Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Прежде чем мы откроем ворота / дверь на экране видеодомофона, мы можем увидеть, кто стоит перед ними

Видеодомофон должен, прежде всего, обеспечивать домашнее хозяйство комфортом и ощущением безопасности, но также должен иметь возможность подключаться к домашней автоматизации и работать с помощью планшета или смартфона, в том числе вне дома.

IP-видео домофон

Производители видеодомофонов обычно предоставляют длинный список функций и протоколов, которые поддерживает их устройство. Не все одинаково важны и полезны. Ключом является возможность сотрудничества выбранной модели видеодомофона с продуктами и программным обеспечением других производителей. Протокол SIP 2.0 является таким глобальным стандартом. Устройство, поддерживающее этот протокол, должно легко работать с телефонами VoIP, с очень широким спектром программного обеспечения для общения через Интернет.

  • Видеодомофон: кодирование звука

Следующей важной деталью является метод кодирования звука. Обязательно используйте кодек G.711 (aLaw и uLaw), то есть качество звука обычного телефона, очень полезно - поддержка высококачественного звука, то есть кодека G.722, в смартфонах под названием HDVoice.

  • Видеодомофон: камера

Камера должна иметь разрешение VGA или 4CIF. Поскольку собеседник, использующий интерком, обычно находится близко к объективу, нет необходимости в мегапиксельных камерах. Однако изображение с камеры с более низким разрешением, видимое на планшете или смартфоне, будет не сфокусированным или зернистым. Угол обзора камеры также очень важен. Оптимально - позволяет видеть как лицо высокого человека, так и ребенка - 0-120 ст.

  • Метод кодирования изображения

Метод кодирования изображения - H.264. Хорошо, что видеодомофон поддерживает протокол ONVIF, позволяющий работать с видеомагнитофонами. Полезной особенностью также является возможность взаимодействия со второй камерой, например, установленной в месте, откуда вы можете видеть окрестности здания, а не только непосредственную близость входа в него.

Смотрите также:

  • Как выбрать замок для ворот или калитки? Безопасный вход в собственность >>>

Стационарной версией приемной панели может быть стандартный видеотелефон или телефон VoIP (если мы отказываемся от изображения).

Благодаря этим функциям вы можете составить набор элементов от разных производителей, которые будут хорошо работать вместе.

Смотрите также:

  • Возможности домашней автоматизации: умный и комфортный дом >>>
Современный домофон позволяет не только обрабатывать высококачественные видеозвонки, но и удаленно управлять доступом в дом и повышать уровень безопасности и комфорта домашнего хозяйства. Смартфон можно использовать как внутренний видеодомофон

Какой видеодомофон, когда в доме несколько квартир

Важным критерием выбора установки домофона, помимо ожидаемой функциональности, является цена. Поскольку его ключевым элементом является приемник в квартире, на этапе строительства помещения часто оснащены аудиоприемниками, которые владелец / арендатор квартиры может заменить за счет видеоприемника. Решения в области IP-технологий стоят дороже, чем обычно используемые простые цифровые системы. Чем выше функциональные требования, которые мы устанавливаем для системы, тем меньше будет разница в цене.

Цифровые системы отправляют аудио и видео в аналоговом режиме. Следовательно, он чувствителен к шуму и зависит от длины кабеля.

В IP-системах изображение и звук передаются в виде цифровых данных, поэтому их качество не зависит от расстояния, на которое они отправляются. Как и в Интернете, изображение с камеры из соседнего здания так же хорошо, как изображение с камеры, расположенной на другом конце света.

Если установка функционально проста, т. Е. В отдельных клетках имеются отдельные системы, то преимущества IP-систем, помимо упомянутых выше, не имеют большого значения.

Система IP свободна от недостатков всех шинных систем, то есть невозможно одновременно иметь более одного разговора в системе. Ограничений по количеству одновременных подключений в системе практически нет.

Список функций, которые являются стандартными в системах IP и недоступными в классических системах, очень длинный.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: