Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Клинкерный фасад может сочетать несколько цветов кирпича (фото Röben)

Клинкерный кирпич: цена, тип, применение. Кирпич - это материал, известный строительству на протяжении сотен лет, и все же существует множество различных мнений о нем: клинкерный кирпич только красный, он дорогой и не подходит для дизайна интерьера. Проверьте, какое из этих утверждений следует поместить между сказками, а что является правдой?

Цвет, долговечность и цена кирпича. Узнайте факты и мифы о клинкерных кирпичах

Клинкерный кирпич встречается в основном в оттенках красного - ЛОЖЬ

Для многих людей кирпич ассоциируется с красным, характерным для обожженной глины. В прошлом это был единственный керамический вариант, но в последние десятилетия произошли значительные изменения.

Благодаря современным технологиям и открытию новых месторождений глины, сегодня кирпичи могут быть, среди прочего желтый, оранжевый, коричневый, антрацит, темно-синий, серый или черный. Более того, глазурованные кирпичи, предлагаемые некоторыми производителями клинкера, сверкают всеми оттенками радуги.

Также проверьте: строительство дома - стоимость >>>

На рынке также есть такие уникальные предложения, как белоснежный кирпич, цвет которого был создан естественным путем (благодаря наличию каолинита в составе глины).

Если мы добавим к богатому ассортименту цветов множество текстур и размеров клинкерной продукции, то получится, что кирпич 21-го века дает большие возможности для архитектурного творчества.

Кирпич можно использовать в интерьере - ИСТИНА

Вера в то, что классические строительные материалы, такие как кирпичи, могут быть использованы только при возведении стен, постепенно исчезает. Поэтому клинкер все чаще встречается в дизайне интерьера .

Это оригинальная идея, которая хорошо работает во всех интерьерах, а не только на лофтах. Вы можете, например, отделать камин кирпичами или построить из них книжный шкаф. В дополнение к использованию в архитектуре интерьера, клинкер также отлично подходит для пространства вокруг дома, в том числе сделать элементы малой архитектуры, такие как забор, барбекю или скамейка.

Цена: кирпич дорогой - ЛОЖЬ

Широко распространено мнение, что цена клинкерного кирпича высока - клинкер дорогой. Это не совсем так.

В начале инвестиций стоимость покупки кирпича может быть выше, чем у альтернативных строительных материалов, например, штукатурки, но дом следует рассматривать как долгосрочную инвестицию - он часто служит нескольким поколениям.

Также проверьте: цена кирпича - сколько стоит кирпичная кладка FORUM >>>

Клинкерный кирпич не поврежден дождем или морозом, он также устойчив к механическим повреждениям, поэтому не требует дополнительных эксплуатационных расходов. С другой стороны, штукатурка требует окраски в среднем каждые 4-7 лет, не говоря уже о заполнении дефектов, сколов и других неровностей поверхности, которые неизбежны при использовании этого материала.

Если мы рассмотрим около 80 лет использования дома, нетрудно рассчитать экономию, полученную в результате использования клинкера. Только цены на кирпич могут оказаться ниже, чем мы ожидали. Например, цена клинкерного кирпича или, точнее, стоимость одного квадратного метра красного кирпича Röben в формате NF, составляет около 100 злотых брутто.

Клинкерный кирпич долговечен - ИСТИНА

Клинкерный кирпич характеризуется чрезвычайно высокой устойчивостью к внешним повреждениям и, что очень важно для нашего климата, к воздействию погодных условий. Клинкерные изделия устойчивы к низким температурам, биологической коррозии и влаге, поскольку их поглощающая способность не превышает 6%.

Прочность материала неразрывно связана с неизменностью его цветов - фасад, забор или другие элементы из клинкера не выцветают под воздействием солнечного света. Кирпичи также характеризуются очень высокой прочностью на сжатие.

Кирпичи должны быть пропитаны - ЛОЖЬ

Правильно выполненный фасад из клинкера не требует пропитки. Из-за очень низкого водопоглощения клинкер не впитывает влагу и грязь постоянно. Однако мы должны заранее обеспечить надежную работу.

Самое главное - не допускать намокания кирпичей до, во время или сразу после кладки, а также наносить специальный клинкерный шов без извести. Эти процедуры позволят нам избежать уродливых белых пятен, называемых расцветами.

Чтобы сделать кирпичи чистыми и красивыми, как только они будут построены, достаточно промыть их чистой водой с помощью мойки высокого давления. Дождь также может сделать эту работу для нас.

Фотогалерея: цена клинкерного кирпича - стоит ли инвестировать?

Вы задаетесь вопросом, как закончить фасад, сравнивая цены на клинкерный кирпич с другими материалами? В галерее вы найдете вдохновение для клинкерных кирпичных фасадов - смотрите фотографии домов.

Клинкерный фасад. 15 идей для клинкерного кирпичного фасада (ФОТО ДОМА)

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: