Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Контейнерный сад

На балконе или террасе вы можете создать уникальный сад в контейнерах. Растения, высаженные в горшках, могут создать интересное расположение на террасе или балконе. Их также можно разместить в разных местах в саду. Мы предлагаем, какие растения можно выращивать в контейнерах, как их сажать и удобрять.

Сад в контейнерах можно создать на террасе, на балконе, на лестнице при входе в дом или в садовых уголках. Существует ссылка на сады 19-го века - их декоративность и определенная загадка.
Растения в контейнерах - отличный творческий материал для всех, кто любит устраивать пространство и ценит разнообразие создаваемых композиций. Растения, хорошо подобранные к контейнерам, могут выступать в качестве скульптурных элементов. Вы также можете создавать оригинальные композиции из множества разных горшков с растениями.

Сад в контейнерах - в каких контейнерах сажать растения

Контейнеры, в которых мы хотим выращивать растения, должны выполнять две функции: украшать и создавать наилучшие условия для роста растений. Их формы, формы и цвета должны быть адаптированы к климату сада и других элементов его оборудования, а также к архитектуре здания. Контейнеры, предназначенные для многолетних насаждений, должны быть морозостойкими. Это необходимо проверить при покупке керамических горшков!
Хороший контейнер должен быть правильно подобран по размеру корневого шарика: он не может быть плотным - чем дольше растение в нем растет, тем больше оно должно быть. На дне должно быть одно или несколько дренажных отверстий.

Проверьте рекомендуемые нами традиционные горшки, а также те, которые освещены для террасы, балкона или сада:

Сад в контейнерах - земля является основой

Растения следует сажать в плодородную, хорошо дренированную почву с соответствующим pH (большинству растений нужна нейтральная почва, хвойные - слабокислые, pH 5, 5-6 и рододендроны - кислые, pH 4, 5-5, 5). Лучше всего купить готовую подложку. Обычно он обогащен удобрениями, а также часто содержит специальный гидрогель, который накапливает воду и предотвращает высыхание почвы (такой гидрогель можно купить в садовых магазинах).
Дренажный слой 5-10 см (керамзит, гравий или крошка) должен быть размещен на дне контейнера. Мы должны помнить, что соединения кальция вымываются из известняковых пород (включая мрамор), поэтому такой дренаж подходит только для растений, которым нравится более высокий pH (таких как самшит, кавказский гусь, лиственный ясень).

Сад в контейнерах - какие растения можно выращивать в горшках?

  • Лук, клубень и корневище. Весной они выглядят красиво, но вы должны помнить, что они привлекательны в течение короткого времени, и после цветения их нужно переместить в невысокое место и позволить отдохнуть. Они высаживаются в контейнерах в сентябре или начале октября и защищены от мороза.
  • Однолетние растения . Прямо в контейнеры можно сеять растения, такие как: космос, мацевот, календула, настурция, душистый горошек, декоративные бобы.
  • Многолетние. Многие из них хорошо работают при выращивании в контейнерах, особенно: густая астра, карпатский колокольчик, фанки, гвоздика, юкка, лаванда, лилейники, огурцы и домашние черви (последние переносят недостаток воды и нуждаются в небольшом количестве почвы), римская ромашка и журавли.
  • Хвойные и лиственные карликовые растения. Они обычно высаживаются в альпинариях, но также отлично подходят для контейнеров. Эта группа включает в себя множество медленно растущих сортов можжевельника, ели, сосны и туи, а также пальмовых кленов, барбариса, кустарников с лапками и японских лугов.
  • Розы (не только миниатюрные), самшит, гибискус и различные виноградные лозы могут расти в больших коробках или горшках. В течение нескольких лет они хорошо переносят выращивание черноплодной рябины, райских яблонь и декоративных сортов сирени.
  • Предложение питомников и садовых центров все чаще включает в себя деревья и кусты в контейнерах, кроны которых сформированы, как в японских садах, расстегнутые на рамах или срезанные в различных, часто очень причудливых формах.
  • Фруктовые деревья В течение нескольких лет можно купить яблони и столбчатую грушу, выращенную в горшках с кронами до 60 см в диаметре. Они чрезвычайно привлекательны, потому что они цветут и дают плоды нормального размера.
  • Комнатные растения. Садовые украшения могут быть комнатными растениями. Их вывозят на улицу во второй половине мая, когда они перестают угрожать заморозками, и доставляют в здание в сентябре. Некоторые растения исключительно подходят для такого отдыха на открытом воздухе, например: горшечные азалии, бугенвиллия, фуксия и олеандр, но таким образом вы также можете иметь дело с папирусами, то есть с Кипром, хризантемой, тройняшками, папоротниками (в тени) и кактусами (местами хорошо вС).
  • Травы и специи. Они подходят для создания интересных композиций с пышными, часто разноцветными листьями и декоративными цветами. Их листья имеют характерный запах для вида и сорта, их можно использовать на кухне для приправы блюд. Горшки хорошо растут: базилик, соленый, эстрагон, майоран, лимонный бальзам, мирт, розмарин, шалфей, тимьян и лавр.

Сад в контейнерах - как удобрить растения, посаженные в контейнера

Многолетние растения, такие как деревья и кустарники, следует удобрять реже, чтобы они не росли слишком быстро. Вместо использования химических удобрений стоит заменить верхний слой почвы (5-10 см) на компостную почву весной. Прошлогодний субстрат нужно аккуратно удалить из корней, на его место посыпать новые, чтобы он покрыл корни, а затем слегка замесить их.
Сезонные растения, особенно обильно цветущие, быстро истощают питательные вещества, содержащиеся в субстрате, поэтому они нуждаются в интенсивном питании. Частота использования удобрения зависит от типа используемого препарата - это может быть даже один раз в неделю. Чтобы поддерживать их в хорошем состоянии, также стоит вырезать поврежденные и больные побеги.
Травы и специи не требуют оплодотворения - достаточно, если они растут в средне плодородной садовой почве. Растения, химически удобренные или посаженные в среде, обогащенной удобрениями, менее полезны и вкусны, поскольку они обычно содержат меньшее количество ароматических и ароматических веществ.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: