Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Большое остекление является одной из отличительных черт современных энергосберегающих и пассивных домов. Стоит знать, что благодаря узкопрофильным окнам мы можем получить дополнительное освещение в интерьере.

Панорамные узкопрофильные окна в современном доме. Как осветить интерьер?

Почему свет в интерьере так важен?

Солнечный свет влияет на наше настроение и самочувствие. Мы можем испытать это особенно осенью и зимой, когда дни самые короткие. Когда мы идем на работу по утрам, часто все еще темно и уже темно, когда мы возвращаемся с работы. Мы сонные и апатичные, наша производительность падает, у нас нет энергии. Мы чувствуем усталость, даже когда мы не делаем ничего особенно требовательного. Влияние отсутствия солнца и плохой погоды на наше благополучие научно доказано. Наше тело выделяет вещества, которые вызывают сонливость и усталость. Это относится ко всем людям. Есть причина в скандинавских странах, где есть искусственные световые имитации солнечного света.

Наш климат по общему признанию немного более добр, чем скандинавский, но это также не портит нас с точки зрения количества солнца. Вот почему так важно использовать его максимально эффективно. Поэтому мы должны стремиться пропускать как можно больше естественного света в наши дома. Благодаря этому мы будем более живыми и активными.

Расположение дома по отношению к частям света

Конечно, нельзя избежать использования искусственного освещения, но вы можете ограничить его количество из-за оптимального расположения дома относительно мира. Поэтому стоит разместить спальню на восточной стороне. Это подарит нам приятные утренние часы в компании восходящего солнца, что, безусловно, будет стимулировать нас к действиям.

Гостиная должна быть ориентирована на юг. Благодаря этому он будет освещаться практически весь день. И это в основном в гостиной, которая уходит на семейную жизнь.

Чем больше солнца, тем меньше счета за энергию

Стоит знать, что при расчете энергопотребления здания учитывается прирост солнечной энергии. Следовательно, чем больше площадь остекления, тем более энергоэффективным будет наш дом. В связи с вступлением в силу новых технических условий, которые с января 2017 года значительно снизили допустимое значение показателя EP, возможно, стоит поискать дополнительную экономию энергии в окнах. До недавнего времени максимальное значение показателя EP составляло 120 кВтч / (м2 · год), сейчас оно составляет всего 95 кВтч / (м2 · год), а с 2021 года оно будет составлять всего 70 кВтч / (м2 · год).

Благодаря использованию узкопрофильных окон, мы будем пропускать больше солнечного света внутрь, что будет лучше отапливать помещение при низких наружных температурах. Это позволяет сократить период нагрева до необходимого минимума. Осенью и весной для обогрева дома может быть достаточно только солнечной энергии.

Дизайнерские окна для современных интерьеров

Можно испытать искушение сравнить узкопрофильные окна с современной тенденцией в электронике, где производители стремятся к максимальному уменьшению кадров вокруг экранов телевизоров и смартфонов. Это увеличивает поверхность отображения изображения, а также выглядит чрезвычайно современно. Это похоже на окна. Мы получаем большую поверхность самого важного элемента окна, то есть остекления. Никто не покупает окна, чтобы полюбоваться их профилями. Важно то, что они пропускают как можно больше света и позволяют вам наблюдать за внешним видом. Узкопрофильное окно выглядит современно и будет отлично сочетаться с минималистским интерьером.

Столбуд узкого профиля окна

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: