Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Рассадник в саду. Что такое рассадник, где разместить рассаду в саду

Seedbed - это небольшое отдельное ложе, на котором готовят рассаду овощей, трав и декоративных растений. Посоветуем, стоит ли в саду посевное ложе и где установить семенное ложе.

Рассада на участке используется для того, чтобы сделать рассаду овощей, которые не вырастили из посева прямо в землю. Если вы планируете огород, стоит иметь ложе. Рассада должна быть шириной не более 120 см (если ложе шире, трудно достать растения, которые растут посередине во время обслуживания).

Где и как устроить рассаду в саду

Присоединение семенного ложа :

1. Место для посева: лучше всего разместить семя в теплом, солнечном и защищенном от ветра месте на участке или в саду.

2. Подготовка почвы для грядки: почва на грядке закапывается до глубины лопатки осенью или ранней весной, выравнивает ее поверхность, выкладывает зрелый компост (слой около 4 см) и смешивает его с верхним слоем почвы. Вместо компоста вы можете выложить готовую рассадную почву на семенное ложе.

3. Посев семян посевного материала: семена высеваются в ряды каждые 10-15 см с начала апреля (овощи, декоративные однолетние растения) до июня (многолетние растения, овощи для осеннего урожая, например, салат, кольраби, цветная капуста, брокколи).

Часто бывает, что с прошлого сезона у нас были неиспользованные декоративные растения или семена овощей. Упаковка содержит дату истечения срока годности. До этой даты семена должны оставаться хорошего качества. Если этот период истекает, не выбрасывайте семена - сначала стоит проверить их всхожесть. То же самое относится к семенам из пакетов, которые уже открыты, потому что они теряют всхожесть под воздействием влаги и кислорода.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: