Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Мы все больше и больше заботимся о безопасности себя, своих близких и наших вещей. Чувство отсутствия опасности - один из элементов душевного комфорта. Вы не должны жить на необитаемом острове или недоступной скале, чтобы иметь это. Современные сигнализации дают возможность эффективной защиты каждого имущества и его жителей.

Когда баров мало. Мы устанавливаем установки сигнализации

Как защитить себя - пассивная и активная защита

К средствам защиты от внешних угроз относятся те, которые предназначены для защиты от людей, и те, которые защищают от воздействия атмосферных явлений. В обоих случаях мы можем использовать так называемую пассивную и активную защиту . Пассивная защита в первую очередь используется против опасностей для человека. Он состоит из дверей, решеток, заборов, ворот, жалюзи, жалюзи, противовзломных пленок и пуленепробиваемого стекла.

Элементами пассивной защиты, но защищающими от атмосферных явлений, являются, прежде всего, конструктивные решения здания и его расположения, а также молниезащитная установка (таблица 1). Задача активной защиты другая. Он должен предупреждать об опасности достаточно рано и предупреждать в случае опасности (Таблица 2). Активной защитой являются, например, меры периферийной защиты, которые включают в себя видеокамеры, датчики движения, а также оптоволоконные кабели, спрятанные в земле или установленные на заборе. Последние используются только в особых случаях, поскольку они требуют постоянного наблюдения и подвержены ложным тревогам, вызванным ветром, крупными птицами и животными (Таблица 3).

Противоугонная защита

Прямая защита включает в себя элементы внешней и внутренней защиты. Открытый относится к области, непосредственно прилегающей к зданию, в первую очередь возле окон и дверей. Он реализован с использованием инфракрасных датчиков движения и ультрафалевых датчиков (работающих по принципу, аналогичному радиолокационным датчикам), стационарных и мобильных видеокамер, а также домофонов, домофонов, видеодомофонов и видеодомофонов. Внутри здания размещены пассивные и активные датчики движения, микроволновые барьеры, вибрационные и микрофонные индикаторы разбития стекла, герконовые реле для открывания дверей и окон, датчики утечки газа и датчики концентрации угарного газа (CO), а также коврики под давлением (возле входов и на лестнице), детекторы натяжения и многое другое.

Важным элементом являются устройства звуковой сигнализации, задача которых состоит в том, чтобы удерживать злоумышленников, а также привлекать внимание пешеходов или соседей к тому факту, что в защищаемом объекте происходит что-то тревожное. В качестве противопожарной защиты, пожарные извещатели могут быть установлены в вашем доме. Вокруг здания обычно есть открытая площадка. Его можно защитить не только забором, но и электронными устройствами. К ним относятся видеокамеры и датчики движения. Камеры позволяют непрерывно наблюдать за выбранными областями, однако они требуют постоянного наблюдения в комнате наблюдения.

Таблица 1. Меры по защите от внешних угроз
Пассивная защитаАктивная защита
дверьдомофоны и видеодомофоны
воротадомофоны и видеодомофоны
Ограждения

датчики движения

скрипучийвидеокамеры
жалюзидетекторы разбития стекла
шторыдатчики открытия двери или окна
Пленки с защитой от взломакодовые замки
Пуленепробиваемое стеклоковрики

Таблица 2. Тип системы оповещения об опасности зависит от характера угрозы
Тип системыОбъем защиты
Кража со взломом и сигнализация нападениякража со взломом и нападение
Пожарная сигнализацияогонь
Сервисное телевидениепоявление злоумышленника / злоумышленников возле здания
Периферийная защитапоявление злоумышленника / злоумышленников, форсирующих забор

Сигнализация и домашние животные

Проблема при установке внутренних систем безопасности в жилых зданиях заключается в том, что животные перемещаются в защищенных зонах и вызывают реакцию датчиков движения. Большинство из них не реагируют на мелких животных весом до 10 кг, а некоторые модели даже на гораздо большие - до 40 кг. Однако лучше не допускать перемещения животных в местах, защищенных датчиками движения или инфракрасными барьерами.

Таблица 3. Сигнализация опасности и степень защиты различны и зависят от зоны безопасности
зонаТип защитыОбъем защиты
1периферическийнаружная защита вдоль забора
2внешнийзащита ближайшего окружения объекта, механическая защита снаружи, решетки, стены и т. д.
3внутреннийзащита пространства внутри здания, всех дверей и окон

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: