Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Вы можете контролировать тревогу через панель управления всей домашней автоматизации, но наибольшим преимуществом интеграции является возможность использовать ее детекторы для управления различными устройствами.

Интеллектуальная домашняя сигнализация может использоваться не только для защиты от воров. При эксплуатации домашней автоматизации ее можно использовать, например, для управления отоплением, кондиционированием воздуха или вентиляцией. Проверьте, для чего еще полезна сигнализация, интегрированная с интеллектуальными установками.

Как использовать сигнализацию в системе умного дома?

Чтобы система управления домашней установкой могла автоматически выполнять возложенные на нее задачи, ей требуется информация о состоянии устройств, которыми она управляет, и, например, о нашем местоположении, от которого зависит, как они должны работать. Они снабжены различными типами датчиков, которые также используются в системах сигнализации. Поэтому, если у нас есть сигнал тревоги, мы можем использовать его для реализации функций умного дома.

Сигнализация для управления отоплением

Магнитные (тростниковые) датчики, установленные в окнах или дверях для обнаружения их открытия и включения сигнализации, могут использоваться для управления нагревательными устройствами. Работа обогревателя, расположенного под открытым окном, вызывает значительную потерю энергии, потому что тепло, которое он поставляет, сразу же теряется, когда выходит нагретый воздух. Поэтому при проветривании комнат поток воды через радиатор должен быть остановлен. Благодаря датчикам герконов эту функцию легко автоматизировать - открытие окна отправит сигнал на привод (используется вместо обычной термостатической головки), который закроет клапан радиатора и откроет его при закрытии окна. Аналогичным образом, работа кондиционера или механической вентиляции может зависеть от открытия окон.

Сигнализация для управления воротами и другими установками

Панель управления может также использоваться для управления гаражными и въездными воротами. Перед тем как покинуть дом, вам не нужно искать пульт дистанционного управления, чтобы открыть его. В любом случае, пульт дистанционного управления совсем не нужен, потому что его можно заменить смартфоном - благодаря этому вы можете носить меньше предметов. Если кто-то не хочет вынимать его из кармана, он может включить GPS, а затем ворота автоматически откроются, когда он приблизится к нему (вместо этого батарея в телефоне с включенным GPS быстро разрядится).
Если панель управления позволяет назначать разные коды для снятия с охраны каждому пользователю, его можно использовать для реализации различных сценариев, предусмотренных для каждого из них. Например, когда дети приходят домой, введя свой код тревоги, они одновременно включают компьютер или игровую приставку и выбирают музыку из домашнего mp3-плеера. Наш вход может, однако, сопровождаться включением чайника с водой для чая и телевизором с информационным каналом.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: