Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Ремонт ванной комнаты - это не просто замена старой плитки на новую. Это также важные вопросы установки. Мы предлагаем, среди прочего, как построить стену с монтажной рамой, какой радиатор ванной выбрать, как подключить стиральную машину.

Ремонт ванной комнаты - 5 дилемм

1. Как построить стену с помощью монтажной стойки?

В недавно спроектированных и обустроенных ванных комнатах, особенно больших, часто используемыми решениями являются установочные стены - отдельно стоящие (так называемые островки) - прикрепленные только к полу или дополнительно к одной из стен (перпендикулярно к ней).

Они позволяют разделить ванную комнату на зоны, например, ванна - с ванной и раковиной - и туалет - с туалетом и биде. Монтажные рамы используются для возведения таких стен. Они размещаются в профиле пола, а затем прикрепляются к земле с помощью винтов и дюбелей. Затем он соединяется с опорой каркаса стены и закрывает полученную конструкцию гипсокартоном. Толщина стен должна позволять скрывать элементы водопроводной установки и подключаться к канализации.

Расстояние между стойками, образующими монтажную стену, не должно превышать 55 см, поскольку к стойкам стоек прикреплены гипсокартонные плиты. Если он должен быть больше, между стойками должны быть установлены дополнительные элементы (профили), которые будут поддерживать панели, используемые для изготовления корпуса. Построение монтажных стен значительно облегчается системой ГИС. Его основой является универсальный стальной профиль высокой прочности и жесткости, соединенный с простыми в установке элементами. В стену встроены ГИС-профили, смонтированы скрытые цистерны и элементы санитарной фиксации.

2. Как использовать пространство вокруг стены ?

Рядом с рамочным корпусом для подвесного унитаза и над ним часто образуются удобные ниши для отсеков для хранения или шкафов. Когда размер ванной комнаты позволяет, стоит подумать о том, чтобы сделать шкаф немного глубже, чем стандартные 20 см, что увеличит вместимость шкафа над рамой (однако даже в эти 20 см мы легко помещаем моющие средства).

3. Какой водонагреватель в ванной комнате?

Если мы планируем отремонтировать ванную комнату, и нам нравится действующая система подготовки горячей воды, нам не нужно ее менять. Но стоит подумать, скоро ли придется заменить старое устройство на новое и лучше не делать это сразу. Электрические или газовые водонагреватели или газовые комбинированные котлы обычно устанавливаются в ванных комнатах.

Современные обогреватели часто меньше, чем те, что были несколько лет назад, поэтому вы можете использовать пространство, освободившееся от старого устройства, иначе обустроить интерьер. Вы также можете попробовать заменить электрический нагреватель на газ (если есть возможность подачи газа в ванную), чтобы снизить затраты на нагрев воды или наоборот - с газа на электрический, чтобы освободить место (электрические проточные водонагреватели меньше, чем газовые) и устранить риск людей, принимающих человека для купания (полностью работающие газовые приборы и работающая вентиляция, конечно, обеспечивают безопасность, но есть ситуации, которые сложно предсказать).

Мы также можем заменить емкостный нагреватель проточным нагревателем, который немного более экономичен (нет потерь тепла, связанных с охлаждением воды, накопленной в баке) и меньше, но обычно он не может обеспечить столько горячей воды, сколько первый. Или, если у нас уже есть поток, и мы не удовлетворены его характеристиками, замените его емкостным. Чтобы использовать горячую воду как можно проще, ее резервуар должен иметь емкость не менее 80 литров.

4. Какой радиатор будет комфортным?

Удобным решением в ванных комнатах являются специальные обогреватели, которые также являются сушилками для полотенец. Они похожи на лестницу - мокрые вещи висят на перекладинах. Сушка на утеплителе занимает короткое время, кроме того, полотенце теплое, поэтому пользоваться им после ванны приятно.

Чтобы такой радиатор сушилки работал и вне отопительного сезона, когда система центрального отопления отключена, вы можете установить в нее электрический нагреватель и запускать его независимо от остальных радиаторов, без необходимости включения котла. Во время ремонта стоит заменить обычный радиатор на специальную ванную комнату, помня, что для подключения обогревателя требуется розетка 230 В. Вы также можете воспользоваться возможностью укладки новой плитки и переместить радиатор в другое место. Соединительные трубы, независимо от того, как они проложены, будут покрыты новыми настенными или напольными покрытиями. Если они до сих пор были стальными трубами, нет проблем с их заменой на более простые в установке пластиковые трубы без необходимости замены всей установки. Пластиковые трубы соединяются специальной металлической фурнитурой.

5. Как подключить стиральную машину?

Требуются водоснабжение (обычно только холодное) и электричество, а также канализация. Если производитель стиральной машины разрешает подключать ее к системе горячего водоснабжения, это можно сделать. Тогда время стирки будет немного короче, и стиральная машина будет потреблять меньше энергии. В комплект входит гибкий шланг для подключения стиральной машины к водопроводу. Обычно это около 1, 5 м, поэтому водопроводная труба должна быть подключена рядом со стиральной машиной. Шланг обычно заканчивается пластмассовой гайкой 3/4 ", поэтому труба для подачи воды должна заканчиваться соответствующим фитингом с внутренней резьбой. На конце трубы хорошо установить запорный клапан с такой резьбой - в магазинах их часто описывают «для стиральной машины / посудомоечной машины».

Альтернативой является установка раковины или смесителя для ванны с клапаном для подключения стиральной машины. Однако по практическим и эстетическим соображениям лучше подвести под штукатурку (глазурь) отдельную трубу. Грязная вода из стиральной машины должна сливаться в канализационную систему, предпочтительно с отдельным подходом диаметром не менее 4 см и впускным отверстием, направленным вверх или вбок - если труба выходит из стены (из-под глазури). Согнутый конец сливного шланга стиральной машины просто вдавливается в канализационную трубу и прикрепляется к стене, чтобы он не мог выпасть, используя ручку, прилагаемую к шлангу. В инструкции по эксплуатации стиральной машины должна быть указана высота шланга. Обычно 30-100 см. Стиральные машины, продаваемые в Польше, питаются от сети 230 В, поэтому для их подключения требуется только стандартная заземленная розетка.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: