Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Газобетон по праву считается самым легким материалом для строительства домов. Он мало весит и очень прост в обработке. Кладка газобетонных стен также улучшена с помощью инструментов и аксессуаров, предназначенных для этого строительного материала. Ни один другой материал не имеет такой инструментальной базы, как системы на основе газобетонных элементов.

Инструменты и аксессуары для строительства стен из газобетона Резиновый молоток понадобится, чтобы исправить положение блоков на строительном растворе. Удары обычным металлом повредят элементы

Поскольку производители газобетона допускают возможность того, что инвесторы будут сами строить дома из своей продукции, они должны сделать своих клиентов как можно проще. Поэтому технология возведения стен из газобетонных блоков была максимально упрощена, и каменщикам (как любителям, так и профессионалам) было предоставлено правильное оборудование. Мы представляем инструменты, устройства и посуду, которые ускорят возведение стен из белых блоков.

Для нанесения раствора

Большинство стен из ячеистого бетона сделаны из тонкослойного раствора, обычно называемого клеем. Обычный кладочный шпатель не подходит для нанесения, необходимы специальные инструменты. Одним из них является кладочная коробка, профессионально называемая коробчатым питателем. Это соответствует ширине стены. Он имеет поднос в форме прямоугольного ящика, в который сверху загружается раствор. При перемещении коробки вперед, слой раствора необходимой толщины остается на блоках. Зубчатые шпатели с бункерами работают аналогично. Они также предлагаются в различных размерах, чтобы соответствовать толщине стенки. Высота зубьев шпателя соответствует толщине наносимого слоя раствора. Конечно, вам также понадобятся традиционные, универсальные кладочные инструменты, такие как отвес, обычный или уровень воды, резиновый молоток, пластиковые ролики и электрические миксеры для замеса раствора.

Для резки

Газобетон режется обычной ручной пилой. Важно, чтобы у нее были закаленные и предпочтительно видовые зубы. Хорошим дополнением к пиле станет угловая направляющая. Благодаря этому резка блоков под углом 45 o или 90 o будет намного проще и точнее. Когда профессиональная компания прибывает на стройку, он может привезти с собой специальную стационарную ленточную пилу. С помощью этой машины вырезаешь большое количество блоков в мгновение ока. Плуг используется для вырезания выступов на боковых краях блоков и выступающих за лицевую сторону возводимой стены. Его также можно использовать для шлифования более жестких блоков плотностью 600 кг / м 3 . Он сделан из дерева и оснащен плоскими лезвиями, установленными под углом.

Для измельчения

Когда слой блоков не получается идеально ровным, вы можете скорректировать их уровень. Для этого используются специальные рашпили. Они сделаны из дерева или пластика. Снизу у них крупнозернистая наждачная бумага, которую нельзя заменить. Шлифование блоков происходит перед нанесением раствора.

Для строжки

В относительно мягком материале, который является газобетоном, легко прорезать борозды, в которые впоследствии будут помещены электрические провода или трубы. Для этого используется эргономичный ручной настенный резак или так называемый стилус. С этим оборудованием вы будете делать борозды шириной около 5 см. Чтобы сделать более широкие борозды, вы можете использовать специальный электрический охотник за бороздами. Его два вращающихся диска делают параллельные разрезы, из которых удаляется материал стенок, и в результате создается широкая борозда. Отверстия для розеток и электрических ящиков прорезаются электрической дрелью, в которой в держателе установлено сверло или кольцевая пила.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: