Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Клематис в горшках

Клематис - одна из самых красивых декоративных декоративных лоз. Клематисы все чаще выращивают в горшках на балконах и террасах. Как сажать и выращивать клематисы, выращенные в контейнерах на балконах и террасах. Клематис в горшках: разведение.

Клематис (латинский Clematis ) относится к одним из самых красивых цветущих декоративных виноградных лоз. Их обычно можно встретить в садах, где они отлично смотрятся на деревянных лестницах, перголах или беседках. Однако ничто не мешает вам наслаждаться красотой этих декоративных виноградных лоз также на балконе или террасе, потому что многие сорта клематисов идеально подходят для выращивания в горшках. Однако, чтобы клематисы не разочаровывали нас и обильно цвели в течение большей части сезона, вы должны выбрать подходящий контейнер и субстрат для них, а затем позаботиться о них очень осторожно. Лучше всего покупать растения у проверенного продавца или в хорошем садовом центре, потому что только тогда мы можем быть уверены, что приобретенные саженцы будут здоровыми и в соответствии с заявленным сортом.

Посадка клематиса в контейнерах

Для клематиса вам необходимо приготовить достаточно большой контейнер - его размеры могут быть менее 40 см в высоту и 30 см в диаметре. Дно контейнера должно быть покрыто толстым слоем дренажа (например, в виде керамзитовых шариков), чтобы вода, лежащая вокруг корней, не вызывала гниение растений. Приготовленный таким образом горшок должен быть заполнен хорошей цветочной почвой гумуса, предпочтительно со слегка кислым pH (5, 5–6). Стоит добавить в субстрат медленное действие, многокомпонентное удобрение, предпочтительно специально разработанное для клематиса, которое будет постепенно выделять необходимые питательные вещества.
При посадке ломоноса необходимо помнить, что корневой шарик на 5-10 см глубже, чем раньше. После посадки очень тщательно поливайте растения и ставьте горшок таким образом, чтобы корни ломоноса находились в тени, а побеги на солнце.
Мы также должны помнить, что клематисы являются альпинистами и поэтому нуждаются в опорах, которые позволят им свободно лазать.

Клематис - цветущие лианы (ВИДЕО)

Уход за клематисами, выращенными в контейнерах

Клематисы, посаженные в контейнеры, очень чувствительны к нехватке воды в земле, поэтому никогда не допускайте пересыхания корневого шарика. Вы также должны убедиться, что растения не стоят в воде, потому что тогда они быстро заболеют (например, грибковые заболевания). Самая большая трудность при выращивании контейнеров с клематисами заключается в их хранении в течение зимы. Лучше всего сажать растения с горшком в саду или хранить в светлом помещении с температурой 0-5 градусов С. Если это невозможно, горшок с клематисом следует поместить в картонную коробку, запечатав свободные пространства полистиролом или соломой, и изолировать ее снизу, положить на подложку толстый кусок полистирола. Клематис, оставленный на террасе без охраны, не переживет зиму.

Клематис 'мазовецкий'

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: