Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При выборе фасадной краски вы также должны учитывать степень загрязнения воздуха в нашем районе.

Окраска фасада - это настоящий вызов. Фасад является витриной дома. она должна быть красивой и долго выглядеть свежо. Вот почему так важно, чтобы краски для фасадов домов были устойчивы к перепадам температуры, влажности и УФ-лучам. Посмотрите, какие краски лучше всего покрасить фасадом вашего дома!

Фасадная покраска - мы выбираем атмосферостойкие фасадные краски

Покраске фасада предшествует выбор краски и ее цвет . Важно, чтобы фасадная краска защищала здание от влаги, дождя, снега, мороза, ветра и палящего солнца, а также от разрушительного воздействия химических загрязнений, содержащихся в воздухе и дождевой воде.

Несколько видов краски для защиты и отделки фасадов доступны для продажи. Фасадные краски различаются по своим свойствам, цветам и, конечно, ценам. Подавляющее большинство из них предлагаются в готовом виде. Давайте посмотрим, что мы можем найти на прилавках магазинов.

Фасадная покраска - мы выбираем атмосферостойкие фасадные краски

Акриловые краски

Акриловые краски являются наиболее популярными среди фасадных красок. Они имеют низкое водопоглощение, поэтому они не слишком восприимчивы к грязи. Однако они не обладают лучшей паропроницаемостью. Акриловые краски создают гибкие покрытия, в основном с матовой поверхностью. Они могут иметь очень интенсивные, долговечные цвета.

В продаже преобладают акриловые дисперсионные краски ( эмульсии ), растворителем которых является вода. Также можно встретить акриловые сольвентные краски (вода заменяется органическим растворителем). В основном они рекомендуются для ремонта старых фасадов.

Также в продаже имеются латексные краски, которые вряд ли содержат искусственный каучук или латекс, но содержат только большее количество акриловой смолы. Они создают чрезвычайно плотные, гибкие покрытия.

Акриловые краски рекомендуются для окраски стен, отделанных минеральными штукатурками, кроме известковых и силикатных штукатурок.

Силиконовые краски

Силиконовые краски (также известные как силоксан, силан или кремнийорганические соединения ) являются гидрофобными красками, что означает, что они не впитывают дождевую воду, которая стекает вниз, не проникая в слой. Это увеличивает долговечность фасада и снижает восприимчивость к грязи. В случае силиконовых красок гидрофобность не означает, что они не являются паропроницаемыми. Благодаря микропористой структуре они позволяют водяным парам диффундировать из стенок, то есть в разговорной речи, позволяют стенам дышать.

Силиконовые краски имеют очень хорошую адгезию к подложке. Они сохраняют высокую устойчивость к ультрафиолетовому излучению, морозу и перепадам температуры. Окрашенные ими фасады не электрифицируются, что облегчает их самоочищение от пыли. Силиконовые краски создают менее эластичное покрытие, чем акриловые краски, и менее устойчивы к истиранию. У некоторых есть чрезвычайно интенсивные цвета, но самые яркие из них могут исчезнуть позже. Некоторые силиконовые краски можно окрашивать даже при температуре воздуха 2 ° С.

Лаймовые краски

Известь краски могут быть готовы к использованию или могут быть проданы в виде пасты, которая должна быть смешана с нужным количеством воды на строительной площадке и, возможно, с добавлением красящих пигментов. Известковые краски не содержат органических добавок в виде смол. Они обладают высокой впитывающей способностью и поэтому плохо защищают от дождевой воды. В результате окрашенные ими стены могут быстро испачкаться. Вместо этого они образуют покрытие с очень высокой паропроницаемостью. Содержащаяся в них известь обладает дезинфицирующими свойствами, поэтому она защищает фасады от плесени и грибков. Они чаще всего используются, когда дом закончен с известковой штукатуркой. К сожалению, такие краски имеют ограниченные цвета. Они окрашены в основном в бледные, пастельные тона.

Силикатные краски (силикатные краски)

Силикатные краски намного более устойчивы к влаге, чем известковые краски, и в то же время обладают практически одинаковой хорошей паропроницаемостью. Они характеризуются высокой прочностью, устойчивостью к вредному воздействию погодных условий и росту водорослей и плесени. Твердо привязать к земле. Их отличает довольно высокая устойчивость к грязи, что связано с тем, что окрашивающие их поверхности не электрифицируются.

Однако силикатные краски не могут быть использованы для окрашивания органических субстратов (например, отделка краской, акриловой или силиконовой штукатуркой). Они имеют довольно ограниченную цветовую гамму, кроме того, фасады, покрытые силикатными красками интенсивного цвета, могут слегка исчезнуть в первый год. Когда рисуете их, нужно защищать руки и глаза. Они щелочные и, следовательно, едкие.

Полисиликатные краски

Силикатные краски представляют собой улучшенный тип силикатных красок, созданных путем обогащения их силиконовыми смолами. Их легче применять. Они имеют более высокую водостойкость и высокую паропроницаемость. Их можно использовать для окраски сухих, даже несезонных цементных и цементно-известковых штукатурок, то есть тех, которые были уложены всего четыре-пять дней назад. В отличие от силикатных красок, они могут использоваться для окрашивания субстратов из органических красок или штукатурок. Они также намного менее агрессивны, чем силикатные краски.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: