Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Гаражные ворота с деревянной облицовкой

Прежде чем отправиться на поиски гаражных ворот, нужно знать, как они должны выглядеть, чтобы соответствовать архитектуре здания? Сколько места у вас есть перед гаражом и внутри? Какие дополнительные устройства вы хотите установить? Поэтому мы советуем, как выбрать гаражные ворота, чтобы вход в гараж был приятным и комфортным.

Легкий доступ к гаражу. Секционные, потолочные и рулонные гаражные ворота

Типы гаражных ворот

  • Распашные ворота. Жесткие створки (обычно одинаковой ширины, хотя они также могут быть асимметричными или одиночными) установлены на шарнирах, прикрепленных к раме. После вскрытия они занимают столько же места перед гаражом, сколько и ширина одного листа, то есть 1-1, 5 м.
  • Открывающиеся ворота. Одно жесткое крыло поднимается вверх и прячется под потолком гаража, перемещаясь на роликах вдоль направляющих, установленных вдоль косяка и под потолком. При открытии створки требуется 0, 5-1 м свободного пространства перед гаражом.
  • Секционные ворота. Сегменты (шириной около 50 см) сочленены с петлями. При открытии они поднимаются один за другим и прячутся под потолком гаража. Они движутся на роликах вдоль направляющих, установленных вдоль косяка и под потолком. Этот тип ворот также может быть открыт в сторону. Затем он прячется внутри на одной из стен гаража. При открытии он не занимает места перед собой.
  • Роллетные ворота. Они построены из узких профилей, напоминают жалюзи. При открытии профили поднимаются и наматываются на вал, установленный в кассете, расположенной под потолком гаража или снаружи. Не занимает места перед гаражом.

Ворота соответствуют внешнему виду дома

Ворота с кессонными ребрами похожи на старые двустворчатые ворота с традиционной архитектурой. Они сделаны из дерева или отделаны искусственным шпоном. За секционные ворота из цельного дерева вы заплатите в 2-3 раза больше, чем за стандартную панель. Выбор ворот для дома с современной архитектурой намного проще, потому что предложение больше. Хорошо будут смотреться одни большие ворота и два меньших. Вы также можете поэкспериментировать с его цветом. Это может быть, хотя это и не обязательно, закончено как столярное дело окна или дверная табличка. Метод отделки может быть выбран на основе контраста, чтобы они отчетливо выделялись на фасаде здания. Или наоборот - сделайте их как можно заметнее. Их можно отрегулировать по цвету или даже использовать те же материалы, которые покрывают стены здания. Стальная рама двери для самостоятельной отделки предлагается во всех типах ворот, кроме рулонных. Он может быть покрыт деревом, металлом, керамикой, пластиком и даже каменной облицовкой. Еще лучше, когда ворота заподлицо со стеной - тогда эффект от сокрытия ворот самый лучший. При замене двери в старом доме новой, чаще всего ее выбирают установленной за проемом, сегментированной или свернутой, потому что легче отрегулировать стандартный размер таких ворот в соответствии с размерами каркасного проема.

Новые технологии позволяют изготавливать материалы, точно отражающие характер имитируемой поверхности. Отпечатки, созданные с использованием технологии 3D, точно воспроизводят не только рисунок, но и фактуру различных материалов: отбеленного, дубленого или состаренного дерева, ржавого листового металла, бамбука или даже бетона.

Удобные ворота для входа

Дверь гаража должна быть шириной не менее 200 см, а гараж на две машины должен быть шириной 480 см. Вы можете установить два одинарных ворот, но маневрировать автомобилем будет сложнее. Зимой, когда ворота откроются, потери тепла будут ниже. Высота перемычки, которая позволяет устанавливать большинство ворот и приводов, составляет 20 см. Каркас секционных и потолочных ворот занимает достаточно много места под потолком в гараже, что снижает высоту помещения. Если вы не хотите терять это пространство, вам нужно установить роллетную или распашную дверь, которая вообще не занимает места. Зачастую гараж - это не только место для автомобиля, но и удобная кладовая. Если нет дополнительной входной двери, стоит рассмотреть возможность установки боковой секционной двери или заказать дополнительные двери в полотне ворот. Затем мы можем взять велосипеды, газонокосилку или снегоочиститель без необходимости открывать все ворота, что особенно важно зимой, потому что это защищает гараж от охлаждения.

Ворота привод

Привод увеличит удобство пользования гаражом. Вы можете без труда открыть его и оставить машину. Риск угона автомобиля при открытии и закрытии ворот также исчезнет. Если вы также установите привод той же компании во входные ворота, время ожидания их открытия будет значительно сокращено. Многоканальный пульт дистанционного управления может управлять работой различных устройств - даже освещения проезжей части или жалюзи на окнах. Привод выбирается в зависимости от типа и веса ворот. Для ворот среднего размера достаточно привода с тягой 300–600 Н. Для ворот с двумя отсеками и тяжелых ворот вам понадобится привод с усилием не менее 1000 Н. Приводы отличаются скоростью открывания. Обычно это около 15 м / с, самые быстрые могут сдвинуть ворота даже 26 м / с. Привод можно приобрести с кодовым замком с кодовой клавиатурой, кард-ридером или отпечатком пальца, чтобы открыть ворота без использования пульта дистанционного управления. Он установлен на стене рядом с дверью гаража. Привод ворот обычно питается от сетевого напряжения, но вы можете купить для него батарею или солнечную систему, что полезно, когда гараж находится вдали от электросети или когда частые отключения электроэнергии.

Ворота устойчивы к взлому

Самый простой и дешевый способ защиты от взлома - замок класса C. Более надежная защита гарантируется установкой привода, оснащенного противовзломной защитой. Пульты дистанционного управления, которые управляют движением ворот, имеют современные системы кодирования с множеством кодовых комбинаций, которые невозможно зафиксировать. Некоторые могут прочитать состояние шлюза и указать, закрыто ли оно. Ворота, открывающиеся вверх, оснащены механизмами, предотвращающими внезапное падение в случае поломки канатов или пружин. Датчик перегрузки в приводе, дополнительная система фотоэлементов или контактная полоска остановят дверь, когда что-то встанет на ее пути. Каждый привод имеет механизм ручного открывания изнутри гаража на случай сбоя питания. Если запасного входа в гараж нет, лучше приобрести внешнюю ручку.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: