Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Можно с уверенностью сказать, что серый пенополистирол покорил рынок утеплителя, хотя он немного дороже белого. Это обеспечивает лучшую теплоизоляцию при сохранении той же толщины слоя

Полистирол графитового цвета - это самый теплый пенополистирол, используемый в настоящее время для утепления стен. Это также самый темный из таких материалов, и это создает некоторые опасности. Предлагаем как их избежать

Графит полистирол сегодня предлагается многими производителями. Это связано с тем, что клиенты ищут изоляционные материалы с лучшими параметрами, чем у стандартного белого или пестрого полистирола. Графит полистирол имеет благоприятный низкий коэффициент теплопроводности λ 0, 031-0, 033 Вт / (мК), в то время как белый цвет достигает значения λ 0, 035-0, 045 Вт / (мК). Возможности использования графитового полистирола достаточно широки - он подходит даже для фундаментов, полов на полу, потолков, плоских и скатных крыш. Была даже версия для межслойной изоляции. Чаще всего, однако, в виде утепления выходит на наружные стены. К сожалению, многие подрядчики одинаково относятся к белому сорту и не принимают во внимание тот факт, что пенополистирол графит требует специальной обработки в некоторых ситуациях.

Смотрите также:

  • Графитовый пенополистирол. Является ли такая изоляция дома выгодной? Сравниваем недвижимость и цены >>>
Фасадное покрытие должно быть герметичным. Он также не должен быть удален, пока все фасадные работы не будут завершены

Ошибки при фиксации графитового полистирола

Темный цвет графитовой пены заставляет ее нагреваться намного больше, чем белый в жаркие дни. Это подтверждается, среди прочего снимки, сделанные с помощью тепловизионной камеры. Добавление графита гарантирует лучшую изоляцию, но может также вызвать деформацию из-за высокой температуры. Если мы проводим изоляционные работы в холодные дни, такой риск минимален, он увеличивается с приближением летнего сезона. Чтобы начать процесс плавки графитовых полистирольных поверхностей, все, что вам нужно, это около 5 минут безветренной погоды и сильного солнца. Плавка начинается при 80-85 ° С. Солнце может нагревать графитовые пластины до этого уровня. Что приведет к перегреву? Будем ожидать много неприятностей, связанных с этим. Клейкие панели могут оторваться от земли, расплавиться до того, как подрядчикам удастся создать так называемый армированный слой, или деформироваться после приклеивания. Часто подрядчики, видя, что происходит что-то плохое, предпочитают переходить к следующим этапам работ как можно скорее, чтобы скрыть повреждения под слоем грунтовки и штукатурки. К сожалению, они все равно дадут о себе знать. Мы можем устранить эти проблемы до тех пор, пока подрядчики должным образом обращаются с графитовым полистиролом и фиксируют его в соответствии с определенными правилами.

Измерения показали, что в результате перегрева прикрепленный серый полистирол изгибается и разрывная сила достигает 154 Н.

Правильное хранение серого полистирола

Когда мы покупаем пенополистирол в летний сезон, внимательно изучите упаковку за упаковкой, чтобы увидеть, не деформировался ли материал в любом месте. Такая возможность может вступить в игру, если продавец хранил ее под облаком и внезапно наступила жара (например, в выходные дни). Давайте помнить об этом также, когда пенополистирол достигнет нашего участка. Давайте поместим пакеты в такое место, чтобы они не подвергались воздействию солнечного излучения. В тенистом месте они будут в безопасности. Оттуда они должны быть доставлены прямо к месту назначения.

Крепление утеплителя: как клеить графитовую пену

Когда ртутный столбик показывает температуру выше 18 o C, и нам нужно утеплить дом, нам нужно правильно к нему подготовиться. Защитные сетки от солнца и ветра должны затем висеть на лесах. Благодаря им острые солнечные лучи не деформируют графитовую пену. Однако мы должны выполнить одно важное условие - между ремнями не должно быть зазоров. Второй вопрос - выбор правильного клея для вспененного полистирола и способы крепления плит. Клей является компонентом конкретной системы изоляции. Его нельзя менять на другой, хотя бы потому, что таким образом мы нарушим гарантийное соглашение. Поэтому вам нужно искать систему, которая адаптирована к графитовой теплоизоляции. Это должно быть четко указано в его техническом паспорте или техническом одобрении. Мы также должны проверить метод нанесения клея. В идеале, он должен быть распределен по всей нижней поверхности досок, хотя это увеличивает его износ. В крайнем случае, подрядчики могут наложить несколько заплат в центральной части и сделать границы по краю, близко к краю плиты. Одних только блинов явно недостаточно. Даже перед нанесением покрытия, когда клей достаточно затвердеет, необходимо отшлифовать графитовый пенополистирол, тем самым устраняя незначительные неровности.

Разрывы между плитами могут быть одним из признаков высокой температурной нагрузки

Штукатурка графит полистирольная

Дополнительное крепление панелей для полистирольной изоляции и одно- или двухэтажных зданий не всегда необходимо. Также неверно полагать, что шип обеспечивает любую защиту серого полистирола от перегрева и его последствий. Наибольший риск выхода из строя - это период от склеивания панелей до реализации так называемого армированного слоя, то есть армированной гипсовой основы. Из-за более низкой адгезии клея в начальный период штифт следует выполнять не ранее, чем через три дня после фиксации пластин. До тех пор, высокие температуры могут нанести ущерб.

Пенополистирол: белый или серый?

Некоторые производители пенополистирола столкнулись с проблемой нагревания графита. Чтобы сделать этот материал более устойчивым к ошибкам изготовления, они также решили выпустить его в версии с яркой верхней поверхностью панелей. Не теряя ничего на теплоизоляции, они уменьшили проблему сильного поглощения тепла темным слоем изоляции. Например, белый обеспечивает тонкий слой обычной полистирольной пены, предварительно приклеенной к графитовой пластине. Другим решением является антибликовое покрытие, наносимое с одной стороны на доски на стадии производства. Он отражает солнечный свет и значительно снижает нагрев полистирола. Также возможно покрасить панели в белый цвет правильно подобранной краской, которая обладает достаточной адгезией к полистиролу.

Также проверьте :

  • Изоляция дома стоит. Сколько мы заплатим за минеральную вату и полистирол для изоляции стен, крыши и потолка дома? >>>
Таяние на фасаде означает, что теплоизоляция подверглась высоким напряжениям и панели оторвались от стен Темно-серый полистирол меньше отражает свет, поэтому не обижает художников. Тем не менее, он не отражает тепло, как белый, поэтому он нагревается больше Посмотрите мнения инвесторов о графитовом полистироле

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: