Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Беседка - тихий уголок в саду

Беседка в саду - это тихий уголок, который является отличным местом для отдыха. Мы советуем, где и из чего построить беседку в саду.

Беседка в саду: место для беседки

Лучше всего строить беседку глубоко в саду, вдали от улицы, в тихом месте, где мы будем чувствовать себя непринужденно. Это должна быть точка зрения с видом на весь сад или его самые красивые части. Хорошо посадить беседку с виноградными лозами или высокими кустами, которые дадут тень и изолируют от шума. Если беседка находится рядом с домом, она может быть построена из тех же материалов, что и дом, и в форме, напоминающей его архитектуру.

Беседка в саду: из чего построить беседку из

Беседки чаще всего построены из дерева . Сосна и ель дешевы, но довольно мягки и нестабильны. Благородные породы, такие как дуб, лиственница или пихта, используются реже. Каждое дерево требует защиты от погодных условий, грибковых заболеваний и вредителей. Лучше всего использовать пропитанные давлением элементы, потому что во время этого процесса препарат проникает глубоко в древесину. Мы также можем сделать эту процедуру самостоятельно, окрашивая доски и другие элементы конструкции с пропитками. После пропитки древесину можно покрыть лаком или красящим лаком. Древесина, используемая для строительства, должна всегда лаять! Под корой гнездятся вредители, которые могут их уничтожить.

Беседка из кованой стали или изогнутых стержней - это легкая конструкция, которая подходит для небольших садов. Металл должен быть защищен от коррозии краской. Каменная беседка может состоять из кирпичной, бетонной или каменной основы и верхней части, заполненной ферменной конструкцией или большими окнами. Этот дизайн также может быть полезен в качестве зимнего хранилища для садовых инструментов.

Беседка в саду: беседка строительная

Чаще всего построены круглые или многоугольные беседки с многопостовой структурой. Конструкция может быть достаточно легкой, чтобы просто поднять крышу, покрытую досками, рубероидом, битумной или деревянной черепицей или соломенной крышей. Плитка требует более прочной конструкции. В этом случае хорошо, если беседка относится к архитектуре дома. Если беседка должна вписаться в сад, мы можем построить ажурную конструкцию и посадить ее с виноградными лозами, которые защищают нас от солнца и дождя.
Деревянную или металлическую беседку можно поставить прямо на землю, на гравийную кровать или на тротуарную плитку. Помните, что нижние части колонн должны быть тщательно защищены от влаги (битумный агент, антикоррозийная краска). Деревянные столбы могут быть встроены в оцинкованные зажимы или анкерные зажимы (последние также используются для крепления их к основанию). Опоры могут быть основаны на бетонных опорах, к которым они прикреплены с помощью бетонных анкеров или прикреплены к земле с помощью углов.
Пол может быть спрессованным грунтом, но он также может быть изготовлен из досок (плоских или рифленых, то есть с углублениями по всей длине), деревянных булыжников или круглых деревянных бревен, нарезанных на кусочки и помещенных в землю. Он также может быть изготовлен из бетонных кубиков или камней и даже выложен керамической плиткой на бетонной стяжке.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: