Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Газобетон - это материал, который идеально вписывается в тенденции, связанные с энергосберегающим строительством.

Какие особенности делают газобетон таким популярным среди инвесторов? Что способствует постоянному росту его популярности?

Газобетон - материал для строительства теплых и энергосберегающих стен. Откройте для себя свойства материала, дружественного для людей и окружающей среды.

Газобетон производится из легкодоступного сырья. Все ингредиенты встречаются в большом количестве в природе, поэтому нам не нужно беспокоиться о том, что мы будем излишне обременять окружающую среду. Более того, мы можем почувствовать этот факт в наших карманах, потому что универсальность сырья приводит к снижению себестоимости готовой продукции. Состав ячеистого бетона основан на песке, цементе, кальции и воде. К этому добавляется очень небольшое количество (около 0, 1%) порошкообразного алюминия, что вызывает химическую реакцию, приводящую к разрыхлению массы и образованию тысяч мелких пор, заполненных воздухом. Именно воздух определяет отличные изоляционные свойства газобетона.

Газобетон сэкономит время и деньги

Газобетон очень теплый и очень легкий из-за высокого содержания воздуха. Это не означает, однако, что он не является твердым в то же время. Был достигнут хороший компромисс между весом, прочностью и теплоизоляцией. Благодаря этому можно возводить наружные стены из газобетона, которые больше не будут нуждаться в дополнительной изоляции в виде шерсти или пены и которые будут по-прежнему соответствовать строгим стандартам в отношении коэффициента теплопередачи U. Цель этих стандартов не состоит в том, чтобы препятствовать нашей жизни и увеличивать стоимость нашей конструкции., Эти правила заботятся о нашем комфорте и окружающей среде. Проще говоря - чем ниже значение U, тем меньше мы будем нести расходы на отопление в течение всей жизни дома. А снижение потребности в отоплении - это дань климату, в котором мы все живем. На данный момент значение U не может превышать 0, 25 Вт / (м 2 · К). Этот результат можно получить, выбрав правильную толщину. Стена после возведения стен достаточна только для покрытия слоем штукатурки, что позволяет сэкономить время и деньги, необходимые для выполнения теплоизоляционного слоя. Конечно, на рынке доступны блоки различной толщины, которые могут быть дополнительно изолированы путем адаптации параметров стены к индивидуальным потребностям. Газобетон создает большие возможности для дальнейшего снижения коэффициента теплопередачи и является отличной основой для проектирования стен для пассивных домов.

Тип сварного шва также имеет значение

Очень хорошие свойства отдельных блоков, однако, не гарантируют одинаковые параметры для всей стены. Не менее важно то, как мы их объединяем. Сварные швы могут быть самым слабым элементом стены, как с точки зрения прочности, так и теплоизоляции. Потери тепла через соединения обычного раствора толщиной 12 мм могут составлять до 25% от общей потери тепла через стены! К счастью, система тонкого соединения пригодится. При использовании блоков высокой категории точности (TLMA или TLMB) мы можем склеивать элементы слоем раствора толщиной от 1 мм. В этом случае тепловые потери будут практически незаметны. Использование более тонких швов означает также значительную экономию затрат на раствор и значительно меньший расход воды, необходимой для его приготовления. Кроме того, если мы используем блоки с системой шпунта и канавки, мы можем полностью отказаться от вертикальных швов, не беспокоясь о тепловых параметрах или прочности стен. Благодаря уже упомянутой высокой точности блоков мы получим очень ровную поверхность стены. Это позволит использовать тонкие отделочные штукатурки. Все эти особенности снижают общую стоимость строительства 1 м 2 стены. Стоит объяснить этот термин. При выборе технологии возведения стен мы часто руководствуемся ценой отдельного элемента. Это неправильный подход, потому что каждый материал имеет разный расход на 1 м 2, и, кроме того, мы не учитываем стоимость необходимого раствора и последующей отделки. Поэтому стены и затраты на их возведение следует рассматривать только как законченное целое.

Газобетон - H + H галерея

Материал соответствует идее устойчивого развития

Газобетон - производится из сырья, приобретение которого не наносит вреда окружающей среде. Материал снижает потребность дома в энергии, что приводит к снижению выбросов CO 2 в атмосферу. Само производство также идет с максимальным уважением к нашей планете. Никаких вредных веществ при этом не образуется. К этому следует добавить, что газобетон пригоден для вторичной переработки, а отходы и избыточное производство могут быть успешно использованы снова при производстве нового, полноценного продукта. Читая мнения о ячеистом бетоне, мы часто сталкиваемся с мифом о том, что он вреден для человека. Ну, это утверждение не имеет ничего общего с реальностью. Из исследований, проведенных Instytut Techniki Budowlanej, ясно, что газобетон имеет самый низкий коэффициент излучения среди всех материалов, используемых для кладки.

Благотворно влияет на наше благополучие

Газобетон не только вреден, но и помогает нам чувствовать себя лучше. Благодаря своей паропроницаемости и высокой доле воздушных пор этот материал поглощает избыточную влагу из помещений. Однако, если он становится слишком сухим, влага возвращается. Эти явления приводят к тому, что в интерьере сохраняется приятный микроклимат, и у нас улучшается настроение и улучшаются условия как для работы, так и для отдыха. Газобетон, благодаря своему составу, также абсолютно нечувствителен к развитию микроорганизмов. Таким образом, мы можем спать спокойно и не беспокоиться о грибковых и грибковых проблемах дома.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: