Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Напольные заклинания

Полы в доме очень важные поверхности. Помимо потолков они занимают самую большую площадь квартир, поэтому сильно влияют на интерьер. С помощью нескольких хитростей вы можете оптически увеличить или уменьшить оптическую комнату. Благодаря полу, места в доме также разделены, которые выполняют отдельные функции.

Пол в доме - как визуально увеличить или уменьшить комнату благодаря полу?

Оптические приемы в домашних условиях благодаря полу

Пол, благодаря своей большой поверхности, сильно влияет на восприятие комнаты. Поэтому он идеально подходит для использования оптических фокусов, которые могут визуально изменить его интерьер. Вот несколько приемов, которые можно использовать в сложных (но не безнадежных) ситуациях.
С помощью правильно подобранного пола в доме мы изменим пропорции интерьера. Поочередно расположенные светлые и темные полосы на полу мы можем оптически укоротить и расширить комнату.

Ритмично повторяющийся декоративный элемент (например, плитка), в свою очередь, увеличивает пространство без изменения его пропорций. Мы расширяем, даже проталкиваем узкий интерьер, расставляя по нему длинные элементы - например, доски, прямоугольную терракоту. Мы делаем комнату слишком короткой, размещая одни и те же элементы параллельно более коротким стенам.

Извлечение пространства дома благодаря полу

В комнате с множеством функций, такой как кухня, соединенная с гостиной, мы разделяем определенные зоны материалом, отличным от того, который использовался на всем этаже - например, «коврик» из дерева, помещенный под столом, когда вокруг каменный пол. «Тротуар» другого цвета или другого материала, ведущий от двери ванной к раковине, расположенной напротив входа, во-первых, обозначает путь, а во-вторых, оптически удлиняет маленькую ванную.

Другой пример - после соединения кухни с комнатой не кладите терракоту на место прежней стены, а только кладите полосу шириной 60 см перед шкафами, в то время как остальная часть пола бывшей кухни должна быть отделана тем же материалом, который использовался в комнате. Таким образом (очевидно, конечно) часть бывшей кухни будет «питать» поверхность комнаты, визуально увеличивая ее.

Оптическое увеличение и уменьшение благодаря полу

Небольшая квартира оптически получит пространство, если она имеет одинаковые этажи во всех интерьерах (когда это невозможно, например, в ванной комнате, стоит разместить материал там хотя бы в одном цвете), и большая квартира перестанет напоминать большой зал, если мы отделим отделочные материалы в отдельных комнатах полы.
Хорошо, если линия, соединяющая два разных материала для пола, тщательно проложена и проходит в соответствии с архитектурными границами, например, по продолжению стен. Тогда мы избегаем впечатление беспорядка в нашем доме.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: