Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Здравствуйте, у меня есть орхидея фаленопсис, она прекрасно расцвела, осенью она начала давать новый побег - мне было очень приятно, потому что этот побег был очень длинным, я насчитала до 13 почек. К сожалению, осталось только 5, потому что остальные упали («сморщились» и упали). Я не знаю, что вызвано. Я хотел бы добавить, что я живу в доме, и почти полдня холодно, потому что никто не курит в доме, мы отапливаем дом только после 16:00. Может ли тот факт, что пончики упали, быть вызван разницей в температуре?

Консультирует: Grażyna Siemińska

Орхидеи и их фотография управляли ее жизнью в течение многих лет. Уже собрано более 700 видов в маленькой квартире. Больше нет места для следующих, текущие растут, и он не может устоять перед следующими экземплярами. Эти растения требуют много знаний об их естественной среде обитания и немного другого подхода к выращиванию цветов.

Здравствуйте. Да, очень вероятно, что холод навредил орхидее . Это довольно теплолюбивое растение, оно должно быть при 24-25 градусах Цельсия весь день и на 3-4 градуса ниже ночью. Причин падения почек может быть больше, о других вы можете прочитать здесь: http://www.storczyki.org.pl/uprawa/FAQ/article_2.php

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: