Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При легком мокром способе изоляция приклеивается к стене и стабилизируется дюбелями. Фасад из тонкослойной штукатурки с сетчатым армированным основанием

Легкий мокрый метод, иначе BSO или ETICS, является наиболее популярным способом утепления стен и в то же время улучшения внешнего вида фасада. Стены также можно утеплить легким сухим способом с помощью специальных дюбелей. Фасад затем изготавливают, например, из плит, панелей ПВХ или бакелитовых панелей. Как утеплить стены зимой?

Методы утепления стен: легкие сухие и легкие мокрые (ETICS). Какой из них будет работать зимой?

Утепление стен легким мокрым способом (так называемый BSO или ETICS)

Изоляция стен снаружи с использованием метода мокрого света (в настоящее время называется BSO или ETICS) является наиболее популярным методом. Очищенные и загрунтованные стены затем приклеивают изоляционным материалом (обычно шерстяной или вспененный полистирол), на него нанесен армированный слой раствора, внутри которого заделана армирующая сетка из стекловолокна и уложена тонкослойная штукатурка.

После покраски фасад приобретает новый облик, и дом можно считать утепленным.

Легкие мокрые стеновые панели используются с минеральной ватой средней плотности, в том числе с ламелевой ватой. EPS 70 и EPS 80 также популярны.

Утепление стен легким сухим способом

Мы также можем утеплить стены легким сухим способом. Затем теплоизоляционный материал механически соединяется со стенами с помощью специальных дюбелей. Фасад выполнен из «сухого» материала - плит, панелей ПВХ, бетонной или керамической фурнитуры, панелей из бакелита или дерева, а также стеллажа из цементно-волокнистых плит.

Способ соединения материала со стеной может быть разным. Как только это делается через деревянную или стальную решетку, в других случаях для этого используются специальные ручки и планки. Этот метод тесно связан с фасадным материалом и обычно является запатентованной системой данного производителя.

В легком сухом методе используется минеральная вата средней толщины, мягкая порода или стекло, а также полистирол EPS 70 или 80

При утеплении старых стен также необходимо учитывать их техническое состояние. Они должны выдерживать нагрузку, чтобы выдержать вес утеплителя и фасадных слоев. Иногда необходимо выковать гипс или стабилизировать его с помощью специальных штифтов с очень широкими экранами. Стены перед изоляцией должны быть сухими и не иметь следов биологической коррозии (плесень, грибки, водоросли).

Иногда утеплению стен должны предшествовать тяжелые работы по сушке и фумигации.

Преимущества и недостатки легкого мокрого метода и легкого сухого метода

преимуществаCons

Легкий мокрый метод

- доступность и популярность технологий;
- небольшая толщина изолированной стены при сохранении хороших теплоизоляционных свойств;
- легко устранить тепловые мосты
- чувствительность к ошибкам исполнения, последствия которых проявляются только через некоторое время (растрескивание штукатурки, потеря изоляции);
- сложный ремонт повреждений;
- может быть установлен только при благоприятных погодных условиях

Легкий сухой метод

- простота исполнения, не требующая специальных навыков;
- способность утеплять все виды стен независимо от того, из какого материала они и в каком состоянии
- легкий ремонт повреждений;
- сборка возможна даже зимой
- облицовка фасадов, которая не всегда соответствует архитектуре дома, или из дорогих плит;

Обязательно проверьте:

Детальное сравнение методов легкого и мокрого

Современные изоляционные материалы: что кроме шерсти и полистирола?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: