Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Определение того, что заставляет штукатурку треснуть на фасаде дома, является ключевой информацией. Нелегко ответить на этот вопрос. Мы приводим несколько примеров причин появления трещин, трещин и разрыхления штукатурки для облегчения обновления фасада и обновления наружной штукатурки.

Гипсовые трещины в углах оконных или дверных проемов

Они свидетельствуют о том, что источник проблемы лежит в конструкции здания. Они обычно появляются, когда дом был оштукатурен до того, как он перестал заселяться, то есть раньше, чем через несколько месяцев после завершения строительства. Их можно легко отремонтировать, когда здание закончится.

Трещины в верхней части фасада дома

Когда они появляются около крыши, они могут быть вызваны тепловым расширением плохо изолированной плоской крыши. Его тарелка затем может давить на стены, вызывая напряжение и растрескивание штукатурки. Их можно легко отремонтировать после утепления плоской кровли. Нерегулярные трещины. Они обычно бегут в вертикальном направлении. Они появляются там, где было забыто сделать компенсаторы в штукатурке.

Трещина может быть исправлена при выполнении недостающей дилатации. Хуже, если окажется, что требуемая дилатация в слое стены отсутствует. Тогда такой ремонт ничего не даст и трещины вернутся.

Трещины и царапины на стыке различных фасадных или стеновых материалов

Различные материалы работают по-разному. В результате могут возникнуть локальные напряжения. Если на их поверхности отсутствует дилатация или соответствующая арматура (например, сетка из стекловолокна), могут возникнуть трещины. Совет будет заключаться в создании компенсаторов или усилении соединения с помощью сетчатого ремня.

Покупка по краске, рыхление и отваливание штукатурки

Причина - влажность стен или фасадов. Они часто появляются в зоне постамента или под террасами.

Ремонт может быть сделан, если мы уверены, что ситуация больше не повторится. Таким образом, вам нужно решить проблему, высушить стену, а затем отремонтировать фасад.

Это всего лишь несколько причин трещин и отслоения штукатурки. Там может быть много больше. Много раз виноваты штукатуры, которые сделали свою работу неправильно. Часто причина кроется в некачественном или плохо приготовленном штукатурном растворе.

Давайте вспомним, что для того, чтобы успешно отремонтировать штукатурку, нужно знать причину повреждения и устранить ее.

Ремонт наружных штукатурных трещин

Если они не проходят через всю толщину слоя штукатурки (царапины), на второй день после очистки и грунтовки они заполняются или - когда они мелкие и узкие (ширина до 0, 3 мм) - они замачиваются ремонтным раствором той же зернистости, что и штукатурка или масса используется в ETICS для создания армированного слоя. Глубокие трещины должны быть расширены, очищены и загрунтованы. Они заполнены ремонтным раствором, расплавленной стекловолоконной арматурной сеткой и замазкой таким же раствором.

Способ расслабиться

Вы должны выковать часть штукатурки, которая плохо прилипает к земле, и немного штукатурки вокруг. После вакуумирования подложки ее грунтовывают, чтобы уменьшить впитывающую способность кладки и улучшить адгезию штукатурки. Для заполнения отверстия используется тот же тип штукатурки, что и на стене.

Заполнение дырок в штукатурке

После очистки и грунтовки они заполняются штукатуркой.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: