Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Этот более чем вековой кирпичный фрагмент щипцовой стены был также создан путем посадки кирпича

Кирпичный фасад не должен быть одномерным. Их поверхность должна варьироваться путем изготовления фасадных деталей, например карнизов или арочных перемычек.

Кирпичные фасады. Детали кирпичных стен из кирпича

Карнизы как украшение кирпичного фасада

Это элементы, увенчивающие всю стену или ее фрагменты, например, подчеркивающие разделение здания на этажи. Карниз выступает от лица стены. Это обычно сформировано из кирпичей, устанавливаемых (высаженных) от стены. Вес продвинутого слоя кирпичей должен быть уравновешен массой стены над ним. Теоретически, вы можете выбросить кирпичи в два раза меньше их размера, но на практике они не взрываются так далеко. Кирпич - только на первый взгляд однородный материал. Может случиться, что центр тяжести находится не совсем в геометрическом центре элемента, и тогда кирпич выпадет из стены. Предполагается, что выложенные кирпичи имеют ширину не более 1 / 4-1 / 3. Скатанный кирпич можно выбрасывать немного больше.

Карнизы очень продвинутые

Для строительства карниза, образующего больший свес, необходимо использовать усиливающие элементы высокой прочности на растяжение (сталь) или поддерживать его чем-то, чтобы он не разрушился. Свесы усиливаются путем размещения между кирпичами плоской или стальной арматуры, которая закреплена в элементах конструкции, чаще всего в железобетонном венце. Сталь должна быть размещена в верхней части вертикального шва. Обрезной больше свеса основан на стальной teownikach, который также должен быть закреплен в опоре на стене. Такой железобетонный карниз с большим вылетом достигает полной прочности только после того, как строительный раствор связан со стальным элементом, встроенным в него, поэтому на время строительства его следует поддерживать опалубкой. Чтобы избежать опалубки, используйте пустотелый кирпич, чтобы построить карниз и поместить арматурный стержень в их отверстия. Созданная таким образом кирпичная «балка» может быть основана на кирпичах, проецируемых через определенные промежутки времени, образуя декоративную опору для карниза.

Перед укладкой перемычки необходимо подготовить опалубку

Простые перемычки

Конечно, вы можете использовать имитацию кирпичной перемычки, то есть железобетонную балку, покрытую кирпичной арматурой, но они также могут быть построены из кирпича. В перемычке стоит использовать пустотелые кирпичи, которые весят меньше, чем полные кирпичи, и нагружают их меньше. Самый простой способ - использовать стальную угловую скобу, которая опирается на фрагменты стен вне отверстия. Раствор наносится на угловую скобку и на него вешаются соответствующие кирпичи. Другим способом является размещение арматурных стремен в вертикальных стыках между кирпичами. Эти стремена подвешены на железобетонных балках или специальных плоских фермах, предназначенных для укладки в горизонтальных швах. Хорошо ставить стремена в каждом сварном шве. Это предотвращает провисание перемычки и выпадение из средних кирпичей. Перемычки для кирпича дополнительно связаны с помощью так называемых штифтов, которые для этой цели вставляются в просверленные отверстия или в сверления в кирпичах. Опорные балки или фермы, как и угол, опираются на стену снаружи проема. Удобнее использовать сборные армирующие элементы. Они плоские и вписываются в шов. Арматурные стержни могут не помещаться в горизонтальном соединении, и вам придется резать кирпичи.

Линтель на консоли

Решение часто используется для увеличения скважин суспензии кирпича на консоли, закрепленной на опорной стенке носителя. Консоль передает нагрузки от слоя покрытия над перемычкой к несущей стене. Кирпичи над окном затем подвешиваются к консоли. Такие консоли всегда разрабатываются индивидуально, адаптируя их к конкретному проекту. Ширина консольной полки выбирается в зависимости от толщины встроенного кирпича и расстояния от стены до толщины утеплителя. Предполагаемые нагрузки рассчитываются и выбирается толщина листового металла для консоли. Перемычки также могут быть накрыты висящими кирпичами на элементах, непосредственно выходящих из венка.

Перемычка над маленькой дырой

Перемычка над небольшими отверстиями также может быть усилена с помощью длинного стального плоского стержня или устройства для зачистки проводов, вставленного в вертикальное соединение параллельно стене и выступающего как минимум на 25 см за оконным проемом. Кирпичи в такой перемычке располагаются на рулоне, а арматура располагается на дне сварного шва. В перемычках небольших окон (до пролета 1, 5 м) кирпичи можно укладывать на лежачий ролик. Для больших пролетов - до 2, 5 м - используется стоячий рулон. Чтобы построить перемычку из кирпича, обычно необходимо сделать под ней опалубку, на которую они будут опираться до тех пор, пока не затвердеет раствор. Это также облегчает укладку кирпича равномерно. Менее распространенный метод изготовления перемычки - это сборка из пустотелых кирпичей. Арматурные стержни вставляются в свои каналы и таким образом «готовят» кирпичную балку на строительной площадке. Отверстия заполнены цементным раствором и после нескольких дней ожидания (для достижения достаточной прочности соединения) его заливают в слой покрытия.

Арочная перемычка может быть построена из кирпича без дополнительного усиления

Сводчатые перемычки

Это детали, в которых нужно аккуратно уложить кирпичи. В сводчатой перемычке, то есть в носовой части, на кирпичи действуют только сжимающие силы, поэтому дополнительное усиление не требуется. Чтобы сделать это возможным, элементы лука должны иметь форму клина. Поскольку кирпичи представляют собой кубоиды, и их трудно разрезать, они растягиваются, оставляя сварные швы с треугольным поперечным сечением между ними. Сужает их внизу и расширяет вверху, но не более 2, 5-3 см. Иногда вам также нужно использовать резаные кирпичи. Шаблон используется для изготовления арочной перемычки. Обычно это две платы OSB, вырезанные по дуге. На такую опалубку укладывают кирпичи. Работа начинается одновременно с двух сторон. После укладки кирпича швы засыпаются раствором. Количество кирпичей в арках должно быть нечетным, средний элемент - это так называемый краеугольный камень. Плоские луки также можно использовать в небольших перемычках. Кирпичи в такой детали расположены в декоративном веере, а клинья, образованные между ними, заполнены раствором. Опалубка снимается с лука только после схватывания раствора.

Подоконники из кирпича

Если вы не решили изготавливать подоконник из керамической фурнитуры, то чаще всего эта деталь изготавливается из кирпичей, расположенных на рулоне. Подоконник подвергается смачиванию, поэтому, как и в дымоходе, в этом месте лучше всего использовать твердый кирпич без отверстий и отверстий. Важно поддерживать соответствующий уклон (5%), чтобы позволить воде стекать наружу. Если падение меньше, сделайте надрез на дне кирпича (действуя как капельница), чтобы капли воды откололись и не попали на стену под окном. Зазор между оконной рамой и прилегающей к ней стороной кирпича должен быть заполнен материалом, который позволяет расширяться и герметизироваться эластичной массой. Перед кирпичной кладкой подоконника стоит измерить расположение кирпичей и выбрать ширину стыка, чтобы вам не приходилось их резать. Стык должен быть полным и ровным с кирпичами, а также у дымохода и других выступающих частей стены.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: