Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Нейтральный белый - универсальный фон в любом интерьере

Чтобы наслаждаться белым интерьером как можно дольше, используйте высококачественные белые настенные краски, предпочтительно содержащие титановый белый цвет. Стоит поискать белые краски для стен и потолков, которые имеют дополнительные функции, например, украшают помещение или придают ему гидрофобные свойства, то есть отталкивают от него большую часть жидкости. Проверьте, как покрасить комнаты?

Что покрасить комнаты? Белые краски для стен и потолков

Краски для стен и потолков представляют собой водные дисперсионные краски, то есть лаковые продукты, в которых связующее, пигменты, наполнители, вспомогательные вещества диспергированы (диспергированы) в воде. Каждый день мы используем общие названия, например, латексные краски, эмульсии. Дисперсионные краски - это прежде всего верхние покрытия для декоративной отделки поверхности. Они также могут (например, после некоторого разбавления) выполнять дополнительные функции в качестве праймера или праймера.

Сколько белого в белой краске для стен

Белые настенные краски должны демонстрировать наивысший индекс белизны покрытия с низким показателем его желтизны. Шкала этого индекса 0-100. Чем выше, тем белее вы получите покрытие. К сожалению, этот параметр редко указывается на упаковке или в технической карте. Самые ценные краски содержат титан белого цвета. Этот тип пигмента определяет очень высокий индекс белизны. Это также обеспечивает лучшее покрытие. Краски с белым титаном слегка желтеют или теряют белый цвет. Этот краситель дорогой, поэтому качественные краски определенно недешевы. Не каждая белая краска содержит белые пигменты. Некоторый белый цвет усиливается за счет других ингредиентов, например наполнителей. Эти типы красок обычно имеют очень низкий индекс белизны и очень высокий индекс желтизны. Они создают впечатление кремового или серого цвета. Кроме того, они наиболее подвержены изменениям оттенка белого. Это самые дешевые краски на рынке. Вторая причина пожелтения - это влияние внешних факторов, например, чрезмерной влажности почвы, солнечных лучей, кухонных паров, загрязнителей воздуха.

Базовые краски

Из белых настенных красок, являющихся основой для окрашивания, лучший эффект белизны дадут те, из которых можно получить только пастельные цвета, потому что они сильно пигментированы белыми пастами. Однако следует помнить, что, как правило, они показывают более низкую степень белизны, чем хорошие белые краски.

ВИДЕО: Какую краску я должен покрасить стены в комнате? Краска для гостиной

Матовые краски

Белые краски для стен выпускаются в матовом или полуматовом исполнении. Степень глянца на границе матового и полуматового эффекта часто называют атласной. Глянец, то есть количество света, отраженного от покрытия, выражается в процентах. Шкала уровней блеска 0-100. Матовые краски рекомендуются для окраски потолков, неровных поверхностей и очень больших стен, то есть длиной более 4 м. Эффект матового покрытия позволяет скрыть дефекты поверхности или уменьшить их видимость.

Атласные краски

Хорошо использовать атласные, полуматовые краски для стен, где требуется высочайшая степень устойчивости к мытью. В случае белых красок также важна устойчивость к пятнам. Традиционно краски с атласным или полуглянцевым блеском обладают самой высокой устойчивостью к мокрой очистке. Для белых дисперсионных красок это показатель блеска выше 5.

Какой эффект белизны мы получаем, зависит от количества естественного света, попадающего в интерьер

Гидрофобные краски

Следует отметить, что на рынке появляются современные белые матовые краски, которые соответствуют или превосходят параметры сопротивления большинства атласных и полуматовых красок. Это краски со специализированными добавками, которые создают покрытия с гидрофобными свойствами. Такие покрытия демонстрируют наивысший уровень устойчивости к грязевым жидкостям, а также к обычным, жирным и детским чертежным инструментам Гидрофобные краски разрушают доселе недостижимый барьер для максимальной устойчивости к окрашиванию и загрязнению.

Осветляющие краски и биоцидные краски

Также стоит порекомендовать специальные краски с добавлением оптических отбеливателей. У них есть возможность осветлить комнаты с небольшим количеством естественного света или комнаты небольшого размера. Покрытие отражает гораздо больше солнечного света, что создает впечатление большего пространства и более освещенного пространства. Вы также можете найти белые краски с биоцидными добавками, обеспечивающими устойчивость покрытия к влаге или плесневым грибкам. Они рекомендуются для кухонь и ванных комнат.

Качество белых красок для стен и потолков

Стоит помнить об эффективности краски и ее соотношении с ценой. Дорогая, но эффективная (более 12 м 2 / л) краска может оказаться дешевле, чем краска с более низкой ценой на аналогичную упаковку, поскольку меньшее количество краски хорошего качества будет окрашивать большую площадь. Пробная роспись в магазинах всегда помогает при выборе краски. Они позволяют оценить цвет и уровень глянца. Магазин должен также обратить внимание на источник света (белый или желтый), насколько близко находятся другие крупные цветные объекты или целые стены, потому что это может помешать оценке.

Чтобы избежать неправильного выбора, лучше всего купить наименьший возможный контейнер с выбранной краской и сделать пробную покраску дома. Хорошая краска после вскрытия консервной банки однородная, не расслаивается (без чрезмерного расхода связующего, без твердых отложений). Консистенция должна быть густой, кремовой. Это обеспечивает быстрое и равномерное распределение с меньшим количеством движений ролика. Хорошая краска не должна показывать чрезмерного прилипания к поверхности или разбрызгивания. Тиксотропные краски - не капающие лучше. После смешивания они истончаются и через некоторое время снова сгущаются. Краска, которая хорошо распределяется, обеспечивает гладкое покрытие.

Murator.tv: атласные, акриловые и силиконовые краски - что это значит?

Хотите купить краску для интерьера и не знаете, что выбрать? Атлас, акрил, силикон? Что это значит Наш словарь красок - Мариуш Шуберт из компании красок объясняет значение этих терминов.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: