Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Пробки из пенопласта защищают изоляцию от падения. Однако это не всегда необходимая покупка. Во многих случаях фасад будет надежно построен без разметки. Узнайте, когда колышки из пенопласта полезны и как правильно их выбирать.

Когда нужны пенопластовые штифты?

Дизайнер должен решить вопрос о необходимости разметки полистирола, и его мнение является наиболее важным. Использование механических крепежей чаще всего рекомендуется для утепления зданий, подверженных сильному ветру, термомодернизации, а также для высоких зданий. Однако инвесторам не всегда дают согревающий проект. Как тогда вы можете определить, будет ли необходим швартовка ?

Утепление наружных стен недавно построенного дома на одну семью, фиксация теплоизоляции дюбелями, как правило, может быть исключена, просто приклеив ее клеем. Сначала вы должны убедиться, что производитель нашей системы изоляции не требует использования механического крепления. Такую информацию можно найти в технических разрешениях.

  • Также читайте: пенополистирольный клей. Как клеить пенополистирол, чтобы изоляция была прочной и долговечной?

Интересно, что дюбель рекомендуется при наклеивании пены на пену, которая, в конце концов, воспринимается как более прочная, чем клей. Это связано с тем, что пена использовалась в течение относительно короткого времени, и довольно надежные методы определения ее адгезии не были определены. Поэтому учреждения, выдающие технические разрешения, не соглашаются на допуск систем утепления с использованием пены без механического крепления.

Читайте также: Ремонт фасада - как избавиться от грязи?

Закрепление пенополистирола при термомодернизации существующего здания

Когда мы хотим утеплить дом, ситуация становится немного сложнее, потому что мы не знаем, насколько хорошо держится существующая штукатурка или краска. Чтобы определить, будет ли плановая изоляция требовать оклеивания, вам нужно будет оценить качество подложки.

Стены должны быть загрунтованы перед испытанием. Затем нарежьте три кубика размером около 10 х 10 х 10 см из вспененного полистирола и приклейте их к стене. Прождав не менее двух дней, вы можете попытаться оторвать лодыжки. Испытание считается успешным, если ломается полистирол, а не стена. Тогда мы можем утеплить дом без использования дюбелей (за исключением чувствительных мест, упомянутых выше).

Однако, если адгезив оторвался от подложки, это признак того, что вместо универсальной грунтовки следует использовать клеевую грунтовку. Когда мы не уверены, одинаково ли устойчива земля по всей поверхности, мы должны использовать дюбели.

  • Смотрите также: Графит полистирол. Является ли такая изоляция дома выгодной? Мы сравниваем свойства и цены
После установки колышка он втыкается в него или вкручивается крепежный болт. В чем причина эффекта божьей коровки на изолированном фасаде? Эксперт Termo Organika: Кшиштоф Кшемень, директор по информации о продуктах и интернет-коммуникациям.

В дополнение к базовому креплению с помощью пенополистирольного клея, пенополистирольные плиты в системах теплоизоляции также крепятся с помощью механических крепежных элементов. Обычно крепежи не используются в недавно построенных односемейных домах из-за устойчивой поверхности, к которой будет прикреплена вся система утепления. Случай дополнительного крепления отличается в случае зданий, подвергнутых термомодернизации, где система прикрепляется к существующим стенам здания в течение многих лет, поверхность которых обычно покрыта слоем штукатурки или других лакокрасочных покрытий, что может существенно повлиять на недостаточную несущую способность подложки для крепления пенопластовых плит вместе с системой утепления, Все чаще здания подвергаются теплоизоляции, на которой вспененный полистирол крепится вместе со всей системой, но при недостаточной толщине и не обеспечивает достаточного комфорта для жителей. Если использование механических соединителей является необходимым решением, то следует использовать такой вариант, который устранит так называемые «Эффект божьей коровки». Это явление основано на обесцвечивании фасада в том месте, где монтируются механические крепежные элементы, на плитах, прикрепляющих изоляционную панель к стене здания, которая становится все более заметной с годами. Решением для устранения эстетических неудобств является использование способа крепления, заключающегося в частичном вдавливании монтажной пластины крепления в изоляционном слое, и полученное отверстие закрывают заглушкой из пенопласта диаметром 67 мм и толщиной 20 мм. Такое решение позволяет унифицировать материальную основу, на которую будет склеена армирующая сетка из волокна в клеевой слой и будет нанесена структурная штукатурка. Существует также способ, которым эффекты так называемого Удалите «божьи коровки» с помощью продукта под названием Renowator Termo Organika, который облегчает удаление грязи и озеленение фасада и предотвращает рост водорослей и грибков.

Какие пенопластовые колышки выбрать?

Тип и длину дюбелей следует регулировать в зависимости от толщины изоляции, толщины стенок и материала, из которого они были изготовлены. Конечно, лучше всего выбирать шпильки, имеющие европейские технические сертификаты. Такие продукты, чтобы облегчить выбор, имеют на табличках маркировку, назначенную подложкам, на которых они могут быть закреплены:

  • А - обычный бетон
  • B - полные стеновые блоки
  • C - пустотелый кирпич или перфорированный кирпич
  • D - легкий бетон
  • Е - газобетон

Самое простое решение - использовать универсальные штифты с маркировкой ABCDE.

Для крепления пенополистирольной изоляции используются крепежные детали с пластмассовым или металлическим штифтом для резьбовых креплений. При креплении панелей следуйте инструкциям производителя разъема относительно диаметра и глубины сверления отверстий и метода сверления. Например, ячеистый бетон и пустотелые блоки не следует сверлить с воздействием на.

Необходимая длина дюбелей будет определяться путем добавления толщины изоляции, клеевого слоя и необходимой длины анкеровки в стене. Последний в стенах из пористой керамики или газобетона составляет 5-6 см. Но например в силикате это будет от 3 см. Подробную информацию можно найти в руководствах и технических разрешениях, предоставленных производителями.

Стоит использовать разъемы, монтажная плата которых будет закреплена полистирольным диском. Это уменьшит тепловые потери, которые мы понесем, сделав отверстия в изоляции. Мы также будем устранять так называемые эффект божьей коровки, то есть круговое обесцвечивание на фасаде в местах расположения колышков.

Если иное не указано разработчиком, вспененный полистирол можно разметить по вышеуказанной схеме

Как сделать дюбель из полистирола?

Привязка пенополистирола может начаться только после отвердения клея, с помощью которого мы приклеили доски к стене. Вы должны обычно ждать по крайней мере 24 часа.

Количество и расположение выводов должны быть определены конструктором. Предполагается, что минимальная плотность крепежа должна составлять 4 штуки на 1 м 2 фасада, что при стандартном размере пенопластовой плиты размером 100 х 50 см дает два дюбеля на панель. Они размещены в середине обеих половин тарелки. В последние годы метод шипования в углах панелей подвергался сомнению и считается неэффективным.

По углам здания количество дюбелей должно быть увеличено до 6 шт / м 2, помня, что крайний дюбель должен находиться на расстоянии не менее 10 см от края фасада.

Дюбели следует размещать так, чтобы они ударялись о места, где под плитой находится клей, а не пустое место. В каждом дюбеле просверливается отверстие в стене через полистирольную доску, не забывая поддерживать необходимую глубину анкеровки в стене. После установки дюбеля крепежный штифт вставляется или ввинчивается так, чтобы соединительная пластина находилась на одном уровне с поверхностью полистирольной платы. Если мы используем дюбели, встроенные в вспененный полистирол, которые могут быть заглушены, отрежьте круглое гнездо изолированно, используя специальный фрезер. Затем дюбель покрывается полистирольной пробкой. Это может быть разрезанный диск во время фрезерования или готовый диск, купленный вместе с дюбелями для фиксации изоляции.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: