Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Нанесение отделочного покрытия начинается с потолка. Масса серая, но после высыхания будет иметь белоснежный цвет.

Гипсовое или цементно-известковое сглаживание будет использоваться для отделки оштукатуренных стен. Это сделает шероховатую поверхность стены почти шелковистой. Гипсовые покрытия являются самыми популярными, но гипс - не единственное сырье для их производства. Мы также узнаем о цементных, полимерных и известковых покрытиях.

Когда наносить гипс, цементно-известковый, а когда другой?

Что такое финишное пальто?

Гладкая - это смесь, которая помогает придать готовым или даже стенам ровные поверхности. Сглаживания имеют малую грануляцию, поэтому можно получать очень тонкие покрытия - обычно 1-3 мм (минимум - 1 мм, максимум - 6 мм). Сглаживание не является необходимым, но очень многие люди решают отделать стены, оштукатуренные цементно-известковым, цементным или другим строительным раствором. Старые, поцарапанные и запятнанные стены также освежают. Он также используется для облицовки гипсокартоном, если соединения между ними не были идеально выровнены.

Типы мазков - не только гипс

  • Гипсовые и гипсово-известковые сглаживания - достаточно легко наносятся, а после высыхания они легко шлифуются. Они имеют низкую грануляцию, поэтому из них можно получить очень тонкие покрытия - обычно 1-3 мм (минимум - 1 мм, максимум - 5 мм). Их можно наносить в несколько слоев. Два килограмма гипсовой отделки достаточно для отделки 1 м 2 стены толщиной 2 мм. Некоторые гипсовые покрытия после укладки чрезвычайно белые, поэтому вы можете использовать менее светлую краску для покраски стен.
  • Цемент и цементно-известковый материал разглаживаются - они дают стенам гладкую, хотя и не такую безупречную поверхность, как гипс. Их цемент обычно серый цемент, но есть также смеси на основе белого цемента. В отличие от гипса, эти гладкие поверхности также можно использовать на открытом воздухе и в помещениях с влажностью, превышающей 70%. Их толщина после нанесения составляет около 1-2 мм. В дополнение к отделочным покрытиям, также продаются тонкослойные цементные и цементно-известковые штукатурки, которые содержат очень мелкий заполнитель, хотя и не с такой небольшой долей, как в отделочных слоях. Они используются для отделки ровных стен . Вы также можете купить ремонтные пальто, идеально подходящие для старых штукатурок. У них есть волокна, которые предотвращают образование царапин и трещин. Сглаживание имеет расход 0, 5-1, 5 кг / м2 / мм, а тонкослойных пластырей 0, 7-2 кг / м2 / мм.
  • Сглаживание извести - используется для сглаживания внутренних поверхностей известковых штукатурок. Они позволяют слой толщиной не более 5 мм. Их расход составляет около 1, 5 кг / м2 / мм.
  • Полимерные сглаживающие агенты - продаются в виде сухих смесей или готовых к употреблению паст. Они используются для отделки сухих помещений. Они легче наносятся и обрабатываются, чем гипс. Они позволяют получить очень гладкую поверхность. Их толщина после нанесения составляет около 1-2 мм, а расход 0, 4-1, 4 кг / м2 / мм.

Гладкая как штукатурка

Сглаживания можно укладывать на ровные и неповрежденные сборные стены из бетона, керамзита, керамики и силиката, кладки с полным швом. Я не должен наносить их непосредственно на стены из газобетона, потому что через некоторое время на их поверхности могут появиться трещины. Лучше использовать, например, гибкую полимерную отделку .

Осторожно с гипсом

Гипсовые продукты не должны использоваться в помещениях с влажностью воздуха более 70%. Они подходят для ванных комнат и кухонь, только если они хорошо проветриваются. Гипс разъедает сталь, поэтому гвозди, дюбели, углы при соприкосновении с гипсом должны быть оцинкованы или защищены от ржавчины.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: