Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Пластиковый декоративный карниз из диагональных сетчатых ремней не требует армирования, только точная резка кирпича, мастерство и терпение каменщика

Кирпичные фасады придают дому солидный вид. Мы показываем принципы кладки из клинкерного или облицовочного кирпича.

Фасады из клинкерного или облицовочного кирпича. Изучите правила кладки фасадных стен

Немногие строительные материалы могут создавать такие красивые и долговечные фасады, как кирпичные. Вы можете использовать его для создания декоративных карнизов, перемычек, порталов, подоконников и пьедесталов, вдохновленных историческими конструкциями, или для создания совершенно новых способов его использования. Хотя на первый взгляд детали, сделанные много лет назад и сделанные в настоящее время, кажутся похожими, сегодня технология их изготовления отличается от прежней. Когда-то слоистые стены не были известны. Толстые стены были построены из однородного материала, что позволило свободно использовать различные кладки. Современные кирпичные фасады строятся по-разному - это обычно покровный слой трехслойной стены. Иногда в более дешевых решениях дома сталкиваются только с тонкой керамической облицовкой. Затем он постоянно прикрепляется к земле, то есть кладется на однослойную стену или приклеивается к теплоизоляции. Производители керамики стараются упростить жизнь инвесторам и предлагают разнообразные фасонные кирпичи и готовые элементы, имитирующие кирпичи, но вы можете также изготовить такие детали из обычных кирпичей стандартной формы.

Трехслойные стены

В доме с трехслойной стеной внутренний слой стены является ее несущей конструкцией, скрепленной венками, потолками и крышей. На него укладывают средний слой, то есть изоляцию. Третий слой, так называемый защитный слой, защищает теплоизоляцию. Он часто изготавливается из кирпича шириной 12 см и больше не покрывается штукатуркой. Покровный слой является самонесущим и должен иметь ширину не менее 8-9 см. Если оно тоньше, оно становится слишком вялым. Таким образом, сделать навесную стену из пол кирпича, как это делают некоторые инвесторы, чтобы сэкономить деньги, не только технически сложно, но и не очень выгодно. Почти все тонкие стены, сделанные из половинок, должны быть усилены. Такая стена тоже не может быть слишком высокой.

Кирпичная стена

Поскольку кирпичи тяжелые, покровный слой должен опираться на широкий фундамент или опору. Это может быть стальная консоль, прикрепленная к стене, или железобетонный кронштейн, венчающий стену подвала. Чтобы внешний слой оболочки оставался стабильным, он соединен с внутренним опорным слоем с помощью анкеров для прокалывания изоляции. Необходимо установить анкеры, соединяющие слои в стене (обычно их пять на 1 м 2 в плоской стене, вокруг окон и в углах дома - больше), а также сделать соответствующие компенсаторы в покрывающем слое, чтобы стена не растрескалась под воздействием движений, вызванных внутренними напряжениями. Если вы используете изоляцию, требующую вентиляции (минеральная вата) или воздухонепроницаемый клинкерный кирпич, сделайте чистый воздушный зазор. В нижней и верхней части стены необходимо сделать впуск и выпуск воздуха для отвода влаги из-под слоя покрытия. Отсутствие вентиляции может привести к влагоизоляции и некрасивому выцветанию клинкера или кирпича.

Облицовочный кирпич во многих оттенках делает большие фрагменты полного настенного освещения

Установка кирпича в стене

Кирпич - это строительный материал, пропорции которого выбираются таким образом, чтобы его можно было маневрировать и укладывать в стену в разных плоскостях. Его типичные размеры - 25 х 12 х 6, 5 см. Сторона с наименьшей поверхностью (12 х 6, 5 см) называется головкой, а сторона с тележкой - 25 х 6, 5 см. Есть также кирпичи других размеров, например, 24 х 11, 5 х 7, 1 см, а также наполовину уже. Они всегда сохраняют одинаковые пропорции сторон, благодаря чему на фасаде можно создавать интересные узоры. Кирпичи чаще всего кладут плоскими, с шириной стороны 12 см, таким образом, что элемент следующего слоя покрывает соединение в слое ниже. Их также можно сложить на так называемый рулон. Затем кирпич опирается на нижний слой более узкой стороной (ширина 6, 5 см). В этом положении его можно положить на боковой рулон длиной 25 см или более короткий рулон длиной 12 см. Кирпичи также могут быть извлечены из стены и прикреплены болтами для образования взаимосвязанных систем. В широкой стене, толщина которой составляет не менее 25 см, эффект кирпичного расположения, видимого на фасаде, можно легко получить естественным путем, используя различные способы их возведения. Когда кирпичи являются строительным материалом покровного слоя, его ширина обычно составляет 12 см. Они расположены так, что на фасаде мы видим только тележки. Последующие слои кирпича могут быть перемещены только на половину кирпича, на треть или четверть кирпича или сложены в рулон. Они не могут быть повернуты на 90 ° по горизонтали.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: