Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Цены на природный газ и электроэнергию меняются не чаще, чем раз в несколько месяцев - Управление по регулированию энергетики решает это и допускает увеличение только при увеличении затрат на производство или распределение. Цены на мазут не регулируются, поэтому они постоянно меняются.

Зимний период - это время повышенных расходов, связанных с отоплением дома. Есть много факторов, которые снижают затраты на отопление. Одним из них является выбор правильного топлива. Проверьте сравнение цен на природный газ и уголь.

Цены на топливо для отопления дома: сравнение рентабельности отопления с углем и природным газом

Цены на топливо для отопления домов росли на протяжении многих лет. Однако в последнее время это увеличение стало менее заметным и ощутимым для портфеля. Изменения цен происходят, в частности, на рынке природного газа, но в настоящее время предложение для отдельных потребителей оставляет желать лучшего - оно в основном принадлежит компаниям, связанным с бывшим монополистом PGNiG. Торговля электроэнергией и природным газом все еще контролируется Управлением по регулированию энергетики, которое утверждает любые изменения тарифов и не соглашается с ними, если считает, что они не оправданы изменением расходов, понесенных продавцом.

Обогрев вашего дома углем - какие расходы следует учитывать?

Несмотря на продвижение экологических источников энергии и стремление властей сократить так называемые низкие выбросы, отопление домов на одну семью с помощью угольных котлов по-прежнему является наиболее популярным. В таблице ниже представлены цены из предложения крупнейшего польского производителя угля для получателей, не связанных с ним индивидуальным контрактом, начиная с 1 июля 2014 года. Цены некоторых сортов зависят от качества угля (зольность, способность к агломерации) в зависимости от места его добычи.

Цены на уголь в шахте

ассортимент
цена
(ł / т)

Грецкий орех (28 МДж / кг)

651-688
Горох (28 МДж / кг)609-932
Горох (24 МДж / кг)580
Эко-горох уголь (26 МДж / кг)752
Эко-горошек в мешках по 25 кг (26 МДж / кг)+851
Имел (27 МДж / кг)622
В мешках по 20 кг (27 МДж / кг)720
Цены для индивидуальных клиентов, без учета транспортных расходов
Цены на уголь в интернете
ассортиментцена
(ł / т)
Грецкий орех (25-27 МДж / кг)+789
Грецкий орех (19-21 МДж / кг)689
Эко-горох уголь (28-30 МДж / кг)+889
Эко-горох уголь (22-24 МДж / кг)709
Эко-горох уголь (20-22 МДж / кг)619
Имел (25-27 МДж / кг)628
Имел (20-22 МДж / кг)569
Цены в июле на продвижение угля продаются в мешках по 25 кг и доставляются покупателям на поддонах без дополнительной оплаты.

Все они включают акцизный налог и НДС, но вы должны добавить к ним стоимость транспорта. Они немного изменились по сравнению с предложением в первой половине 2014 года - выросли только некоторые сорта угля, а разница в цене составляет 0, 2-1, 5%. В таблице также представлены цены одного из интернет-магазинов, которые в июле 2014 года предлагали уголь в акции с бесплатным транспортом. При покупке более одной тонны цена ниже (вторая тонна стоит на 10 злотых меньше, третья - на 20 злотых меньше, а четвертая - на 30 злотых меньше).

Удобство отопления дома природным газом и затраты

Это топливо также очень часто используется для отопления домов. Использовать его несравненно удобнее, чем из угля. Препятствием на пути популяризации газового отопления по-прежнему является прежде всего не очень развитая сеть трубопроводов, по которым он распределяется, а также цена на газ - отопление в нем стоит дороже, чем уголь. Действующий тариф вступил в силу 1 августа 2014 года. Он отличается от предыдущего тарифа с начала 2014 года тем, что в нем указаны ставки сборов за количество поставленной энергии, а не (как прежде) за количество топлива. Однако это не должно вызывать изменение расходов на отопление - стоимость газа осталась такой же, как и в предыдущем тарифе, изменился только способ представления информации о количестве его потребления.

Для так называемых бытовых потребителей, то есть тех, кто потребляет природный газ с высоким содержанием метана в количестве до 110 кВтч / час (до 10 м3 / час) и до 8000 м3 / год (тарифные группы W-2 и W-3), его цена составляет 12 177 гр / кВтч, а ежемесячная абонентская плата от 5, 99 до 9, 86 злотых в зависимости от количества показаний показаний измерительной системы в год (все цены указаны без НДС). Цена на топливо является лишь частью расходов, вам все равно придется платить за его распределение. Сборы зависят от места сбора газа. Территория Польши была разделена на шесть зон, обслуживаемых различными филиалами Польской газовой компании.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: