы должны быть максимально прямыми, а их путь - максимально коротким. Тройники, соединяющие отдельные секции труб, должны прокладываться в направлении всасывания. Трубы ПВХ распределяются в здании вертикально и горизонтально в местах, где затем устанавливаются всасывающие патрубки. Те, которые специально разработаны для центрального вакуумирования, имеют лучшие характеристики потока (более низкое сопротивление), чем обычные канализационные системы, и иногда покрываются внутренним покрытием, которое предотвращает отложение грязи на стенах.

Когда пылесос установлен в гараже и имеет дополнительную розетку на корпусе, вы можете удобно чистить автомобиль

В недавно построенных зданиях вертикальные всасывающие трубы монтируются в стенах: в установочных каналах или в подготовленных бороздах. Горизонтальные профили можно выполнять в полу под стяжкой или в потолках, в подвале - подвешенном к потолку - или на чердаке - прикрепленном к потолочным балкам. Следует помнить, что трубопровод не должен никуда менять направление под прямым углом. Установка должна изгибаться аккуратно, а трубы должны проходить по прямым линиям с наименьшим количеством изгибов. При необходимости можно использовать изгибы 90 ° и 45 и 30 °.

Как не спрашивать об установке центрального пылесоса?

Тройники должны быть установлены в направлении потока. Слишком резкие изгибы или обратная установка тройников будут способствовать засорению установки, сначала с большими, а затем с более мелкими мелкими фракциями, в крайних случаях, пока поток полностью не прекратится. Труба должна входить в фитинг на глубину около 1, 5 см, что следует учитывать при определении длины сечения и резки. Края трубы на пересечении сглаживаются грубой наждачной бумагой, клей наносится на всю поверхность, а затем скользит в фитинг. Правильное расположение розеток и совка гарантирует правильное и комфортное использование центрального пылесоса. Расположенные в центре коридоры и лестницы - идеальное место для гнезд. Избегайте установки розеток за дверями и места, где мебель может стать в будущем.

В центральной вакуумной установке в доме площадью около 200 м 2 должно быть три-четыре всасывающих патрубка. Каждый должен позволять пылесосить от 50 до 100 м 2 поверхности. Если их слишком много, производительность устройства снизится. Расположение розеток должно позволять шланг длиной не более 9 м с кисточкой (всасывающая насадка) к каждому закоулку дома (включая лестницы, санитарные помещения, занавески). Стоит также подумать о дополнительном в гараже, чтобы вы могли пылесосить машину на подъездной дороге. Непосредственно за розеткой хорошо установить колено или тройник, в котором остановится большая грязь и откуда ее можно легко удалить.

ВИДЕО: Центральная пылесосная система. Установка центрального пылесоса

Где найти центральный блок и пусковую установку?

Центральный блок лучше всего размещать на нижнем этаже (подвал, гараж, котельная, подсобное помещение). Он устанавливается на высоте не менее 60 см от уровня пола, что облегчает опорожнение контейнера для пыли. Также рекомендуется соблюдать минимальное расстояние 30 см от стен и потолка. Место должно быть сухим и, по возможности, вдали от жилых помещений, чтобы двигатель не был слышен. Если мы хотим уменьшить шум, мы можем использовать глушитель. Когда центральный блок находится в санитарном или хозяйственном помещении, он должен быть хорошо проветрен.

Место отвода использованного воздуха (называемое выпускным отверстием или выпускным отверстием) должно быть расположено на высоте не менее 30 см над уровнем земли, чтобы продуваемый воздух не слишком сильно ударялся о землю. При необходимости вы также можете увеличить диаметр трубы, соединяющей пусковую установку с центральным блоком, или установить глушитель, который уменьшит шум. В исключительных случаях розетка может быть подключена к свободному вентиляционному каналу.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: